Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит им рассказать?

Мать после смерти отца чётко дала мне понять, что её доля это только её доля (а это больше 60% отцовского имущества, а имущества много, всё заработано только отцом) и делиться она не намерена. А я младшая дочь и у меня ещё несколько сводных братьев, моя доля получается маленькая. На похоронах друзья отца говорили(и предлагали свою помощь на случай чего), что мама не должна под давлением отдавать часть своей доли родственникам, чтобы помочь мне встать на ноги. Никто из друзей отца и родственников не знает, что она меня послала с этим на три буквы. Стоит им рассказать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Друг
ни стыда
ни совести
ни любви
Захария
еще что-нибудь про похороны помните?
Захария
еще что-нибудь про похороны помните?
СсылкаПожаловаться
..это?.. нееет..(
ЗахарияВ ответ на s
s
..это?.. нееет..(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я так думаю(
s
..фуплин...
Дарья Кошка
Если по закону это её доля, то при чем тут вы?
ENEMEN
Жесть.
Elena
Это- мамино решение и её собственность. Берите свою долю и стройте свою судьбу сами... Самое страшное- это тяжбы с родными по поводу наследства. не будет ни наследства, ни семьи...
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Это- мамино решение и её собственность. Берите свою долю и стройте свою судьбу сами... Самое страшное- это тяжбы с родными по поводу наследства. не будет ни наследства, ни семьи...
СсылкаПожаловаться
Все дети отца, в тч я, воспринимают её как самозванку, которая загребла себе то, что она не заработала. Уже лет 15 как они жили с отцом в фиктивном браке, мной она не занималась в детстве, я для неё побочный продукт, но она умелая манипуляторша,так что некоторые родственники и друзья отца пока не в курсе.
Аноним
Все дети отца, в тч я, воспринимают её как самозванку, которая загребла себе то, что она не заработала. Уже лет 15 как они жили с отцом в фиктивном браке, мной она не занималась в детстве, я для неё побочный продукт, но она умелая манипуляторша,так что некоторые родственники и друзья отца пока не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше восприятие никак не влияет на юридическое состояние имущества... Можете хоть через левое плечо плевать...
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Все дети отца, в тч я, воспринимают её как самозванку, которая загребла себе то, что она не заработала. Уже лет 15 как они жили с отцом в фиктивном браке, мной она не занималась в детстве, я для неё побочный продукт, но она умелая манипуляторша,так что некоторые родственники и друзья отца пока не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы заработали?????
Светлана Иванова
а вы заработали?????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы хотя бы кровные родственники, а не фиктивная жена, которая уже давно ведёт свою жизнь, просто официально они не были разведены.
Мари Фарт
Ох это наследство, никому покоя не даёт
Хороша Маша да не наша
стоит открыть гражданский кодекс и не полениться прочитать статьи про наследство. супружеская доля ( то есть доля матери Вашей) - это 50 % совместно нажитого, остальное делится поровну между наследниками первой очереди ( дети и родители). это если нет завещания. так что кому сколько причитается - можно понять с калькулятором в руках. и тут вопрос не в том кто чего "хочет", а в том кто и на что "имеет право". а дальше уже - нотариусы и суды с битвами за наследство. и какая Вы дочь - младшая или старшая - вообще никакого значения не имеет.
Хороша Маша да не наша
стоит открыть гражданский кодекс и не полениться прочитать статьи про наследство. супружеская доля ( то есть доля матери Вашей) - это 50 % совместно нажитого, остальное делится поровну между наследниками первой очереди ( дети и родители). это если нет завещания. так что кому сколько причитается - можно понять с калькулятором в руках. и тут вопрос не в том кто чего "хочет", а в том кто и на что "имеет право". а дальше уже - нотариусы и суды с битвами за наследство. и какая Вы дочь - младшая или старшая - вообще никакого значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Наследники 1 очереди, это супруг, дети и родители. Так что она получает 50 + 50÷5= 60.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Наследники 1 очереди, это супруг, дети и родители. Так что она получает 50 + 50÷5= 60.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорю. важно просто понимать сколько остальных претендентов и на что может претендовать дочь. а "друзья на похоронах говорили" - это лирика
Хороша Маша да не наша
стоит открыть гражданский кодекс и не полениться прочитать статьи про наследство. супружеская доля ( то есть доля матери Вашей) - это 50 % совместно нажитого, остальное делится поровну между наследниками первой очереди ( дети и родители). это если нет завещания. так что кому сколько причитается - можно понять с калькулятором в руках. и тут вопрос не в том кто чего "хочет", а в том кто и на что "имеет право". а дальше уже - нотариусы и суды с битвами за наследство. и какая Вы дочь - младшая или старшая - вообще никакого значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Супружеская доля - не наследство. Она ей принадлежала с момента приобретения имущества.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на )))
)))
Супружеская доля - не наследство. Она ей принадлежала с момента приобретения имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ее нужно учитывать в расчете в любом случае.
Хороша Маша да не наша
но ее нужно учитывать в расчете в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как и то, что из совместного имущества, записанного на имя жены, будет выделяться супружеская доля покойного.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на )))
)))
Как и то, что из совместного имущества, записанного на имя жены, будет выделяться супружеская доля покойного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно верно. ели нет брачного контракта - то "на кого записано" не имеет никакого значения. обычно тут всегда машины первым пунктом идут
Хороша Маша да не наша
совершенно верно. ели нет брачного контракта - то "на кого записано" не имеет никакого значения. обычно тут всегда машины первым пунктом идут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто наши форумские "юристы", которые вопят, что у жены доля 50% в наследстве, а потом еще доля в оставшейся половине, об этом никогда не вспоминают.)))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на )))
)))
Просто наши форумские "юристы", которые вопят, что у жены доля 50% в наследстве, а потом еще доля в оставшейся половине, об этом никогда не вспоминают.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну потому что юристов и нотариусов надо не на форумах искать по-хорошему. или уж самому законодательство изучить. все же доступно сейчас. только погугли. так нет, идут на форум общий с профессиональными вопросами.
Хороша Маша да не наша
ну потому что юристов и нотариусов надо не на форумах искать по-хорошему. или уж самому законодательство изучить. все же доступно сейчас. только погугли. так нет, идут на форум общий с профессиональными вопросами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дак изучают и видят фигу))) Тут недавно тема была, там тетка орала, что смерть - не развод и половина всего наследного имущества достается супругу, остальное поровну всем. Причем тема была конкретно про личное имущество покойной. Я ей копирую-вставляю ГК РФ про то, что наследники одной очереди наследуют в равных частях и про то, кто является наследниками первой очереди. А она и отвечает: " А в чем Вы нашли противоречие? Половина супругу, а остальное поровну";)))


Так что изучение законодательства не всем помогает)))
black opium
Иди сама зарабатывай себе на жизнь,недоразумение
АнонимВ ответ на black opium
black opium
Иди сама зарабатывай себе на жизнь,недоразумение
СсылкаПожаловаться
Завидуй на здоровье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем