Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стяжка, шпаклевка и прочие смеси

Только начали ремонт, сейчас нужно выровнять стены, и сделать стяжку, поэтому вопроса два. Прочитала на строительных форумах, что нужно армирование для стяжки, это так? Строители махнули рукой, и сказали, что всегда без него льют. Еще по шпаклевке, какую лучше брать? Их неожиданно довольно много видов.
alesya.chernyaeva.86@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Ирина Крутова
стяжка - смотря какой дом, в некоторых действительно без армирования не обойтись, мы лили обычный пескобетон и нормально. еще можно взять с фиброволокном, оно заменяет армирование.
alesya.chernyaeva.86@mail.ruВ ответ на Ирина Крутова
Ирина Крутова
стяжка - смотря какой дом, в некоторых действительно без армирования не обойтись, мы лили обычный пескобетон и нормально. еще можно взять с фиброволокном, оно заменяет армирование.
СсылкаПожаловаться
А не потрескается если так лить? И что за фиброволокно?
Комментарий удален.Почему?
alesya.chernyaeva.86@mail.ruВ ответ на Ирина Крутова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, что просветили. Эта шпаклевка, кстати, одна из самых дешевых, что видела.
Rayo LuminosoВ ответ на Ирина Крутова
Ирина Крутова
стяжка - смотря какой дом, в некоторых действительно без армирования не обойтись, мы лили обычный пескобетон и нормально. еще можно взять с фиброволокном, оно заменяет армирование.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже делали стяжку с фиброй, но не прям такую смесь брали, а отдельно фибру. А стены гипсокартонном обшиты.
Наталья
а мужик чем занимается?
Юна

Жужа
Армирование нужно когда дефекты поверхности превышают 1,5- 3 см. Так называемая грубая отделка. Без армирования она просто отвалится.
Настасья Кински
Стены армируют сеткой-рабицей,стекловолоконной сеткой или стеклохолстом в зависимости от толщины слоя оштукатуривания,затем идут шпатлевки в зависимости от финишной отделки стен. Стяжку не армируют. Если перепады высот большие,можно стяжку облегчить керамзитом,если небольшой,льют так,потом можно выровнять самовыравнивающимися смесями
alesya.chernyaeva.86@mail.ruВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Стены армируют сеткой-рабицей,стекловолоконной сеткой или стеклохолстом в зависимости от толщины слоя оштукатуривания,затем идут шпатлевки в зависимости от финишной отделки стен. Стяжку не армируют. Если перепады высот большие,можно стяжку облегчить керамзитом,если небольшой,льют так,потом можно выровнять самовыравнивающимися смесями
СсылкаПожаловаться
А не трескается? Об этом часто пишут, вот и запереживала.
Настасья КинскиВ ответ на alesya.chernyaeva.86@mail.ru
alesya.chernyaeva.86@mail.ru
А не трескается? Об этом часто пишут, вот и запереживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не трескалась,нужно брать правильные пропорции песка и цемента. Прораб и строители должны об этом знать
Пропорция может быть разной, она зависит в большинстве своем от марки цемента. Итак:Если раствор «сотка», а цемент «трехсотка», то пропорция будет составлять один к трем.Для «трехсотого» цемента и «стопятидесятого» раствора это будет уже два к одному.Раствор «двести» и цемент «триста» должны быть в одинаковом количестве.«Стопятидесятый» раствор с «четырехсотым» цементом соотносятся три к одному.«Двухсотка» с таким же цементом – два к одному.А вот «трехсотый» раствор с таким же цементом также должны быть в равном количестве.«Двухсотый» раствор с «пятисотым» цементом будут соотноситься один к трем.Раствор «триста» с таким же цементом – уже два к одному.И, наконец, «двухсотый» раствор с «шестисотым» цементом соотносятся четыре к одному..А вот уже «трехсотый» с таким же цементом – три к одному.Если планируется стяжка пола в доме или квартире, то рекомендуется использовать «стопятидесятый» или же «двухсотый» раствор.
На следующий день затереть появившиеся трещины (зажелезить)
Лора
До 5 см. стяжка пола не армируется...свыше 5 см. нужно армирование.... есть специальный пластификатор для стяжки пола. Что касается шпаклевки....мы при ремонте квартиры использовали шпатлевку Шитрок.
alesya.chernyaeva.86@mail.ruВ ответ на Лора
Лора
До 5 см. стяжка пола не армируется...свыше 5 см. нужно армирование.... есть специальный пластификатор для стяжки пола. Что касается шпаклевки....мы при ремонте квартиры использовали шпатлевку Шитрок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обращу на нее внимание.
Глюмдальклич
Лучше я не буду говорить про ремонт. Только матерщина прет из меня. В стяжку шло все - даже старая плитка.
Настасья КинскиВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
Лучше я не буду говорить про ремонт. Только матерщина прет из меня. В стяжку шло все - даже старая плитка.
СсылкаПожаловаться
Да,так и делается..это нормально. Материться не надо)) ремонт-это обновление,а обновление-это уже хорошо)
ГлюмдалькличВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Да,так и делается..это нормально. Материться не надо)) ремонт-это обновление,а обновление-это уже хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я рада. Просто меня не было при стяжке. И слава ему!
Настасья КинскиВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да я рада. Просто меня не было при стяжке. И слава ему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в этом живу))) Так что нюансов насмотрелась уже и прочувствовала на своей шкуре)
ГлюмдалькличВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
А я в этом живу))) Так что нюансов насмотрелась уже и прочувствовала на своей шкуре)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ремонт... я тут позавчера юношескую обклеивала обоями... слов нет... просто мне уже мое здоровье дороже, чем какая-то полоса флизелина
Настасья КинскиВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ремонт... я тут позавчера юношескую обклеивала обоями... слов нет... просто мне уже мое здоровье дороже, чем какая-то полоса флизелина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо доверить ремонт специально обученным людям,по возможности. хотя,и в этом случае нервы сберечь вряд ли удастся)
ГлюмдалькличВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
надо доверить ремонт специально обученным людям,по возможности. хотя,и в этом случае нервы сберечь вряд ли удастся)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно, это если мы не жмоты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем