Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стиральная машина сломалась...

Сломалась утром. Тут же заказала новую, думаю не буду теперь мелочиться, мой выбор пал на Самсунг. Сегодня вечером привезут. Вот думаю не прогадали ли? LG говорят лучше
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Олег ДудкаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
с миле сравнивать не корректно. а в этой ценовой категории лучшая LG. моей уже 17, очень ее люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВАШЕЙ конкретно.
какова у вас статистика на сегодня?
Кошечка , не парьте мне мозг. 17 лет назад было 17 лет назад. сегодня даже комплектуха практически одних производителей стоит в ширпотребе , и разница в цене зачастую берется только за шильдик.
у вас еще машинка тех времен , когда они не стоила 350-400 баксов , если что. так что задумайтесь.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
ВАШЕЙ конкретно.
какова у вас статистика на сегодня?
Кошечка , не парьте мне мозг. 17 лет назад было 17 лет назад. сегодня даже комплектуха практически одних производителей стоит в ширпотребе , и разница в цене зачастую берется только за шильдик.
у вас еще машинка тех времен , когда они не стоила 350-400 баксов , если что. так что задумайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я этим соглашусь. хотя тогда так же говорили)
Олег ДудкаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
вот я этим соглашусь. хотя тогда так же говорили)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так в том и вопрос. вы сравниваете ТОГДАШНЕЕ качество.
ваша "лыжа" 2002-го по качеству как милли сегодня , и цена тогда вообще таких стиралок была е-мое. а сегодня есть элита - и есть ширпотреб.
и в обеих категориях выбор будет только по функционалу , если уж совсем непонятно-мутные фирмы не рассматривать.
и так во всем , в любой технике. и в любой же технике действует одно железное правило - покупать можно дешевые изделия известного производителя , но лучше воздержаться от дорогих "левого". и будет вас счастие... )))))
Кошка Плюшка
прогадали, LG лучше
Олег ДудкаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
прогадали, LG лучше
СсылкаПожаловаться
припоминается мне один случай , давности трех/четырехлетней (старенький уже , точно не помню)) .
в наши "Комфи" завезли какие-то "лыжи" с кучей супер-пупер-фирмовых технологий. надежные , как Анка-пулеметчица , "Комфи" в добавок к фирменной гарантии дарил свои пять лет , "безвозмездно, то есть даром". продали кучу машинков , и тут попер возврат...как-то и программа невиданной щедрости скомкалась , и остаток "лыж" с прилавков пропал...
так что не парьте мозги , есть модель с конкретными параметрами и есть конкретная партия. все.
в одной ценовой категории пофиг.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
припоминается мне один случай , давности трех/четырехлетней (старенький уже , точно не помню)) .
в наши "Комфи" завезли какие-то "лыжи" с кучей супер-пупер-фирмовых технологий. надежные , как Анка-пулеметчица , "Комфи" в добавок к фирменной гарантии дарил свои пять лет , "безвозмездно, то есть даром". продали кучу машинков , и тут попер возврат...как-то и программа невиданной щедрости скомкалась , и остаток "лыж" с прилавков пропал...
так что не парьте мозги , есть модель с конкретными параметрами и есть конкретная партия. все.
в одной ценовой категории пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто у всех знакомых и самсунги и ардо и веко и прочее уже по два раза сменены. а моя все работает. ттт
Олег ДудкаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
просто у всех знакомых и самсунги и ардо и веко и прочее уже по два раза сменены. а моя все работает. ттт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно. у вас машинка модельного ряда конца 90-х - начала тысячных , тогда цена на них была 1000+ баксов. практически , замечу , всех. и качество по цене.
сегодняшние "лыжи" суть "холодец" даже по корпусу , сними верхнюю крышку и лепи что хочь , а все дело в тотальном удешевлении. просто нет смысла дешевку делать надежно и на годы , ей срок службы заложен - его она отпыхтит. больше ничего не требуется.
на сегодня аналог ТОЙ вашей "лыжи" по надежности будет что-то типа Miele , но вот ценник , да? ;) да , ценник. и какой ценник , так оно вам и прослужит.
не бывает счастья всем и даром , увы и ах.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
правильно. у вас машинка модельного ряда конца 90-х - начала тысячных , тогда цена на них была 1000+ баксов. практически , замечу , всех. и качество по цене.
сегодняшние "лыжи" суть "холодец" даже по корпусу , сними верхнюю крышку и лепи что хочь , а все дело в тотальном удешевлении. просто нет смысла дешевку делать надежно и на годы , ей срок службы заложен - его она отпыхтит. больше ничего не требуется.
на сегодня аналог ТОЙ вашей "лыжи" по надежности будет что-то типа Miele , но вот ценник , да? ;) да , ценник. и какой ценник , так оно вам и прослужит.
не бывает счастья всем и даром , увы и ах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж)
дочка тот год купила лыжи с сушкой, 30 тыров. посомтрим, насколько хватит. хотя у них был вирпул еще моего отца, то есть ему почти 20 лет. отстирывал просто супер. но нужно было тен заменить, цена 2 рубля. не захотели(
Олег ДудкаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
да уж)
дочка тот год купила лыжи с сушкой, 30 тыров. посомтрим, насколько хватит. хотя у них был вирпул еще моего отца, то есть ему почти 20 лет. отстирывал просто супер. но нужно было тен заменить, цена 2 рубля. не захотели(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня вирпул отходила 12 лет. последний год - замена подшипников , крышки бака , ручки переключения режимов...после того , как накрылся насос , взял электролюкс. ну , пяток лет продержится...))))))))
я тут не строю иллюзий , сегодня все идет по теме туалетной бумаги , использовал - "викинь"!
у меня еще и такой момент , что мне нужна именно вертикалка , а тут таки выбор еще как сужен .
Кошка ПлюшкаВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
у меня вирпул отходила 12 лет. последний год - замена подшипников , крышки бака , ручки переключения режимов...после того , как накрылся насос , взял электролюкс. ну , пяток лет продержится...))))))))
я тут не строю иллюзий , сегодня все идет по теме туалетной бумаги , использовал - "викинь"!
у меня еще и такой момент , что мне нужна именно вертикалка , а тут таки выбор еще как сужен .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да. если бы у меня ванная была, и машинка в ней, то тоже можно было б вертикалку. а так мне неудобно
Олег ДудкаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ну да. если бы у меня ванная была, и машинка в ней, то тоже можно было б вертикалку. а так мне неудобно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у меня именно так , и это таки критерий. горизонталка не канаить...увы и ах.
Любовь Орлова
Один раз в жизни я доверила дочке самой выбрать!!! Один раз!!! Так она выбрала Самсунг. Жду, когда сломается, тогда куплю нормальную машинку.
Алексей Гуляев
Меня умиляют рассказы о том что машинка работает с какого-то лохматого года, ну например с 2000, типа 19 лет. А то что стирают в ней раз в неделю и от этого она до сих пор не развалилась- тишина. Другой вопрос, что стиралка по 2-3 раза на дню работает. Ещё один вопрос, Вам рассказали про прямой привод и гарантию на мотор 10 лет, а про то, что при протечке сальника и прямом попадании воды в двигатель никакая гарантия не действует... Про то, что LG отказалась от латунной втулки на рабочей поверхности вала барабана и заменила хромированным напылением, которое режет сальник как нож при отслоении? Про эко бабл Самсунга много слышали? Пузыри, пузыри-пена? Вроде стиральные порошки делают специально малопенящимися, хотите пены - сыпаните порошка для ручной стирки.
Маркетологи загадили мозги покупателям, технари больше не у руля.
Олег ДудкаВ ответ на Алексей Гуляев
Алексей Гуляев
Меня умиляют рассказы о том что машинка работает с какого-то лохматого года, ну например с 2000, типа 19 лет. А то что стирают в ней раз в неделю и от этого она до сих пор не развалилась- тишина. Другой вопрос, что стиралка по 2-3 раза на дню работает. Ещё один вопрос, Вам рассказали про прямой привод и гарантию на мотор 10 лет, а про то, что при протечке сальника и прямом попадании воды в двигатель никакая гарантия не действует... Про то, что LG отказалась от латунной втулки на рабочей поверхности вала барабана и заменила хромированным напылением, которое режет сальник как нож при отслоении? Про эко бабл Самсунга много слышали? Пузыри, пузыри-пена? Вроде стиральные порошки делают специально малопенящимися, хотите пены - сыпаните порошка для ручной стирки.
Маркетологи загадили мозги покупателям, технари больше не у руля.
СсылкаПожаловаться
Алексей , не в том дело.
в "лохматые" годы машинки стоили дорого , и делались соответственно. в этом вся и причина. крестовина на барабане из силумина сегодня и нержа тогда - что проживет дольше? отож...как и корпус из туалетной бумаги , который мнется руками - сегодня.
за маркетологов согласен , если что.
но все-таки все дело в тотальном удешевлении бюджетных серий. и смысл спорить , какое го вно пахнет вкуснее? ))))
Алексей Гуляев
Олег, я сменил кучу стиралок, и последние 9 лет у меня пашет Аско 6903 FI ещё шведской сборки с 2000 оборотами. Сам менял подшипники в аристонах, тены в вирпуле и в двух Самсунгах, перепаял сгоревшую плату в LG , ту что под холодцом. Бош даже ремонтировать не стал, отдал на запчасти. Куда скатилась качество вижу наглядно. Реально на дачу купил Атлант, и как оказалось не зря, очень порадовал за свои деньги, звёзд с неба не хватает. Ведь есть с чем сравнивать .
КЗ
для меня так аристон лучшая.
Василиса
У меня сейчас Самсунг, до это была Ханса. Мне кажется они все сейчас одинаковые в общем и целом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем