Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоило ли спокойствие общества моих ощущений?

Добрый день всем!
Хочу порассуждать, кто бы как поступил, вот просто интересно. Вчера волею судьбы оказалась я в ГАИ, надо было справку забрать (дел на пять минут, даже меньше). Прихожу почти к началу работы по графику, очередь вроде не большая. Даже двигается. А потом наступает стопор какой-то, и все дело растягивается почти на три часа.

Особенность ситуации состоит в том, я что с маленьким ребенком (не ходит еще). Просить пропустить меня без очереди из-за наличия ребенка не в моих правилах, да и первые два часа деть себя спокойно вел. Никому в голову не пришло предложить мне пройти побыстрее, ну да и не надо вроде, я не просила.

На третьем часу ожидания ребенку, конечно, все это надоело и он начал плакать. Народ поморщился, да и только. Я по-прежнему ничего не прошу ни у кого, пытаюсь как-то дитя отвлечь. Дело закончилось тем, что вышел какой-то старший там инспектр и принял нас сам.

Вопрос собственно вот в чем. Стоило ли спокойствие общества моих ощущений? Или надо было плюнуть на всяких там чайлдхейтеров и прочих товарищей и попросить нас пропустить? Вот в раздумьях я, стоит ли так о чужих чувствах беспокоиться, может стоит эгоистично переть напролом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
ЗараЗа
Я бы попросила.
Захария
А что так..нервно сразу?
Плюнуть на чайлдхейтеров..
Они там были?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А что так..нервно сразу?
Плюнуть на чайлдхейтеров..
Они там были?
СсылкаПожаловаться
Вот знаете, форума начиталась! А это так сказать общественный срез. Если бы кто предложил, не отказалась, а самой просить - моветон
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот знаете, форума начиталась! А это так сказать общественный срез. Если бы кто предложил, не отказалась, а самой просить - моветон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы?
Не общество?
Зачем подозревать заранее..
Это очень неприятная черта..людей в обществе
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А вы?
Не общество?
Зачем подозревать заранее..
Это очень неприятная черта..людей в обществе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считайте, что это собирательный образ тех, кто не в детской теме. Никого не хотела обидеть, никого не подозреваю, скажем так, готовлюсь к худшему
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Считайте, что это собирательный образ тех, кто не в детской теме. Никого не хотела обидеть, никого не подозреваю, скажем так, готовлюсь к худшему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не про обиды..
А про разные,но одинаково неприятные настроения...в обществе
Ольга РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Считайте, что это собирательный образ тех, кто не в детской теме. Никого не хотела обидеть, никого не подозреваю, скажем так, готовлюсь к худшему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чайлдхейтеры вообще не при чем. По -ващему, все кто не хотят пропускать вас без очереди, плохо относятся к вашему ребенку?..
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
Чайлдхейтеры вообще не при чем. По -ващему, все кто не хотят пропускать вас без очереди, плохо относятся к вашему ребенку?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно так они и думают
мне даже муж моей подруги заявил, что я детей ненавижу, хотя это не так
но я просто хамства яжематерей не люблю и не молчу
помню, в СБ все тихо стоят в очередь, за мной пожилая женщина с палочкой, и тут влетает яжемтаь с коляской и прет напролом, да еще и мне по ногам проехалась
я не стала молчать, говорю, мол, уважаемая, тут вообще-то очередь и даже пожилая женщина молчит
на что она мне сказала " с дитем МОЖНО"
я попросила ссылку на закон, она, ЕСТЕСТВЕННО начала ор, что мол, она с ребенком и тд и тп
на что ей уже вся очередь сказала, что она могла бы культурно попросить
бесят такие
еще раз повторюсь, мне несложно пропустить воспитанного человека и детей я люблю
но считаю, что таких НАДО ставить на место
Dexte® BВ ответ на Аноним
Аноним
Вот знаете, форума начиталась! А это так сказать общественный срез. Если бы кто предложил, не отказалась, а самой просить - моветон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, Вы правильно сделали, что не попросили.
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот знаете, форума начиталась! А это так сказать общественный срез. Если бы кто предложил, не отказалась, а самой просить - моветон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. гордыня не позволяет? Или боитесь корона упадет?
татьяна громоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот знаете, форума начиталась! А это так сказать общественный срез. Если бы кто предложил, не отказалась, а самой просить - моветон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и есть гордыня - когда в лом самой попросить. Конечно, надо было попросить людей, а не ждать, что все экстрасенсы : прочитают Ваши мысли, эмоции и т д. Ну у людей же свои дела есть - не только Ваши мысли и желания угадывать. Не страдайте впредь гордыней и злобой ( то, что Вы предложили на кого-то наплевать, уже говорит о том, что Вы разозлены, разочарованы и т д - короче отрицательные эмоции испытываете - ну зачем все это??) Надо было просто самой попросить и поблагодарить тех, кто Вас бы пропустил. И ВСЕ.
Елена ВихляеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот знаете, форума начиталась! А это так сказать общественный срез. Если бы кто предложил, не отказалась, а самой просить - моветон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мовитон! Вы же не себе просите, а ради малыша, я бы попросила.
Метелица
А причём тут чайлдхейтеры?
Ваши дети - Ваши проблемы.
И я бы не пропустила. Родили - позаботьтесь досугом своего чада сами, а не используйте его в любой очереди как предлог просочиться быстрее.
Все ждут - и Вы подождёте.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
А причём тут чайлдхейтеры?
Ваши дети - Ваши проблемы.
И я бы не пропустила. Родили - позаботьтесь досугом своего чада сами, а не используйте его в любой очереди как предлог просочиться быстрее.
Все ждут - и Вы подождёте.
СсылкаПожаловаться
Так то я об этом и пишу, что так и сделала, никого не просила
lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
Так то я об этом и пишу, что так и сделала, никого не просила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если очередь не двигалась, то куда они вас пропустить должны были ?
АнонимВ ответ на lelechka
lelechka
Так если очередь не двигалась, то куда они вас пропустить должны были ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не об этом речь, я не просила никого пускать
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так то я об этом и пишу, что так и сделала, никого не просила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а к чему тема тогда?
Татьяна Калинчикова
а к чему тема тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К тому что не все мамы с детьми яжематери и что то от требуют от общества
татьяна громоваВ ответ на Аноним
Аноним
Так то я об этом и пишу, что так и сделала, никого не просила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо было по доброму и просто - попросить.
АнжеликаВ ответ на Метелица
Метелица
А причём тут чайлдхейтеры?
Ваши дети - Ваши проблемы.
И я бы не пропустила. Родили - позаботьтесь досугом своего чада сами, а не используйте его в любой очереди как предлог просочиться быстрее.
Все ждут - и Вы подождёте.
СсылкаПожаловаться
Ну а как быть с тем, что в принципе это обычные правила хорошего тона - уступить место маме с малышом, пропустить в очереди, места в автобусах даже есть специальные? С беременными по той же схеме надо? решила родить - стой в очередях, стой в общественном транспорте, никто тебе ничего не должен. Вот так и живем, всем на всех плевать....
МетелицаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Ну а как быть с тем, что в принципе это обычные правила хорошего тона - уступить место маме с малышом, пропустить в очереди, места в автобусах даже есть специальные? С беременными по той же схеме надо? решила родить - стой в очередях, стой в общественном транспорте, никто тебе ничего не должен. Вот так и живем, всем на всех плевать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, когда беременной должны все и вся уступить - это хороший тон, а то, что по факту, таким образом беременная чихает на комфорт и удобство других людей не задумывались?
И кто Вам сказал, что другим людям обязательно легче, чем беременным?
Мне, например, 25, выгляжу вполне здоровой. Но был период, когда руки, точнее суставы болели дико. Даже просто руку держать на весу было больно. А любое усилие или резкий толчок - адская боль, от которой в глазах темнеет.
И если беременная беременна по своему выбору и так или иначе это планирует, то болезни запланировать нельзя.
И потому скажу: ожидать, а тем более требовать от окружающих каких-то уступокина основании беременности или наличая ребёнка - вот что действительно дурной тон, а не то, что не уступают.
АнжеликаВ ответ на Метелица
Метелица
То есть, когда беременной должны все и вся уступить - это хороший тон, а то, что по факту, таким образом беременная чихает на комфорт и удобство других людей не задумывались?
И кто Вам сказал, что другим людям обязательно легче, чем беременным?
Мне, например, 25, выгляжу вполне здоровой. Но был период, когда руки, точнее суставы болели дико. Даже просто руку держать на весу было больно. А любое усилие или резкий толчок - адская боль, от которой в глазах темнеет.
И если беременная беременна по своему выбору и так или иначе это планирует, то болезни запланировать нельзя.
И потому скажу: ожидать, а тем более требовать от окружающих каких-то уступокина основании беременности или наличая ребёнка - вот что действительно дурной тон, а не то, что не уступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то вы все в одну кучу. Требовать что то обычно никто и не требует, но лично для меня это норма - уступить место беременной, уступить место с ребенком или пожилому человеку. Потому что поездка в общественном транспорте это определенный риск для этой категории людей. Потому как держится мама с ребенком одной рукой и не дай бог резкое торможение....А в беременную женщину при резком торможении может кто то влететь в живот...не думали об этом?Так же и с очередями, много нюансов именно у этой категории людей. И естественно я говорю про здоровых людей, если у вас проблемы со здоровьем, то не нужно это делать в ущерб себе естественно.
МетелицаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Что то вы все в одну кучу. Требовать что то обычно никто и не требует, но лично для меня это норма - уступить место беременной, уступить место с ребенком или пожилому человеку. Потому что поездка в общественном транспорте это определенный риск для этой категории людей. Потому как держится мама с ребенком одной рукой и не дай бог резкое торможение....А в беременную женщину при резком торможении может кто то влететь в живот...не думали об этом?Так же и с очередями, много нюансов именно у этой категории людей. И естественно я говорю про здоровых людей, если у вас проблемы со здоровьем, то не нужно это делать в ущерб себе естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не требует?..
Я не знаю, в какой вселенной Вы живёте, но почему-то лично я вижу картину совсем другую, без исключений: заходит в автобус беременная/с ребёнком, выискивает жертву (обычно, это молодые женщины приличного вида или школьницы, которые не могут послать на три буквы) и в грубой форме требует уступить ей место. А если кто-то уступает по своей воле - воспринимает это как должное, зачастую даже не сказав "спасибо'.
Да, возможно, что для этих категорий лиц поездка и не безопасна. Но!
О своей безопасности они должны заботиться сами, а не кто-то за них.
Тяжко ездить в общ. транспорте - сядь в такси или попроси кого-то из знакомых отвезти. Не можешь позволить себе такси и знакомых нет - зайди тихо и не вякай. Захотят - уступят, не захотят - имеют полное на это право.
АнжеликаВ ответ на Метелица
Метелица
Никто не требует?..
Я не знаю, в какой вселенной Вы живёте, но почему-то лично я вижу картину совсем другую, без исключений: заходит в автобус беременная/с ребёнком, выискивает жертву (обычно, это молодые женщины приличного вида или школьницы, которые не могут послать на три буквы) и в грубой форме требует уступить ей место. А если кто-то уступает по своей воле - воспринимает это как должное, зачастую даже не сказав "спасибо'.
Да, возможно, что для этих категорий лиц поездка и не безопасна. Но!
О своей безопасности они должны заботиться сами, а не кто-то за них.
Тяжко ездить в общ. транспорте - сядь в такси или попроси кого-то из знакомых отвезти. Не можешь позволить себе такси и знакомых нет - зайди тихо и не вякай. Захотят - уступят, не захотят - имеют полное на это право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю в какой вселенной живете вы. Лично я наблюдаю картину иную, беременных иногда насильно усаживают на места, и так же мам с ребенком. И если вы не знали, первые места в общественном транспорте для инвалидов и родителей с детьми. В принципе с вами бесполезно беседовать пока вы сами не стали мамой)))
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Я не знаю в какой вселенной живете вы. Лично я наблюдаю картину иную, беременных иногда насильно усаживают на места, и так же мам с ребенком. И если вы не знали, первые места в общественном транспорте для инвалидов и родителей с детьми. В принципе с вами бесполезно беседовать пока вы сами не стали мамой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В принципе с вами бесполезно беседовать пока вы сами не стали мамой)))

фраза типичной яжематери
Ольга права
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем