Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сто лет одиночества

Недавно опять перечитала эту замечательную книгу. Как обычнопришла в восторг! Поделилась с приятелем. Так он мне сказал,что это бред обкуренного индейца! А как Вам Маркес вцелом и эта книга в частности?)
Anna Ret
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Лиза Шницель
очень депрессивная, я половину прочла
Anna RetВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
очень депрессивная, я половину прочла
СсылкаПожаловаться
а по мне так наоборот
Лиза ШницельВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
а по мне так наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, то от бессонницы все страдали и ум за разум заходил, то умирали, то убивали..ужас один там, не помню ни одного светлого эпизода
AllammаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
очень депрессивная, я половину прочла
СсылкаПожаловаться
Депрессивно?) А как вам Достоевский?)
Лиза ШницельВ ответ на Allammа
Allammа
Депрессивно?) А как вам Достоевский?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такой же депрессивный,не люблю,но не отрицаю гений
Ольга Ивановна
Никак. Еще и "Тереза Батиста, уставшая воевать" - туда же.
Поручик Ржевский
Обкуренного точно! А вот индейца ли....
Ольга
мне очень понравилось "полковнику никто не пишет", а 100 лет...я вовсе не оценила. Как то не по мне
МорскаяВ ответ на Ольга
Ольга
мне очень понравилось "полковнику никто не пишет", а 100 лет...я вовсе не оценила. Как то не по мне
СсылкаПожаловаться
100 лет.. оценила конечно, но не поняла, по поводу чего приходить в восторг?
Ольга В ответ на Морская
Морская
100 лет.. оценила конечно, но не поняла, по поводу чего приходить в восторг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому, что так принято и модно
Anna RetВ ответ на Ольга
Ольга
потому, что так принято и модно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кем принято? модно - это Коэльо и Мураками
sea kerryВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
кем принято? модно - это Коэльо и Мураками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лет 10 уж не модно. я люблю маркеса. вкусный непонятный немного тоскливый.. как песок что на ивае ся во все щели
Жаба-МордоедВ ответ на Ольга
Ольга
потому, что так принято и модно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впервые прочла Маркеса 25 лет назад и тоже понравилось. Тогда это тоже было модно?
Anna RetВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Впервые прочла Маркеса 25 лет назад и тоже понравилось. Тогда это тоже было модно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот,и я про то же
Ольга В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Впервые прочла Маркеса 25 лет назад и тоже понравилось. Тогда это тоже было модно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, а что Вас удивляет?
Жаба-МордоедВ ответ на Ольга
Ольга
да, а что Вас удивляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня удивляет откуда я будучи школницей могла узнать что модно в литературе, если книги я дома просто читала все подряд?
Ольга В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Меня удивляет откуда я будучи школницей могла узнать что модно в литературе, если книги я дома просто читала все подряд?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маркеса стали обсуждать после его приезда в СССР, тогда и появилась мода на него, как на опального писателя. То что лично Вам понравилось - это дело Вашего вкуса, а то, что это было модным - это уже дело вкуса "оппозиции". я не хочу оскорбить Ваш вкус - это просто факт. Нравится может что угодно - но факт "модности" существует
Жаба-МордоедВ ответ на Ольга
Ольга
Маркеса стали обсуждать после его приезда в СССР, тогда и появилась мода на него, как на опального писателя. То что лично Вам понравилось - это дело Вашего вкуса, а то, что это было модным - это уже дело вкуса "оппозиции". я не хочу оскорбить Ваш вкус - это просто факт. Нравится может что угодно - но факт "модности" существует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Факт модности существует, но ко мне он не имеет отношения. Многое из того что сейчас "модно" полное гуано.
Ольга В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Факт модности существует, но ко мне он не имеет отношения. Многое из того что сейчас "модно" полное гуано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А при чем тут Вы и Ваши предпочтения?
Жаба-МордоедВ ответ на Ольга
Ольга
А при чем тут Вы и Ваши предпочтения?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А при том что вы начали утверждать что предпочтения (и не только мои) основаны на том "что принято и модно". Платонов тоже был когдато моден, только никто его прочитать не мог. А я его слог еще с детства обожаю. Наверное тоже дань моде
Ольга В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А при том что вы начали утверждать что предпочтения (и не только мои) основаны на том "что принято и модно". Платонов тоже был когдато моден, только никто его прочитать не мог. А я его слог еще с детства обожаю. Наверное тоже дань моде
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы меня не поняли. Ценители своеобразного слога Маркеса безусловно есть - я не вижу (и никогда не видела смысла) в его преувеличении. По большому счету я выступила в роли " бей своих шоб чужие боялись".
Жаба-МордоедВ ответ на Ольга
Ольга
да, а что Вас удивляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати если чтото модно достаточно долгое время, то это уже классика.
Ольга В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Кстати если чтото модно достаточно долгое время, то это уже классика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как угодно - я не спорю
Евгения Жукова В ответ на Ольга
Ольга
потому, что так принято и модно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я так думаю, восторгаются, потому что модно, а спрашиваешь о чем книга, никто ответить не может, ещё ни разу не получила какого-то адекватного ответа, кроме восторгов, а конкретики никакой)
Евгения Жукова
Вот и я так думаю, восторгаются, потому что модно, а спрашиваешь о чем книга, никто ответить не может, ещё ни разу не получила какого-то адекватного ответа, кроме восторгов, а конкретики никакой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у Вас есть любимый человек,опишите КОНКРЕТНО за что его любите. Только конкретно,по пунктам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем