Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли бояться?

Девочки, подскажите пожалуйста стоит ли мне бояться и переживать? Я сейчас на 15 неделе беременности. Слежу за питанием, ничего физически трудного не делаю, много отдыхаю. Но вот уже 4 дня меня стали беспокоить такие резкие режущие боли, то слева внизу, то внизу живота по центру. Искала инфу в интернете, так там говорят, что это может так матка рости. Выделений никаких нет подозрительных, а вот когда резко встану или повернусь так и резанет. У кого-то такое было? Может нужно сломя голову к врачу бежать? Заранее спасибо за ответы.
Милашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Джулия
ну у меня похожего типа были небольшие боли....если что-то серьезное было бы, то вы б уже почувствовали боль чаще и сильнее, возможно были бы выделения...
Jenia Kharanjevich
idite k ginekologu, mojet bit ugroza vikidisha
Мария Гордиенко
У меня в паху где то было...а потом прошло....щас в 19 нед пуп болит...
МилашкаВ ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
У меня в паху где то было...а потом прошло....щас в 19 нед пуп болит...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот и у меня в левом паху покаливает. Но я вроде как чувствую, что как будто растягивается что-то внутри. И живот у меня именно сейчас начал округляться.
Мария ГордиенкоВ ответ на Милашка
Милашка
Вот-вот и у меня в левом паху покаливает. Но я вроде как чувствую, что как будто растягивается что-то внутри. И живот у меня именно сейчас начал округляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дык правльно, все, начали расти в ширь! Поздравляю!Я когда на узи ходила в 12 нед, у меня было кистозное желтое тело, врач сказала, что после 16 нед оно то ли исчезнет то ли чего....ну я короче ссылалась на это. И все прошло. А те кто уже беременнел сказали что пуп от матки болит, т.к. она растягивается и давит. Так что ждите;))))
Дарья Дашкевич
у меня так было, приходилось лежать, даже шевелиться было больно и положение тела менять. тоже врач сказала что матка растет, срок был тоже что-то около 3-4 месяцев когда боли были
smyslova_e@mail.ru
Эпизодические боли при беременности наблюдаются довольно часто. Вы можете прочитать здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
aaa
просто у вас тонус
proz77@mail.ru
Боли могут быть по описанию одинаковые, но причины совершенно разные. Вам надо обязательно проконсультироваться с врачом. У меня вот 6 мес из 9 боли были примерно как вы описали, только при изменении положения. когда например вставала или садилась наоборот. Врач сказала, что растущий ребенок давит поэтому боли. Но они начались еще задолго до того, как ребенок мог вообще давить, оказалось, что у повторнородящих эти боли могут начаться чуть ли не с начала беременности, организм как бы "помнит" и готовится. Вот у меня так и было, а под конец уже вообще ходить не могла от этой боли. Хорошо, если у вас причина в этом, а если там действительно угроза? Тогда надо срочно лечиться.
MarinainRed
Надо обратиться к врачу...Я на 38 неделе, при росте матки я ощущала только распирающую боль.
Мария Григоренко
я вообще боли не чувствовала при росте матки...у меня такое было,правд в правом боку,когда зажало мочеточник и почка увеличилась,кстати примерно на этом же сроке.в любом случае идите к врачу,пусть направит на узи органов малого таза.
Наталья Уроженко
Я тоже такое чувствовала в начале беременности. Пила но-шпу и ложилась на спину,а ноги задирала(лучше на стену)ну,чтоб повыше было)). А затем все прошло и я весь остаток беременности прыгала и скакала....на 9 месяце на природе постоянно была.. .плавала,плавала,плавала....врач (у которого я наблюдалась) тёщя моего брата,вот мы со всей семьей выезжали на озера и она меня заставляла лезть в воду и плавать,говорил ,что рожать легче будет....и правда. Я ей очень благодарна....родила очень легко(даже не чувствовала боли,не порвалась).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем