Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стирка

Сколько слышу от знакомых, что один день на работу в этой одежде сходила, домой пришла, сняла, сразу в стиральную машину. Типа в одной и той же кофте/юбке два раза подряд только грязнули ходят. Но ведь сидеть в офисе на кнопочки жать, это не в шахте породу рубить, и не мешки на мельзаводе таскать, как можно так выпачкаться? И потом жалко, когда в стиралке одинокая вещь болтается, пытаюсь стирать при полной загрузке машинки, чтобы порошок, электричество и воду сэкономить, они же ни фига не бесплатные! Да и вещь после ежедневных стирок быстро выходит из строя! 
Знакомые говорят, что у них стиральная машина отключается только глубокой ночью, а как проснуться - опять первым делом включают. То есть 3-4 загрузки в сутки! А у меня получается 2 загрузки раз в 10 дней: белая и цветная. А как у вас со стиркой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
Мышка
По одной вещи можно не стирать, копить неделю, в субботу стирка.
Макайда АлёнаВ ответ на Мышка
Мышка
По одной вещи можно не стирать, копить неделю, в субботу стирка.
СсылкаПожаловаться
Согласна, когда-никогда могу два дня в одной вещи проходить, но обычно коплю до выходных и стираю в воскресенье.
МышкаВ ответ на Макайда Алёна
Макайда Алёна
Согласна, когда-никогда могу два дня в одной вещи проходить, но обычно коплю до выходных и стираю в воскресенье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Воскресенье грех стирать. Воскресенье божий день. Надо отдыхать. Все работы в субботу.
Fima Koplan
По потребностям. Исключительно по потребностям.
★Milady der Winter★
Гора шмотья,стирка 2 -3 раза в неделю.В основном одежда сынули))))
АнонимВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Гора шмотья,стирка 2 -3 раза в неделю.В основном одежда сынули))))
СсылкаПожаловаться
Ну нас тоже в семье четверо.
★Milady der Winter★В ответ на Аноним
Аноним
Ну нас тоже в семье четверо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Ну нас тоже в семье четверо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у вас 2 стирки в 10 дней???
На четверых?
Мне прям интересно-как?
Ольга ИвановнаВ ответ на Манюня
Манюня
И у вас 2 стирки в 10 дней???
На четверых?
Мне прям интересно-как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Трусов у каждого штук по двадцать.
МанюняВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Трусов у каждого штук по двадцать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у нас больше,чем 20..
Я про другое... вот нас четверо. Утром все в душ, то есть как минимум белье в стирку , вечером опять в душ, в стирку белье, носки, футболки, рубашки, пуловер( ну от погоды зависит)
Полотенца опять же, постельное. Вот как две стирки в 10 дней... и это у меня машинка на 8 кг.....
Ольга ИвановнаВ ответ на Манюня
Манюня
Так у нас больше,чем 20..
Я про другое... вот нас четверо. Утром все в душ, то есть как минимум белье в стирку , вечером опять в душ, в стирку белье, носки, футболки, рубашки, пуловер( ну от погоды зависит)
Полотенца опять же, постельное. Вот как две стирки в 10 дней... и это у меня машинка на 8 кг.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не понимаю, как можно хранить 10х4=40 минимум трусов до очередной стрирки.
МанюняВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я не понимаю, как можно хранить 10х4=40 минимум трусов до очередной стрирки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОльИванна, и я не понимаю... и не понимаю, как все это влазит в машинку на 4 кг????
Ольга ИвановнаВ ответ на Манюня
Манюня
ОльИванна, и я не понимаю... и не понимаю, как все это влазит в машинку на 4 кг????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что за машинка на 4 кг? Узкая? У меня такая на юге, пляжные полотенца и купальники (2 шт) влезают.
МанюняВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А что за машинка на 4 кг? Узкая? У меня такая на юге, пляжные полотенца и купальники (2 шт) влезают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У сестры вроде как на 3 кг была узкая, там пару футболок и все, больше ничего не закинуть...
Ольга ИвановнаВ ответ на Манюня
Манюня
У сестры вроде как на 3 кг была узкая, там пару футболок и все, больше ничего не закинуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На 3 кг - вообще для носков и трусов наверное. Ну, может пододеяльник и наволочка уместятся.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А что за машинка на 4 кг? Узкая? У меня такая на юге, пляжные полотенца и купальники (2 шт) влезают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Атлант. Беларуссия. 4.5 кг.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Атлант. Беларуссия. 4.5 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не видела.
LANAВ ответ на Манюня
Манюня
Так у нас больше,чем 20..
Я про другое... вот нас четверо. Утром все в душ, то есть как минимум белье в стирку , вечером опять в душ, в стирку белье, носки, футболки, рубашки, пуловер( ну от погоды зависит)
Полотенца опять же, постельное. Вот как две стирки в 10 дней... и это у меня машинка на 8 кг.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы постельное белье меняете каждый
день?
МанюняВ ответ на LANA
LANA
Вы постельное белье меняете каждый
день?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А причем здесь я) нет, раз дней в 10, дети могут и чаще поменять... но никакие 4 комплетка постельного не залезут в машинку за раз, плюс полотенца и ещё что то там.....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
И у вас 2 стирки в 10 дней???
На четверых?
Мне прям интересно-как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то так. Машинка на 4,5 кг, но кладу не более 4-х кг, чтобы барабан не рычал как дикий звер.
Одна загрузка это футболки, носки, трусы, домашняя одежда т.е все цветное, 1 джинсы, одна кофта чьи то из членов семьи. трусов и носков набирается пар по 10-12.
Вторая загрузка это белое: постельное, полотенца кухонные и банные, белые рабочие футболки мужа.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Как-то так. Машинка на 4,5 кг, но кладу не более 4-х кг, чтобы барабан не рычал как дикий звер.
Одна загрузка это футболки, носки, трусы, домашняя одежда т.е все цветное, 1 джинсы, одна кофта чьи то из членов семьи. трусов и носков набирается пар по 10-12.
Вторая загрузка это белое: постельное, полотенца кухонные и банные, белые рабочие футболки мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Кухонные и банные полотенца в одном барабане?
МанюняВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Кухонные и банные полотенца в одном барабане?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мелочи, у нее 4 комплекта постельного, вместе с полотенцами , футболками все это 4 кг... моя математика рухнула))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Манюня
Манюня
Это мелочи, у нее 4 комплекта постельного, вместе с полотенцами , футболками все это 4 кг... моя математика рухнула))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю, автор не стирает вовсе или троллит.
МанюняВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я думаю, автор не стирает вовсе или троллит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я не верю..... или там все футболки и штаны по 10 дней носят? Даже если и так., то 40 комплектов белья, носков и кофты, брюки и все это 4 кг???
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Это мелочи, у нее 4 комплекта постельного, вместе с полотенцами , футболками все это 4 кг... моя математика рухнула))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пододеяльник это 400 гр, простыня 250, наволочка 50. Футболки белые в 10 дней 2 штуки, у них такой убитый вид, что уже все равно, с чем их стирать. Я же говорю рабочие, носятся только под униформу, им лет 8 наверное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем