Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит это делать, или нет.

Есть лучшая подруга. Всю жизнь вместе. Чего только не было. У нее есть один нюанс - говорит правду, не думая. Считает это нормой. Как-то прихожу к ней - давно - её мамы нет дома. И тут звонок - свекровь. Ну вы понимаете отношения тещи и свекрови. Подруга ей говорит - мамы нет дома, она аборт делает. Я спрашиваю - зачем? Можно было это не рассказывать. Она - а что здесь такого? И вот вчера. Отдыхали вместе на даче. А у меня есть - уже был -мужчина. Мы с ним поругались, месяца два назад. До этого жили долго, собирались пожениться 22 января. Я пять лет этого ждала. Он приехал на дачу - явно мириться, а мне, как назло, позвонил знакомый подруги. Типа поклонник. Я скинула, он перезвонил подруге, она при всех дала мне трубку, сказала - поговори, зачем скидывать, парень переживает. Мой ревнивый, как мавр, из-за этого и ссоры. Уехал. Я знаю, что больше не приедет. Объясняться сама не пойду. Внутри всё кипит. Подруга полгода спала с лучшим другом своего мужа. Я молчала. как рыба об лёд. А меня - на ровном месте - ничего вообще не было - сдала с потрохами. У меня жизнь рухнула. Дом, планы, детям имена придумали. А она  - а что здесь такого? Очень хочется прийти завтра к ним, и как - бы невзначай рассказать всё о ней. Они с мужем вместе 16 лет, у них ребенок, ну и что. Слова она все-равно не поймет, надо показать, как это, на примере. Стоит это делать, или нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Beautiful butterfly
Не стоит, не уподобляйтесь ей. Лучше прекратите с ней дружбу. Прямота она не всегда кстати.
Маришка
дура эта ваша подруга, ограничте с ней общение. А делать так как она не нужно, потом самой стыдно будет.
Мария Демидюк
На кой вам мавр?
АнонимВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
На кой вам мавр?
СсылкаПожаловаться
Нравится. Хочу его.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нравится. Хочу его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда дуй оправдывайся ))
Nataly RogachievaВ ответ на Аноним
Аноним
Нравится. Хочу его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо гордость задвинуть и идти мириться-объясняться... другую найдет,будет хуже на душе у Вас
Татьяна Тасенко
Может лучше с подругой расстаться чем грех на душу брать.
Ирина Грачева
я бы не стала рассказывать, муж может и не поверить, а Вы тогда вообще дурой останетесь...лучше и правда прекращать общение.
Королева. Марго
Как в народе говорят, простота которая хуже воровства. Скажите ей об этом и больше не общайтесь.
vish
Не нужно, мужа жалко, подруге сказать , какая она с... а к своему ехать
Мария Демидюк
Не бывает женской дружбы. НЕ БЫВАЕТ.
Вы сами это доказываете, раз готовы отплатить ей той же монетой.
Елена Крылова
Воистину, простота хуже воровства.
NADI NADI
Она не дура - просто прикидывается. И сделала она это специально, чтобы вы окончательно остались без мужчины. Она не прямая, а хитрая. И при этом знает, что вы ничего никому не расскажите. Я бы на вашем месте пришла бы к ней и стала плакаться, что именно после её слов мой мужчина обиделся и больше не вернется, что это именно она виновата в расставании,посмотрите на её реакцию, если она подруга, то позвонит вашему мужчине и извинится,признает свою вину.Если нет, то и не подруга она вам. А мужчина, если вас любит, никогда не сдается, и неважно ему кто вам звонил.
NADI NADI
и да- не опускайтесь до уровня подруги, не надо разрушать семью.
Zet*
Лучше проститься навсегда, не связываясь. Даже не лучше проститься, а обязательно надо проститься с таким человеком.
А мстить не надо, осадок останется нехороший.
Джессика Альба
подруга же ваша не в один момент стала такой правдолюбкой....до того, как вас это не задевала лично, вас все устраивало и вы продолжали общаться с ней...
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
подруга же ваша не в один момент стала такой правдолюбкой....до того, как вас это не задевала лично, вас все устраивало и вы продолжали общаться с ней...
СсылкаПожаловаться
Я объясняла ей, что так не надо. Всё.
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Я объясняла ей, что так не надо. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если она ничего не меняла в общении с людьми, что вы то продолжали "дружить" с ней?
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
так если она ничего не меняла в общении с людьми, что вы то продолжали "дружить" с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не "дружила", а дружила. Да.
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Не "дружила", а дружила. Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, тогда, ситуация с ее откровениями на даче, ничего не должна поменять в ваших отношениях, она ничего не сделала такого, чего вы от нее могли бы не ожидать. а вот, если вы, тактичная, понимающая и молчавшая столько времени, завтра поделитесь секретом с ее супругом - вы станьте предателем!
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я объясняла ей, что так не надо. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно скажи ее мужу.будут еще ситуации когда она подставит.а ты останешься лохушкой
Надежда
Того, кто приехал, якобы...мириться, не понимаю. Не мириться он приезжал, явно! Мало ли что у вас происходило за эти два месяца, ровно..как и у него. Ляпнула подруга, а он ..просто слился. Были бы чувства, поговорил бы с вами и все выяснил. Подруга ляпнула, но это не повод для расставания...(
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
Того, кто приехал, якобы...мириться, не понимаю. Не мириться он приезжал, явно! Мало ли что у вас происходило за эти два месяца, ровно..как и у него. Ляпнула подруга, а он ..просто слился. Были бы чувства, поговорил бы с вами и все выяснил. Подруга ляпнула, но это не повод для расставания...(
СсылкаПожаловаться
Вы не понимаете. Все разные.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не понимаете. Все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да...мавров живых я не видела))))
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
ну да...мавров живых я не видела))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мавры - это здорово.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем