Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стиральная машина

Вот раньше были машинки - минимум программ, который самые необходимые, долговечные, стирают хорошо. Сейчас выбор - залейся! Но... чего-то да не хватает. То нет температуры 30 градусов, то нет функции отжима, то есть функция хлопок и эко-хлопок (в чем разница?), то нет защиты от протечек, то нет функции без глажки.... Это я к чему - выбираю стиральную машинку. Предел - 35 000 руб. Кто что может посоветовать. Только пожалуйста - машинке должно быть не более 3 лет. 
КапуЧино
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Elena
У меня вторая Whirpool, первая молотила 20 лет, потом её отдала подруге на дачу, там ещё стирает...Для меня размер имеет значение, мне агрегат метр на метр не нужен...
Ягодка ЯгаВ ответ на Elena
Elena
У меня вторая Whirpool, первая молотила 20 лет, потом её отдала подруге на дачу, там ещё стирает...Для меня размер имеет значение, мне агрегат метр на метр не нужен...
СсылкаПожаловаться
Тоже купила недавно вирпул. Липецк сборка. Вполне довольна. Цена 25000. Конечно, бывают машинки тише, более эконмные по воде. Еще у нее отсутствует смена программы. Сменить можно всегда. Но воду сольет даже, если не прошло двух минут. А программы любые и температура любая. Хлопок эко почему-то сперва заявляет, что будет стирать три часа, а стирает обычно 1,5 часа максимум
ElenaВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Тоже купила недавно вирпул. Липецк сборка. Вполне довольна. Цена 25000. Конечно, бывают машинки тише, более эконмные по воде. Еще у нее отсутствует смена программы. Сменить можно всегда. Но воду сольет даже, если не прошло двух минут. А программы любые и температура любая. Хлопок эко почему-то сперва заявляет, что будет стирать три часа, а стирает обычно 1,5 часа максимум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три часа- если с замачиванием и кипячением...
Ягодка ЯгаВ ответ на Elena
Elena
Три часа- если с замачиванием и кипячением...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа. Я больше 40 не ставлю температуру
ElenaВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ааа. Я больше 40 не ставлю температуру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как Вы белое постельное бельё стираете, извините???
Ягодка ЯгаВ ответ на Elena
Elena
А как Вы белое постельное бельё стираете, извините???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Белого постельного нет. Специально в икее покупаю темно-серые простыни на резинке и цветное. Периодически белое накапливается. Тогда в тазике с отбеливателем замачиваю перед стиркой. У нас очень жесткая вода. Боюсь за тен
ElenaВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Белого постельного нет. Специально в икее покупаю темно-серые простыни на резинке и цветное. Периодически белое накапливается. Тогда в тазике с отбеливателем замачиваю перед стиркой. У нас очень жесткая вода. Боюсь за тен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня есть- с вологодскими кружевами... Я даже его специально крахмалю, варю крахмал сама. Как у бабули...У нас - родниковая вода...
Ягодка ЯгаВ ответ на Elena
Elena
А у меня есть- с вологодскими кружевами... Я даже его специально крахмалю, варю крахмал сама. Как у бабули...У нас - родниковая вода...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Красота. В кислородном отбеливателе лучше замачивать, чем кипятить.
Kross De Lena*
LG смотрите. Даже 20 градусов есть
oleg ipatievВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
LG смотрите. Даже 20 градусов есть
СсылкаПожаловаться
LG неплохой вроде аппарат от 25 тыр.
ОляВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
LG смотрите. Даже 20 градусов есть
СсылкаПожаловаться
на моей дешевой вeko тоже есть 20 градусов-ручная стирка).
Kross De Lena*В ответ на Оля
Оля
на моей дешевой вeko тоже есть 20 градусов-ручная стирка).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что сейчас везде есть бережные режимы
ОляВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Мне кажется, что сейчас везде есть бережные режимы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно) в ней есть вообще все. кроме функции глажки.Поэтому..не особо вижу разницу а машине за 25 или за 15.Милле не в счет, но там и ценник 80.
Ольга GEВ ответ на Оля
Оля
конечно) в ней есть вообще все. кроме функции глажки.Поэтому..не особо вижу разницу а машине за 25 или за 15.Милле не в счет, но там и ценник 80.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я год назад искала тоже стиралку, дак вот иногда функция глажки звучит как разминание складок.
ОляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
я год назад искала тоже стиралку, дак вот иногда функция глажки звучит как разминание складок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в моей точно нет этой программы. Но можно добавлять белье в процессе стирки.16 программ, 6 кг при ширине 45 см. Не громкая(но и не бесшумная, слышимость есть, когда работает).В общем..я когда ее покупала, денег особо не было, решила, как временный вариант-сойдет. Но за 2,5 года я ее прям полюбила).Удовлетворяет все мои потребности в плане стирки).Поэтому я даже рада, что не стала заморачиваться и покупать дорогую машинку).
Ольга GEВ ответ на Оля
Оля
в моей точно нет этой программы. Но можно добавлять белье в процессе стирки.16 программ, 6 кг при ширине 45 см. Не громкая(но и не бесшумная, слышимость есть, когда работает).В общем..я когда ее покупала, денег особо не было, решила, как временный вариант-сойдет. Но за 2,5 года я ее прям полюбила).Удовлетворяет все мои потребности в плане стирки).Поэтому я даже рада, что не стала заморачиваться и покупать дорогую машинку).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эта программа есть во всех стиралках - это мне в магазине объяснили консультанты)))) это после отжима когда барабан еще крутится туда-сюда тихонько раз 5, размолачивает белье, это и есть разминание складок)))
ОляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
эта программа есть во всех стиралках - это мне в магазине объяснили консультанты)))) это после отжима когда барабан еще крутится туда-сюда тихонько раз 5, размолачивает белье, это и есть разминание складок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я через инет покупала, отзывы читала и т.д.Ну нет в машинке за 14,5 такой программы или разминания складок)
Ольга GEВ ответ на Оля
Оля
я через инет покупала, отзывы читала и т.д.Ну нет в машинке за 14,5 такой программы или разминания складок)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ее и не пишут, это уже предполагается..
Ольга GEВ ответ на Оля
Оля
я через инет покупала, отзывы читала и т.д.Ну нет в машинке за 14,5 такой программы или разминания складок)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если проще - это только понты)))
ОляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
если проще - это только понты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а! ну тогда вообще отлично) значит, у меня еще и функция глажки есть))).
Ольга GEВ ответ на Оля
Оля
а! ну тогда вообще отлично) значит, у меня еще и функция глажки есть))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да она везде есть... и за 15 тыс как у вас - это уже нормальная машина, стоимость стиралки свыше 25 - это уже понты.. если учесть, что абсолютно все собираются теперь в России и в Китае, а Ээлектролюкс - вообще на Украине..
Vesper Lynd
У меня Бош, я довольна, но у родителей Электролюкс, та даже лучше-- стирает вообще бесшумно.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
У меня Бош, я довольна, но у родителей Электролюкс, та даже лучше-- стирает вообще бесшумно.
СсылкаПожаловаться
+100500
БОШ!
Татьяна Калинчикова
+100500
БОШ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, по уровню шума все же Электролюкс лучше. Хотя, у меня машинке уже 15 лет, допускаю что уже современные модели могут быть тихими.
Елена Воробьева
Нашей 29 лет- Аристон ещё чисто итальянский. Замечательная!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем