Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли судиться с Электросетями?

кто-нибудь судился с электросетями, есть ли смысл? Поделитесь опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ксения
А что за ситуация?
мария титчева
пробовала.. обломилась на начальной досудебной стадии.. наглые как танки.. нужен очень хороший юрист
Ксения
Если очевидный их косяк, можно не доводя до суда написать пачку жалоб прокурорам, роспотребу, их вышестоящим организациям... У нас вопрос со счетчиком решился не успели гос. органы еще проверку начать.
EVA
Я судилась только с ЖЭКом. У нас из всех подъездов с завидным постоянством падали стекла
чуть ветер посильнее дунет. Машин перебили - уйму, люди пробовали судиться, ни у кого не получалось. У меня адвокат толковый очень, выгрыз деньги через апелляцию. Теперь во всех подъездах пластик))) и за побитую малышку (машинку)) мне выплатили.
EVAВ ответ на EVA
EVA
Я судилась только с ЖЭКом. У нас из всех подъездов с завидным постоянством падали стекла
чуть ветер посильнее дунет. Машин перебили - уйму, люди пробовали судиться, ни у кого не получалось. У меня адвокат толковый очень, выгрыз деньги через апелляцию. Теперь во всех подъездах пластик))) и за побитую малышку (машинку)) мне выплатили.
СсылкаПожаловаться
И да, тоже наглые, как танки))) в ЖЭКе))
Аноним
Да они просто охренели!!!! Мы были в отпуске ,в доме ничего не работало а счет на 1500 киловат.
Аноним
Да они просто охренели!!!! Мы были в отпуске ,в доме ничего не работало а счет на 1500 киловат.
СсылкаПожаловаться
Это к вам ларек какой-нибудь подсоединили.
Типа "общедомовые расходы" накапали.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да они просто охренели!!!! Мы были в отпуске ,в доме ничего не работало а счет на 1500 киловат.
СсылкаПожаловаться
И счетчик это подтверждает? Может, показания счетчика сверить для начала?
Ольга Ивановна
И счетчик это подтверждает? Может, показания счетчика сверить для начала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас матрица на столбе стоит,
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас матрица на столбе стоит,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матрица тоже киловатты считает. Счетчик это.
Аноним
мы в частном доме живем☺ просто в том году у нас действительно столько было в апреле,а в этом году они теже самые показания влепили и все.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
мы в частном доме живем☺ просто в том году у нас действительно столько было в апреле,а в этом году они теже самые показания влепили и все.
СсылкаПожаловаться
Вот так прям взяли и влепили.. Не лепите. Нужно просто съездить в компанию, предоставляющую услуги и выяснить, в чем дело.
Аноним
счетчика нет.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
счетчика нет.
СсылкаПожаловаться
Поэтому и влепили раз счетчика нет. Они берут те же показания за тот же период в прошлом.
AнонимВ ответ на Аноним
Аноним
счетчика нет.
СсылкаПожаловаться
Если счетчика нет будет трудно доказать, что светом вы не пользовались. На мой взгляд маловероятное дело.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
счетчика нет.
СсылкаПожаловаться
Если счетчика нет,то расчет ведется по нормативу.
Кроме того,каждый квартал применяется повышающий коэффициент к нормативу. Каждый квартал вы будете платить все больше и больше.Не понятно что мешает вам поставить счетчик.
Чтобы не платить при отсутствии в доме,надо или счетчик ставить или вызывать электриков ,чтобы они отключили дом перед отъездом и подключали после приезда.
Цена отключений равна стоимости счетчика.
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
счетчика нет.
СсылкаПожаловаться
А куда вы уезжали в отпуск? Предоставьте копии билетов и напишите соответствующее заявление, что вы в этот период отсутствовали, и пусть делают перерасчет.
Маришка
А вы разве не сами по своим счетчикам платите? Обычно снимаются показания счетчика и производится оплата, не понимаю как энергонадзор что то выставляет.
Татьяна Тасенко
По правилам предоставления коммунальных услуг потребитель,то есть вы должны с 23 по 26 е число каждого месяца передавать показания счетчика.Если вы не передали начисляют по среднему,так как не передано показаний.Ничего страшного ведь не произошло.
Например,у вас на счетчике 10000 квт за месяц нагорело 0, то есть как было 10000 так и есть,но вы показаний не передали.Поэтому электросеть посчитала,что нагорело 1500 и на счетчике 11500.
Теперь в следующем месяце вы нажгли 1000 и показания у вас 11000 квт фактические,а вы уже заплатили за 11500,значит у вас переплата будет.
Грипп? Гриб!!
Перед уездом надо писать заяву на отключ. Теперь поздно, сложно :-(
Lubanьka
Суды дело долгое и хлопотное,я пыталась, написала кучу жалоб,сначала прислали ответ, типа не представлены нужные документы той стороной,потом все - ни ответа- ни привета,плюнула - заплатила,но сумма была небольшая ,чисто из-за принципа хотела, но время нужно и нервы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем