Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоимость подарунка.


Добрый день, леди.

В свете подготовки к рождественским каникулам и новому году
(а точнее, при планировании бюджета на эти мероприятия) возник у меня такой вопрос:
если вы априори знаете, что близкий человек вам подарит дорогой подарок –
стараетесь ли вы ответить ему тем же (равноценно, умещаться в такую же
стоимость)? Или с искренним удивлением и смущением «балуешь ты меня» дарите в
ответ свечку-символ года без зазрения совести?(утрирую, и все же). Ведь главное
– знак внимания, и никто не заставлял его столько тратить; вы потратите столько,
сколько можете и считаете нужным. Речь идет как о второй половине, так и, например,
о родителях, близких друзьях, родственниках.

Были ли у вас истории, когда человек своим подарком показал,
что низко вас ценит, и вы пересмотрели взгляды на него? В следующий раз выберете подарок поскромнее,
если этот человек подарил откровенную фигню, чтоб отмахнуться? Или несмотря ни
на что достойных людей всегда одариваете самым лучшим?

Всех с наступающим!




Мария Дунаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
elena.platova
У всех вкусы разные. То, что одному кажется фигней, другому-верхом оригинальности
elena.platovaВ ответ на elena.platova
elena.platova
У всех вкусы разные. То, что одному кажется фигней, другому-верхом оригинальности
СсылкаПожаловаться
Ирина*В ответ на elena.platova
elena.platova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вот, как это.. "от бедра"... (задумчиво)
Мария ДунаеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дюже няшный)))
elena.platovaВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Дюже няшный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(запыхавшись):
-Стараюся дюжа!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это не дура, это лошадь....ага... ага....
Мария ДунаеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это не дура, это лошадь....ага... ага....
СсылкаПожаловаться
Отвечай чтоли, не увиливай ;)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Отвечай чтоли, не увиливай ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что тут скажешь! для моей подруги бывшей, даже выбор кружки и свечки был делом напряжным и непростым. уж не знаю почему! так что, и плед и прищепки в подарок она выбирала с надломом и до полного душевного истощения. потому как можно на неё обижаться? сама всегда старалась уши растопырить. она из тех, кто выговаривает что и где видела и что её очень надо! странно, что никто больше этого не слышал. зато потом радовалась как ребёнок: откуда ты узнала, что я именно тот кошелёчек в коплекте с тем шарфиком хотела!?
Мария ДунаеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да что тут скажешь! для моей подруги бывшей, даже выбор кружки и свечки был делом напряжным и непростым. уж не знаю почему! так что, и плед и прищепки в подарок она выбирала с надломом и до полного душевного истощения. потому как можно на неё обижаться? сама всегда старалась уши растопырить. она из тех, кто выговаривает что и где видела и что её очень надо! странно, что никто больше этого не слышал. зато потом радовалась как ребёнок: откуда ты узнала, что я именно тот кошелёчек в коплекте с тем шарфиком хотела!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и суть подарка,угадать (чтоб понравилось) и порадовать )))
Рэм Ⓡ
Всё зависит от дарящего.
Мary Tigr
если я не знаю, что подарить - ничего не дарю, кроме вкусняшек или сладостей. Если знаю - то по любому поводу дарю.
лучше так, чем полный дом неведомой фигни для пыли...
Мария ДунаеваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если я не знаю, что подарить - ничего не дарю, кроме вкусняшек или сладостей. Если знаю - то по любому поводу дарю.
лучше так, чем полный дом неведомой фигни для пыли...
СсылкаПожаловаться
А про стоимость? Знаете например, что подарят домашний кинотеатр или шубу - в ответ будете ли урезать себя в расходах и дарить дорогущий прибамбас?
Мary TigrВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
А про стоимость? Знаете например, что подарят домашний кинотеатр или шубу - в ответ будете ли урезать себя в расходах и дарить дорогущий прибамбас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) не подарят. Крупные покупки совершаются совместно )))
2) не буду. Любые дорогие прибамбасы должен брать тот, кто будет юзать. Иначе может случиться "ой"....
Мария ДунаеваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
1) не подарят. Крупные покупки совершаются совместно )))
2) не буду. Любые дорогие прибамбасы должен брать тот, кто будет юзать. Иначе может случиться "ой"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство ОЙ подлежал обмену или возврату ;) Как вариант - копилочка с надписью на нужную покупку?
Мary TigrВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Большинство ОЙ подлежал обмену или возврату ;) Как вариант - копилочка с надписью на нужную покупку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нафига? Это не подарок ))
Муж недавно совершенно чётко заявил, что деньги - это такая взятка, лишь бы не париться....а не подарок )))
Мария ДунаеваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а нафига? Это не подарок ))
Муж недавно совершенно чётко заявил, что деньги - это такая взятка, лишь бы не париться....а не подарок )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С другой стороны уж лучше деньги, чем безвкусный золотой браслет толщиной в палец... Хранить жалко, носить глупо (((
Мary TigrВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
С другой стороны уж лучше деньги, чем безвкусный золотой браслет толщиной в палец... Хранить жалко, носить глупо (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот поэтому - лучше дарить, что знаешь: даже если это будут конфетки или кофе...
Neli Zirulnik
Для меня самый простой и верный способ выразить своё отношение к человеку - это подарить подарок. Всегда дарю то что человеку хочется и нравится, а даже если не знаю что , то всегда буду выбирать подарок как "себе" :))). Потому подарки всегда в тему, всегда в радость :) , а для меня одно из нечем не сравнимых удовольствий - радость близких.
Мария ДунаеваВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Для меня самый простой и верный способ выразить своё отношение к человеку - это подарить подарок. Всегда дарю то что человеку хочется и нравится, а даже если не знаю что , то всегда буду выбирать подарок как "себе" :))). Потому подарки всегда в тему, всегда в радость :) , а для меня одно из нечем не сравнимых удовольствий - радость близких.
СсылкаПожаловаться
Солидарна с вами. Даже цветы когда дарю - почему то представляю, чтобы мне такие подарили, и довольна от этого)))
ОльгаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Для меня самый простой и верный способ выразить своё отношение к человеку - это подарить подарок. Всегда дарю то что человеку хочется и нравится, а даже если не знаю что , то всегда буду выбирать подарок как "себе" :))). Потому подарки всегда в тему, всегда в радость :) , а для меня одно из нечем не сравнимых удовольствий - радость близких.
СсылкаПожаловаться
тоже люблю дарить, и тоже всегда выбираю ещё лучше, чем себе )
Валерий ПлюснинВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Для меня самый простой и верный способ выразить своё отношение к человеку - это подарить подарок. Всегда дарю то что человеку хочется и нравится, а даже если не знаю что , то всегда буду выбирать подарок как "себе" :))). Потому подарки всегда в тему, всегда в радость :) , а для меня одно из нечем не сравнимых удовольствий - радость близких.
СсылкаПожаловаться
+++
Екатерина Яблонская
Я одариваю так, чтобы потом было на что жить до следующей зарплаты;))) И от других не жду прыжков выше головы.
Мария ДунаеваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я одариваю так, чтобы потом было на что жить до следующей зарплаты;))) И от других не жду прыжков выше головы.
СсылкаПожаловаться
практичненько)))
Елена
Ну с подружками мы дарим примерно равноценные подарки, что на ДР, что на НГ. Коллегам, я просто дарю маленькие презенты типо шоколадки или еще какую мелочь, мне не жалко, даже если мне не подарят в ответ. Ну а мужчине, я считаю ничего страшного можно подарить и дешевле чем он тебе, главное от души, что нибудь оригинальное или нужное ( предполагается, что мужчина конечно больше зарабатывает) Родителям, тоже не смотрю что подарят в ответ, дарю то что могу себе позволить, чтоб им было приятно.
LETО
впомнилось, давно это было, лет стопиздисят назад ))) знакомый попросил за своего родственника, чтоб пустила ночь переночевать, ехал тот из далека и как раз в нашем городке к двум ночи подъезжал, а так как ему ещё дофига переть было, а ночь впереди, решили, что безопаснее будет, когда он у нас переначует и по утру поедет (а было это катраз перед Новым годом)... всё, встретила, накормила, спать уложила... на утро позавтракали и говорит: "У меня для вас презент есть, только не думайте отказывацца..." я в замешательстве....достаёт кило тры конфет шоколадных и говорит, это, мол, дорогие вкусные германские конфеты и, при мне половину отсыпает, добавил: " Это я жене..." , а остатки мне протягивает... Я окуела млять от такой щедрости, с учётом того, что тормоз этот вёз фуру коньяка... Отвечаю: "Да нет, я пожалуй откажусь..." положил пакетик на стол и пошёл в машину... я подошла, открыла кабину и вернула с улыбочкой: "спасибо, не надо, мы как то дешёвые конфеты любим.."... Я потом рассказала своему родственнику прикол, съело это падло полкило сала, первое второе компот и полбутылки водки, утром кофе сыр....А знакомый говорит, что после такого позора больше за него просить не будет и добавил: "Что с него взять... хахол..." (извиняюсь, ничего личного)... в тот же вечер знакомый мой мне положил приличную сумму на мобильник и сказал, что сдерёт с того ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем