Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стирка

Девочки, я знаю вы тут точно сможете мне помочь!)) учитывая, что я теперь начинающий мотоциклист, то конечно я падаю, плюс в покатушки входят грязь, вода и прочие прелести. Мужик мой на соревнованиях был, с ног до головы грязный приехал.И вот вопрос: как постирать Джерси? На них пишут что стирать нельзя в машинке, только ручная стирка. в интернете пишут что стирать на ручном режиме, но в ручном ничего не отстиралось. Пробовала руками, щёткой, ничего не помогло. В химчистку сдавать после каждой поездки, будет очень круто
Monkey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Biene Gibtesauch
Стирать в ручном режиме, в последнее ополаскивание добавлять спецсредство для импрегнирования ткани, оно восстанавливает водо- и грязе-отталкивающие свойства мембранных тканей. Я в машине даже кожу стираю (сумки и куртки), средством для шерсти и деликатных тканей, но без отжима, вешаю стекать в тазик.
Biene Gibtesauch
Стирать в ручном режиме, в последнее ополаскивание добавлять спецсредство для импрегнирования ткани, оно восстанавливает водо- и грязе-отталкивающие свойства мембранных тканей. Я в машине даже кожу стираю (сумки и куртки), средством для шерсти и деликатных тканей, но без отжима, вешаю стекать в тазик.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) я замочила на 4 часа и постирала в бережной стирке на 30, все удалось)) но буду иметь в виду про спец средства
eliza kabanovaВ ответ на Monkey
Monkey
Спасибо) я замочила на 4 часа и постирала в бережной стирке на 30, все удалось)) но буду иметь в виду про спец средства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто если стирать обычными порошками, сильно отжимать, слишком горячая вода, то можно повредить, деформировать или пропитку растворить
Поспрашайте где продают. На разные изделия кстати могут быть разные режимы и разные средства, что то капризнее в уходе, что то проще
Приятель мотоциклист. Там конечно снаряжение бывает очень дорогое и капризнее в уходе, но оно себя оправдывает. Так что лучше особо не экономить ни на самом снаряжение, ни на средствах для стирки. И уж лучше неотстиранное приятно, чем мазут отдраить, но растянуть и пропитку убить
eliza kabanova
Спецсредства для тканей с пропиткой. Хоть в Спортмастере, ход в тех же магазинах, где он эту экипировку покурпал
Кстати, все равно ж себе покупать будете для по катушек снаряжение, заодно и моющие средства возьмете
И там же пишут обычно, и на шмотках, и на средствах
Обычно не выше 25-40 градусов, без сильных отжиманий
Гели всякие, пенки, капсулы
Правда, если краска или мазут, там хуже...
★Milady der Winter★
для мотоциклиста кожанная экипировка нужна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем