Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стиральная машина, очень интересная тема

Привет!
Давайте о технике немного поболтаем. Нужна новая стиральная машина, сейчас индезит и прыгает как кенгуру, очень страшно и во вчера обнаружила тонкую струйку воду из под нее, наверное бак где-то лопнул((( и вот собственно вопрос о производителе и характеристиках новой машинки.
Что посоветуете чудесные люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Машинку ремонторовали 2 года назад, а до этого она мне досталась от предыдущих хозяев, шланг проверила сразу, он в порядке. Сама не планировала новую, буду брать в кредит или дозанимать((( вот и собираю инфу, чтобы купить новую и не переплачивать за ненужные функции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в кредит, то смысла в боше нет. Индезит самая дешевая нормально стирает. Если деньги некуда девать, то можно и юош
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Если в кредит, то смысла в боше нет. Индезит самая дешевая нормально стирает. Если деньги некуда девать, то можно и юош
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это взаимоисключающие понятия кредит и некуда девать деньги))
о какой цене вы говорите, только давайте не в рублях а в долларах, просто я не живу в РФ, и чтобы не было недопонимания в пересчете валют, средний бош стоит 350 долларов у индезита за эту сумму характеристики хуже. Может у вас другой пример, так поделитесь/
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Это взаимоисключающие понятия кредит и некуда девать деньги))
о какой цене вы говорите, только давайте не в рублях а в долларах, просто я не живу в РФ, и чтобы не было недопонимания в пересчете валют, средний бош стоит 350 долларов у индезита за эту сумму характеристики хуже. Может у вас другой пример, так поделитесь/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в Беларуси. Кредит не выгодно. Многие магазины у нас дают рассрочку платежа. Индезит предыдущий у меня был за 100$ отработал 5,5 года. Первая стиралка была аристон за 1000$. Отрпботала 7 лет. Да, на первой было программ под 40 штук + на каждой регултровалась темрература и был ступенчатый отжим (регулировка от 350 до 1000 оборотов через 50). На индезите ( она у мя третяя, вторая была канди итальянской сборки) было 12 программ, температура не регулировалась и два отжима на 600 и на 900 оборотов в минуту.
На аристоне реально пользовалась 5-6 программами. Даже на индезите не на всех 12 стирала. Не нужно их столько. Моё мнение.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. Прыгает - можно попробовать отрегулировать ножки или подложить под них что-то. 2. Течет не "бак", а скорее всего плохо закреплен шланг забора воды. Из-за этой ерунды не стоит раскошеливаться на новую машинку.
СсылкаПожаловаться
Продаются специальные подставки от вибрации, муж недавно притащил.. Вот только не помню - из ашана, или другого гипермаркета, выглядят как белые квадратики под ножки.
Дарья РоманоффВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Продаются специальные подставки от вибрации, муж недавно притащил.. Вот только не помню - из ашана, или другого гипермаркета, выглядят как белые квадратики под ножки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас все равно гуляет по ванной с такими подставками(((
Уже слышим, что начинает выжимать или грохот, то муж сразу бежит в ванную со словами "всеее, меня машинка зовет";))))))))))) Идет держит ее, пока она выжимает. По другому никак.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Дарья Романофф
Дарья Романофф
У нас все равно гуляет по ванной с такими подставками(((
Уже слышим, что начинает выжимать или грохот, то муж сразу бежит в ванную со словами "всеее, меня машинка зовет";))))))))))) Идет держит ее, пока она выжимает. По другому никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, у вас амортизаторы полетели.. Вызовите мастера - за несколько тысяч поменяет. По крайней мере, у меня подобная история.
Дарья Кошка
Вода, скорее всего, выплескивается тогда, когда машинка прыгает, а прыгает она из за неправильно установленного уровня, короче, криво она стоит, там должно быть внизу колесико для регулировки. И еще, под барабан могла попасть монета, можно его открутить и посмотреть что там случилось. Зачем сразу новую покупать, если можно пригласить мастера и эту починить?
Дарья Кошка
Вода, скорее всего, выплескивается тогда, когда машинка прыгает, а прыгает она из за неправильно установленного уровня, короче, криво она стоит, там должно быть внизу колесико для регулировки. И еще, под барабан могла попасть монета, можно его открутить и посмотреть что там случилось. Зачем сразу новую покупать, если можно пригласить мастера и эту починить?
СсылкаПожаловаться
Я тоже новую хлчу!.
Не люблю чинить.
Дарья КошкаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Я тоже новую хлчу!.
Не люблю чинить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отве через 40 минут на почту пришел, это что за новшество такое
?
Дарья Кошка
Отве через 40 минут на почту пришел, это что за новшество такое
?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще со вчера так
Комментарий удален.Почему?
Твоя 1В ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Бывает.
Дарья КошкаВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И так бывает.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вода, скорее всего, выплескивается тогда, когда машинка прыгает, а прыгает она из за неправильно установленного уровня, короче, криво она стоит, там должно быть внизу колесико для регулировки. И еще, под барабан могла попасть монета, можно его открутить и посмотреть что там случилось. Зачем сразу новую покупать, если можно пригласить мастера и эту починить?
СсылкаПожаловаться
сто раз здесь говорил, не надо предполагать и гадать.

надо снять верхнюю крышку и посмотреть откуда течет вода, можно потратить 15 минут времени поставив на полоскание и вы все увидите наблюдая
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
сто раз здесь говорил, не надо предполагать и гадать.

надо снять верхнюю крышку и посмотреть откуда течет вода, можно потратить 15 минут времени поставив на полоскание и вы все увидите наблюдая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, но вопрос решают женщины, которые не могут снять крышку, а специалист за вызов берет деньги и учитывая что ее стоили два года назад и сказали на этом все, то как бы ищется новый вариант и приветствуются рекомендации производителей и тех. Характеристики. Тут вам есть что написать?
Алексей 99
не судьба мастера вызвать? и заодно ножки отрегулировать.. и научиться правильно загружать белье.
Твоя 1В ответ на Алексей 99
Алексей 99
не судьба мастера вызвать? и заодно ножки отрегулировать.. и научиться правильно загружать белье.
СсылкаПожаловаться
Его не загружать, а доставать вовремя надо. Вес постиранного белья больше, чем сухого. Получается изгибающий момент в месте крепления барабана и летят подшипники.
антипипецВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Его не загружать, а доставать вовремя надо. Вес постиранного белья больше, чем сухого. Получается изгибающий момент в месте крепления барабана и летят подшипники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не изгибающий , а крутящий момент
Твоя 1В ответ на антипипец
антипипец
не изгибающий , а крутящий момент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крутящий - когда она работает! А изгибающий, когда с бельем стоит.
Я технарь и формулу расчета момента могу написать ( сила на плечо)
АнониВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
не судьба мастера вызвать? и заодно ножки отрегулировать.. и научиться правильно загружать белье.
СсылкаПожаловаться
Ну пипец, спасибки за советы, которые мы в первую очередь испробовали. У меня элджи с сушильным барабаном, прыгает хлеще козы. Ножки 2x500 регулировали, купили то ли латекс, то ли еще какой пластик, спец подложки, намного меньше вибрация, и не прыгает, но нелюбимая
Твоя 1В ответ на Анони
Анони
Ну пипец, спасибки за советы, которые мы в первую очередь испробовали. У меня элджи с сушильным барабаном, прыгает хлеще козы. Ножки 2x500 регулировали, купили то ли латекс, то ли еще какой пластик, спец подложки, намного меньше вибрация, и не прыгает, но нелюбимая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы такую сразу вернула бы в магазин.
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
не судьба мастера вызвать? и заодно ножки отрегулировать.. и научиться правильно загружать белье.
СсылкаПожаловаться
Прочтите ответы и напишите по теме
Шизгара
моя уже больше 20 лет тарабанит.но у нее в инструкции было написано, примерно так-Когда она вам надоест, отрежьте провод, отправьте в утилизацию.
ШизгараВ ответ на Шизгара
Шизгара
моя уже больше 20 лет тарабанит.но у нее в инструкции было написано, примерно так-Когда она вам надоест, отрежьте провод, отправьте в утилизацию.
СсылкаПожаловаться
WHIRLPOOL немецкой сборки
Марина ГорбуноваВ ответ на Шизгара
Шизгара
WHIRLPOOL немецкой сборки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У свекрови была DAEWOO (вроде бы так пишется) оригинальной сборки. Неубиваемая штука. Но в конце концов подизносилась. Так рабочую кому-то и продали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем