Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоимость брекетов в Москве

На консультации ортодонт озвучил такую стоимость лечения на металлических брекетах: Стоимость брекет-системы 50 тыс, установка 16 тыс, 4 мини винта по 14,5 тыс каждый + ежемесячное посещение 6,5 тыс. Общее лечение около 2 лет. Случай у меня не простой. Пытаюсь сравнить с ценами в других клиниках. Много сайтов где предлагают под ключ в пределах 150-200 тыс.. Был ли у вас опыт установки брекетов? Сколько выходило?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
МанюняВ ответ на не я
не я
Так, вроде, падать не должны. Нам так сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так там де клей просто специальный, это ж не навечно)
Должно или нет, но вот так...
не яВ ответ на Манюня
Манюня
Так там де клей просто специальный, это ж не навечно)
Должно или нет, но вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эт понятно. Но так то коронки иногда так наклеют, что через 15 лет еле отдерут. А иногда- сами на след день отвалятся
Так и с этими пластиками, видимо
мила милаВ ответ на Манюня
Манюня
Ого, я не про цену, а про эмаль...старшему сначала защитный слой делали... в итоге все хорошо... единственное, через пару лет ретейнеры выпали... и теперь каждый раз за новые платить((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что такое ретейнеры? у нас во рту ничего инородного не осталось
не яВ ответ на мила мила
мила мила
а что такое ретейнеры? у нас во рту ничего инородного не осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это новое, видимо. После окончания лечения изнутри
на зубы наклеивают металлическую пластинку выглядит как полоска на банкноте
не яВ ответ на мила мила
мила мила
у сына зубы росли в 2 ряда-не знаю сложный это случай или нет.. на систему и всякие к ней прибамбасы в течении года ушло где то 2,5 тыс уе.. обслуживались в гос поликлинике.. потом эмаль не могли вылечить-так они бестолково лепили все(.. сейчас и за услуги специалиста я бы тоже лучше заплатила
СсылкаПожаловаться
У знакомого еще хуже вышло- корни повредили. Теперь, чтобы исправить, надо в два раз дороже платить, чем стоимость начальной работы+ не все зубы получится сохранить
мила милаВ ответ на не я
не я
У знакомого еще хуже вышло- корни повредили. Теперь, чтобы исправить, надо в два раз дороже платить, чем стоимость начальной работы+ не все зубы получится сохранить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже гос? ведь если частная можно предъявить
не яВ ответ на мила мила
мила мила
тоже гос? ведь если частная можно предъявить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только компенсацию через суд. А это рулетка, неизвестно сколько отсудишь. А без суда, они готовы за свой счет все исправить)) только кто ж такой идиот, чтобы согласиться?
Thine Thine
тебе ещё и ирригатор покупать!
потому что щёткой не вычистить зубы из-за брекотов !
у нас около 1 тыс$ на одну челюсть (верхняя или нижняя).
я не свавила, хожу с кривыми
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
тебе ещё и ирригатор покупать!
потому что щёткой не вычистить зубы из-за брекотов !
у нас около 1 тыс$ на одну челюсть (верхняя или нижняя).
я не свавила, хожу с кривыми
СсылкаПожаловаться
Конечно я ещё много чего не написала. Удаление зубов, коронки, чистки, лечение, снятие, капы.. Тоже хожу с кривыми 28 лет. и тут посоветовали хорошего ортодонта, который готов взяться без удаления премоляров.
.
Там людям (ниже темами) жрать нечего, а она тут со своими брекетами
Azor Ahai
опять аватарки воруют
Киса
Время настало...пасть сделать ,что квартиру можно купить...
АнонимВ ответ на Киса
Киса
Время настало...пасть сделать ,что квартиру можно купить...
СсылкаПожаловаться
И не говорите. Это кошмар. На снимке обнаружили кисту на зубе (ранее другой врач плохо запломбировал каналы) направили к врачу-микроскописту. Лечение одного зуба обойдётся около 30 тыс. А цены на имплантаты вообще космические. Как людям из маленьких городов зубы лечить/ставить я не понимаю.
Светлана
Мы не в Москве. Тысяч 220 примерно. Ребёнок
Катрин
Дочь пять лет назад это проходила. Цены-цифры уже не актуальны, но проконсультировавшись, лечилась не в Москве, а в Пензе. Вышло в два раза дешевле. И бабуля не скучала почти два года.
Аленушка
170 тысяч в государственной клинике Москвы
marusya
Лучше в гос.клинике доплатите хорошо сделают,а в частных на аферистов можно нарваться.
АнонимВ ответ на marusya
marusya
Лучше в гос.клинике доплатите хорошо сделают,а в частных на аферистов можно нарваться.
СсылкаПожаловаться
Как то я лечила кариес в городской поликлинике. Был самый худший поход к стоматологу. Тут тоже как повезёт. Несколько лет у всех знакомках спрашиваю про хорошего ортодонта. Вот сейчас нашёлся наконец человек который посоветовал надеюсь хорошего врача. Дорого конечно, думаю
Женя
В 2013 году ездила на консультации к разным пяти ортодонтам в разные клиники Москвы. Все пять говорили мне разное. Одна вообще хотела 4 здоровых зуба удалить, как будто у меня их сто штук. Вышла от нее вся в слезах. Очень много читала информации в интернете. Узнала, что если после удаления щели между зубами будут слишком большие, то они потом всегда разъезжаться будут. Кто-то предлагал подпиливание зубов, чтобы они уместились в ряду. Долго думала и в итоге решила ничего не делать. У меня ещё с детства все зубы залеченные, решила, что если их подпиливать, то все полетит. Цены на тот момент были разные у всех - от 50-ти до 200 тыс. руб
Единственное, всё-таки зубы мудрости удалила. Просто один очень большой лез и мог сдвинуть все зубы ещё сильнее.
АнонимВ ответ на Женя
Женя
В 2013 году ездила на консультации к разным пяти ортодонтам в разные клиники Москвы. Все пять говорили мне разное. Одна вообще хотела 4 здоровых зуба удалить, как будто у меня их сто штук. Вышла от нее вся в слезах. Очень много читала информации в интернете. Узнала, что если после удаления щели между зубами будут слишком большие, то они потом всегда разъезжаться будут. Кто-то предлагал подпиливание зубов, чтобы они уместились в ряду. Долго думала и в итоге решила ничего не делать. У меня ещё с детства все зубы залеченные, решила, что если их подпиливать, то все полетит. Цены на тот момент были разные у всех - от 50-ти до 200 тыс. руб
Единственное, всё-таки зубы мудрости удалила. Просто один очень большой лез и мог сдвинуть все зубы ещё сильнее.
СсылкаПожаловаться
Я тоже трёх врачей обходила несколько лет назад в Москве. Говорили нужно удалять 4 здоровых зуба. На это я не могла решиться. А сейчас посоветовали одного ортодонта, сделала снимки. Говорит есть технология лечения с мини-винтами без удаления здоровых зубов. Зубы мудрости удалять в любом случае нужно. Вот сейчас только что пару удалила, лежу страдаю( ещё анастезия не вся отошла.
Ольга Корнеева
200-300 тыс. в итоге выйдет
Елена Петрова
Брату мужа делали бесплатно в городе Александров. Ему было 14 лет. Сейчас 19, все сняли и все отлично.
АнонимВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Брату мужа делали бесплатно в городе Александров. Ему было 14 лет. Сейчас 19, все сняли и все отлично.
СсылкаПожаловаться
Удивительно что бесплатно. Я в детстве не могла поставить т.к. дорого было. Хотя тоже в поликлинике..
Ужасный Нечеловек
Толпы людей из московии в регионы ездят в стоматологии и на обследования)
Ужасный Нечеловек
Толпы людей из московии в регионы ездят в стоматологии и на обследования)
СсылкаПожаловаться
Я раньше лечила зубы далеко от Москвы в своём городе, казалось дешевле. Сейчас приехала кариес также примерно стоит удалить что и в Москве. В Рязани тоже не сильно дешевле. Не проезд потратишь и тоже выйдет. Когда большой семьей или компанией едешь норм. Но к ортодонту ездить а Подмосковье или дальше каждый месяц не хочется. Конечно если бы посоветовал кто-то хорошего и не дорогого я бы ездила. Но в интернете куча подставных отзывов, как его найти хорошего..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем