Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоимость брекетов в Москве

На консультации ортодонт озвучил такую стоимость лечения на металлических брекетах: Стоимость брекет-системы 50 тыс, установка 16 тыс, 4 мини винта по 14,5 тыс каждый + ежемесячное посещение 6,5 тыс. Общее лечение около 2 лет. Случай у меня не простой. Пытаюсь сравнить с ценами в других клиниках. Много сайтов где предлагают под ключ в пределах 150-200 тыс.. Был ли у вас опыт установки брекетов? Сколько выходило?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ирина Барон
Если вы Ветеран труда, или какие льготы. Почитайте. У нас год очередь ветеранам и бесплатно протезирование зубов. (Кроме из драгоценных металлов).
не я
У сына был сложный случай, открытый прикус и сдвиг челюсти исправляли, а не только выравнивали.
Могу только посоветовать на лечении не экономить. Искать хорошего ортодонта, а не дешевого
Любовь Лисовская
Из Москвы даже есть турпоездки по стоматологическим проблемам , например, в Рязань! Делите на 50%.
Диана Пересветова
Дочке года 3 назад ставили. Всё вместе около 300 тыщ.
Диана Пересветова
Дочке года 3 назад ставили. Всё вместе около 300 тыщ.
СсылкаПожаловаться
у дочки челюсть маленькая.
а она взрослая тетка
Диана ПересветоваВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
у дочки челюсть маленькая.
а она взрослая тетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эм, я разве озвучивала возраст дочки? Но вы фантазируйте, я мешать не буду))
Диана Пересветова
Дочке года 3 назад ставили. Всё вместе около 300 тыщ.
СсылкаПожаловаться

ужас..ну и цены не зря свою гоняю к стоматологу сейчас пока зубы меняются..
Диана ПересветоваВ ответ на Рокси
Рокси

ужас..ну и цены не зря свою гоняю к стоматологу сейчас пока зубы меняются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор был ровно на 230 тыщ. И в самом конце - тадам! - ещё капы надо обязательно - 45 тыщ., гигиену ещё плюсом к договору)) Но мы не жалеем потраченных денег. Это ж вложение в здоровье.
мила мила
у сына зубы росли в 2 ряда-не знаю сложный это случай или нет.. на систему и всякие к ней прибамбасы в течении года ушло где то 2,5 тыс уе.. обслуживались в гос поликлинике.. потом эмаль не могли вылечить-так они бестолково лепили все(.. сейчас и за услуги специалиста я бы тоже лучше заплатила
МанюняВ ответ на мила мила
мила мила
у сына зубы росли в 2 ряда-не знаю сложный это случай или нет.. на систему и всякие к ней прибамбасы в течении года ушло где то 2,5 тыс уе.. обслуживались в гос поликлинике.. потом эмаль не могли вылечить-так они бестолково лепили все(.. сейчас и за услуги специалиста я бы тоже лучше заплатила
СсылкаПожаловаться
Ого, я не про цену, а про эмаль...старшему сначала защитный слой делали... в итоге все хорошо... единственное, через пару лет ретейнеры выпали... и теперь каждый раз за новые платить((((
мила милаВ ответ на Манюня
Манюня
Ого, я не про цену, а про эмаль...старшему сначала защитный слой делали... в итоге все хорошо... единственное, через пару лет ретейнеры выпали... и теперь каждый раз за новые платить((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я грешу на гос клинику-там и студенты и все кому не лень тренировались((.. года 1.5 ушло на восстановление(..
череп черепВ ответ на Манюня
Манюня
Ого, я не про цену, а про эмаль...старшему сначала защитный слой делали... в итоге все хорошо... единственное, через пару лет ретейнеры выпали... и теперь каждый раз за новые платить((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что выпало?
МанюняВ ответ на череп череп
череп череп
Что выпало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то типа проволоки клеят( или надо клеют) на передний зубы изнутри, ну что бы не двигались уже никогда.. так вот упала такая фигня... теперь 400 евро... мне интересно, они каждые пару лет падают?)))
мила милаВ ответ на Манюня
Манюня
Что то типа проволоки клеят( или надо клеют) на передний зубы изнутри, ну что бы не двигались уже никогда.. так вот упала такая фигня... теперь 400 евро... мне интересно, они каждые пару лет падают?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, понятно. сын около года с такой штукой ходил.. и все
МанюняВ ответ на мила мила
мила мила
а, понятно. сын около года с такой штукой ходил.. и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, они на постоянной основе стоят....
мила милаВ ответ на Манюня
Манюня
Не, они на постоянной основе стоят....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правда?) значит у него ничего не выпадало
МанюняВ ответ на мила мила
мила мила
правда?) значит у него ничего не выпадало
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может, у вас их просто не ставят. Это не обязательно, но советуют у нас
мила милаВ ответ на Манюня
Манюня
Может, у вас их просто не ставят. Это не обязательно, но советуют у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ставили какие пластиночки с внутренней стороны-это точно помню. наверное они есть.. только мне казалось что потом их сняли-возможно из-за кол-ва стоматологических процедур просто упустила из вида..
череп черепВ ответ на Манюня
Манюня
Что то типа проволоки клеят( или надо клеют) на передний зубы изнутри, ну что бы не двигались уже никогда.. так вот упала такая фигня... теперь 400 евро... мне интересно, они каждые пару лет падают?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А да да, я понял что ты имеешь ввиду)
череп черепВ ответ на Манюня
Манюня
Что то типа проволоки клеят( или надо клеют) на передний зубы изнутри, ну что бы не двигались уже никогда.. так вот упала такая фигня... теперь 400 евро... мне интересно, они каждые пару лет падают?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я правильно понемаю у тебя сейчас семейная страховка? Сделайте к страховке цу затц на зубы вроде (15 евро с чел) и тогда они эту проблему будут оплачивать! )
МанюняВ ответ на череп череп
череп череп
Если я правильно понемаю у тебя сейчас семейная страховка? Сделайте к страховке цу затц на зубы вроде (15 евро с чел) и тогда они эту проблему будут оплачивать! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там тоже не все перекрывает... 15-эт совсем мало... на рассчитывали что то типа по 20 со взрослых, и детям поменьше.. короче больше 50 в месяц...
череп черепВ ответ на Манюня
Манюня
Там тоже не все перекрывает... 15-эт совсем мало... на рассчитывали что то типа по 20 со взрослых, и детям поменьше.. короче больше 50 в месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может по 20 взрослый и детям меньше, я точно не знаю! У дочери эта проволка тоже выпала и они её оплатили
не яВ ответ на Манюня
Манюня
Что то типа проволоки клеят( или надо клеют) на передний зубы изнутри, ну что бы не двигались уже никогда.. так вот упала такая фигня... теперь 400 евро... мне интересно, они каждые пару лет падают?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сыну на практически все зубы наклеили, верхн и нижн челюсть. Сказали, что навсегда. Уже 2 года стоит, тттт
МанюняВ ответ на не я
не я
Сыну на практически все зубы наклеили, верхн и нижн челюсть. Сказали, что навсегда. Уже 2 года стоит, тттт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, у моего на 4 вверху и внизу, но после двух лет внизу слетел, ему все сняли... мне просто интересно,как часто они падают)
не яВ ответ на Манюня
Манюня
Не, у моего на 4 вверху и внизу, но после двух лет внизу слетел, ему все сняли... мне просто интересно,как часто они падают)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, вроде, падать не должны. Нам так сказали
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем