Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли преподавать?

Может быть у кого-нибудь из вас имеется опыт с сфере преподавания в университете? Если да, то как вам? И как вы думаете, стоит ли попробовать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
15
Тан Kho
Почему не попробовать, если вы специалист в своей области и можете чему-то научить других?
Захария
А у вас опыт в какой сфере есть? И образование?
Cliff Troll
Стоит. Опыт полезный.
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенияВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
Ложь и провокация. Преподы-тоже люди. Они разные бывают...
inviting
а что вас смущает? купленный диплом?
Nata-2033
Я преподаю. Спец. курс для одной специальности. Один семестр. Раз в 2 недели. Экзамена нет, дифференцированный зачет (зачет с оценкой).
Я бы преподавателем быть не хотела. По крайней мере в качестве постоянной работы.
White rabbit
Я преподавал в универе, пока учился в аспирантуре. Вел лабораторные, курсовой придумал для магистров, дали курс вести. Обещали трудоустройство. Потом через года 2 стал просить хоть полставки, хоть лаборанта, на что мне ответили: ставок нет, мы тут бедные несчастные копейки сами получаем, а если ты аспирант, то ты получаешь стипендию и должен пахать на кафедре с 8 до 5, но мы тебе ничего платить не будем. Поругался - ушел. Минимум сдал, диссертацию написал, но так и не защитил. Я не адепт милосердия за идею на них пахать, хотелось гарантий. Теперь к науке ни на шаг.
White rabbitВ ответ на White rabbit
White rabbit
Я преподавал в универе, пока учился в аспирантуре. Вел лабораторные, курсовой придумал для магистров, дали курс вести. Обещали трудоустройство. Потом через года 2 стал просить хоть полставки, хоть лаборанта, на что мне ответили: ставок нет, мы тут бедные несчастные копейки сами получаем, а если ты аспирант, то ты получаешь стипендию и должен пахать на кафедре с 8 до 5, но мы тебе ничего платить не будем. Поругался - ушел. Минимум сдал, диссертацию написал, но так и не защитил. Я не адепт милосердия за идею на них пахать, хотелось гарантий. Теперь к науке ни на шаг.
СсылкаПожаловаться
Федеральный университет то был.
Бегущая СтрокаВ ответ на White rabbit
White rabbit
Я преподавал в универе, пока учился в аспирантуре. Вел лабораторные, курсовой придумал для магистров, дали курс вести. Обещали трудоустройство. Потом через года 2 стал просить хоть полставки, хоть лаборанта, на что мне ответили: ставок нет, мы тут бедные несчастные копейки сами получаем, а если ты аспирант, то ты получаешь стипендию и должен пахать на кафедре с 8 до 5, но мы тебе ничего платить не будем. Поругался - ушел. Минимум сдал, диссертацию написал, но так и не защитил. Я не адепт милосердия за идею на них пахать, хотелось гарантий. Теперь к науке ни на шаг.
СсылкаПожаловаться
В моем вузе аспирантам 0,25 ставки ассистента положено. Некоторым больше дают, кто-то лаборантом .
ЕвгенияВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
В моем вузе аспирантам 0,25 ставки ассистента положено. Некоторым больше дают, кто-то лаборантом .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж Боже ж мой
Федя ФлягинВ ответ на White rabbit
White rabbit
Я преподавал в универе, пока учился в аспирантуре. Вел лабораторные, курсовой придумал для магистров, дали курс вести. Обещали трудоустройство. Потом через года 2 стал просить хоть полставки, хоть лаборанта, на что мне ответили: ставок нет, мы тут бедные несчастные копейки сами получаем, а если ты аспирант, то ты получаешь стипендию и должен пахать на кафедре с 8 до 5, но мы тебе ничего платить не будем. Поругался - ушел. Минимум сдал, диссертацию написал, но так и не защитил. Я не адепт милосердия за идею на них пахать, хотелось гарантий. Теперь к науке ни на шаг.
СсылкаПожаловаться
Работа осталась?
Федя ФлягинВ ответ на White rabbit
White rabbit
Я преподавал в универе, пока учился в аспирантуре. Вел лабораторные, курсовой придумал для магистров, дали курс вести. Обещали трудоустройство. Потом через года 2 стал просить хоть полставки, хоть лаборанта, на что мне ответили: ставок нет, мы тут бедные несчастные копейки сами получаем, а если ты аспирант, то ты получаешь стипендию и должен пахать на кафедре с 8 до 5, но мы тебе ничего платить не будем. Поругался - ушел. Минимум сдал, диссертацию написал, но так и не защитил. Я не адепт милосердия за идею на них пахать, хотелось гарантий. Теперь к науке ни на шаг.
СсылкаПожаловаться
Кандидатская диссертация осталась?
White rabbitВ ответ на Федя Флягин
Федя Флягин
Кандидатская диссертация осталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно. была мысль её сжечь, но я переборол себя )))
Федя ФлягинВ ответ на White rabbit
White rabbit
естественно. была мысль её сжечь, но я переборол себя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продать не хочешь?
White rabbitВ ответ на Федя Флягин
Федя Флягин
Продать не хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дармоеды )))
Федя ФлягинВ ответ на White rabbit
White rabbit
дармоеды )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я для себя
White rabbitВ ответ на Федя Флягин
Федя Флягин
Я для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дак сами для себя и напишите. Даётся 5 лет на написание. я за 2 года написал. там ничегошеньки сложного.
Федя ФлягинВ ответ на White rabbit
White rabbit
дак сами для себя и напишите. Даётся 5 лет на написание. я за 2 года написал. там ничегошеньки сложного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понятно, но должность ждать так долго не может. Иначе не заморачивался бы.
Аленушка
Хорошее место, культурное. Надо иметь семь пядей в лбу.
Бегущая Строка
Я преподаю много лет, совмещаю с основной работой. Если вас приглашают, можно попробовать
ZaraZa
Вела семинары пока была аспирантом. Нравилось.
ЕвгенияВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вела семинары пока была аспирантом. Нравилось.
СсылкаПожаловаться
Временно - удовольствие, постоянно - мука смертная. У нас в КЗ бумажную отчетность ввели, которая никому не нужна. Вместо подготовки к занятиям - пишешь планы. Народ с универов потихоньку ушел в частные языковые школы. Делайте выводы....(речь шла про иняз)
Татьяна Милютина
Все зависит от ректора и приближенных к нему) Если вольетесь в коллектив - тогда все в ваших руках. Если нет - пишите пропало. Собственно, наверное. как и везде.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем