Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли бороться?

Вчера директор рассказал мне и еще паре человек о введении новой должности. Сообщил, что я и те несколько собравшихся - лучшие кандидатуры. Решение о повышении будет приниматься, исходя из показателей каждого. Но загвоздка в том, что на новом местебудет нужно общаться с иностранными компаниями и соответственно, требуется знание английского. За собой раньше особых способностей к языкам не замечала и вот думаю, стоит рвать рубашку и пытаться подучиться (время еще есть), или плюнуть на это и просто продолжить спокойно работать на своем месте?
Скоро в школу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Марина
Продолжайте спокойно работать, если вас возьмут то значит ваше, а нет так и нет
Мюмза !
английский язык ещё никому не помешал в работе
Баба Яга в молодости
Учиться, учиться и еще раз учиться! Знание иностранного языка может пригодиться не только на этой должности и не только в этой компании.
Лена
Учить языки полезно, не на этой работе то на другой пригодится. Еще вы всегда сможете подсидеть коллегу))) В путешествиях знание английского помогает))))
Lady Sterva
как технический переводчик, могу тебе сказать что за 1-2 месяца ты язык не выучишь, надо реально смотреть на вещи... Ленин который мог за 4 недели с нуля выучить иностранный язык был уникумом, мы же не являемся таковыми... требования же знать английский считаю не только справедливыми, но и обязательными для соискателя должности. связанной с работой с иностранными партнерами. иначе тебе там делать нечего. не надейся что вот лично к тебе приставят переводчика, там по должностной инструкции ограниченный круг людей которые имеют право на это претендовать
Марина СекачеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
как технический переводчик, могу тебе сказать что за 1-2 месяца ты язык не выучишь, надо реально смотреть на вещи... Ленин который мог за 4 недели с нуля выучить иностранный язык был уникумом, мы же не являемся таковыми... требования же знать английский считаю не только справедливыми, но и обязательными для соискателя должности. связанной с работой с иностранными партнерами. иначе тебе там делать нечего. не надейся что вот лично к тебе приставят переводчика, там по должностной инструкции ограниченный круг людей которые имеют право на это претендовать
СсылкаПожаловаться
извините, Вы с какого языка переводчик?
Анна ВольскаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
извините, Вы с какого языка переводчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С фантастического, судя по сказкам про Ленина.)))
Lady StervaВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
С фантастического, судя по сказкам про Ленина.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты дура!!!!потому что есть рассказы современников которые подтверждают такие способности Владимира Ульянова. и не знать это просто стыдно...
Анна ВольскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты дура!!!!потому что есть рассказы современников которые подтверждают такие способности Владимира Ульянова. и не знать это просто стыдно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не волнуйтесь, пожалуйста, мне очень-очень стыдно, что я не верю таким рассказам.
Lady StervaВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Вы не волнуйтесь, пожалуйста, мне очень-очень стыдно, что я не верю таким рассказам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты можешь верить или не верить, однако это так. причем Ульянов не был таким уж уникумом, тут нельзя сказать что его способности являются феноменальными....посмотри, сколько сейчас есть людей которые знают свободно по 6-7 языков, я сама таких людей знаю. и все говорят, что трудно учить первые 2 языка, потом все идет уже как по маслу, так сказал мне один итальянец, который знает 6 иностранных языков. он за полгода так овладел русским языком, что свободно мог уже объяснять товарищам что надо делать с русского на итальянский, и его понимали. на восхищение окружающих он говорил, а что тут такого то, русский уж не труднее португальского, нашли вы чему удивляться...
Lady StervaВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
извините, Вы с какого языка переводчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
английский язык, немного говорю на итальянском но специальность именно английский..
Анна ВольскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
как технический переводчик, могу тебе сказать что за 1-2 месяца ты язык не выучишь, надо реально смотреть на вещи... Ленин который мог за 4 недели с нуля выучить иностранный язык был уникумом, мы же не являемся таковыми... требования же знать английский считаю не только справедливыми, но и обязательными для соискателя должности. связанной с работой с иностранными партнерами. иначе тебе там делать нечего. не надейся что вот лично к тебе приставят переводчика, там по должностной инструкции ограниченный круг людей которые имеют право на это претендовать
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva, ну Вы удивили!
"Я маленькая девочка, танцую и пою
Я Ленина не видела, но я его люблю";)))
Lady StervaВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Lady Sterva, ну Вы удивили!
"Я маленькая девочка, танцую и пою
Я Ленина не видела, но я его люблю";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это факт. причем не только Ленин имел такие способности к языкам. в Средние века был такой кардинал , Эразм Роттердамский... он знал 250(!!!) языков и наречий. так что если ты не знаешь, не значит что все такие....
Анна ВольскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это факт. причем не только Ленин имел такие способности к языкам. в Средние века был такой кардинал , Эразм Роттердамский... он знал 250(!!!) языков и наречий. так что если ты не знаешь, не значит что все такие....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про Эразма как раз знаю,изучала в ЛГУ , вот, правда, про 250 языков профессора наши умолчали, больше творчеством его занимались.) И про Ленина нашего Вечно Живого много чего проходили и в школе, и в рамках изучения весёлого предмета Научный коммунизм.
Голову на плечах иметь надо, а не быть жертвой пропаганды. И тыкать мне не надо, Lady : мы не в Англии и я не Богиня, да и Вы не Шекспир.
Lady StervaВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Вот про Эразма как раз знаю,изучала в ЛГУ , вот, правда, про 250 языков профессора наши умолчали, больше творчеством его занимались.) И про Ленина нашего Вечно Живого много чего проходили и в школе, и в рамках изучения весёлого предмета Научный коммунизм.
Голову на плечах иметь надо, а не быть жертвой пропаганды. И тыкать мне не надо, Lady : мы не в Англии и я не Богиня, да и Вы не Шекспир.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с Эразмом был такой случай. он начал учить португальский язык, ожидался прием послов Португальских во главе с кардиналом. учил Эразм язык по ночам, ну Сама понимаешь, кардинал , днем времени нет. никто и не знал про его обучение языку... настал день приема, все пришли и к Эразму подошел человек, он сказал что он португалец и предложил свои услуги как переводчика. Эразм согласился... а человек то оказался засланным казачком. и начал обманывать, пытаясь перессорить Эразма и его гостей ( там был вопрос политический...)))) каково же было удивление присутствующих, когда Эразм встал и на чистейшем португальском языке вызвал стражу и приказал заключить этого человека за попытку обмана!!!!но это не самое удивительное, удивительно вовсе другое- о том, что послы прибывают Эразм узнал как то вот случайно ( не буду тебя утомлять , это уже иная история....)))) и оставалось у него всего 3 недели (!!!) чтобы выучить такой сложный язык... и он справился ( да еще как!!!!))))
а Святой Иосиф Сирийский!!!!он знал 340 языков и наречий и на каждом говорил как на родном языке... люди спорили, каждый говорил. нет ,этот человек моей нации. я узнаю свой говор....)))когда же спорящие подошли к самому святому и попросили его назвать свою нацию чтобы спор их разрешился наконец и Иосиф сказал что он из Сирии , из Дамаска, спорящие обалдели и просто не поверили. доколе не подтвердил это земляк Святого Иосифа Сирийского, который клятвенно подтвердил сказанное...)))))
Анна ВольскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
с Эразмом был такой случай. он начал учить португальский язык, ожидался прием послов Португальских во главе с кардиналом. учил Эразм язык по ночам, ну Сама понимаешь, кардинал , днем времени нет. никто и не знал про его обучение языку... настал день приема, все пришли и к Эразму подошел человек, он сказал что он португалец и предложил свои услуги как переводчика. Эразм согласился... а человек то оказался засланным казачком. и начал обманывать, пытаясь перессорить Эразма и его гостей ( там был вопрос политический...)))) каково же было удивление присутствующих, когда Эразм встал и на чистейшем португальском языке вызвал стражу и приказал заключить этого человека за попытку обмана!!!!но это не самое удивительное, удивительно вовсе другое- о том, что послы прибывают Эразм узнал как то вот случайно ( не буду тебя утомлять , это уже иная история....)))) и оставалось у него всего 3 недели (!!!) чтобы выучить такой сложный язык... и он справился ( да еще как!!!!))))
а Святой Иосиф Сирийский!!!!он знал 340 языков и наречий и на каждом говорил как на родном языке... люди спорили, каждый говорил. нет ,этот человек моей нации. я узнаю свой говор....)))когда же спорящие подошли к самому святому и попросили его назвать свою нацию чтобы спор их разрешился наконец и Иосиф сказал что он из Сирии , из Дамаска, спорящие обалдели и просто не поверили. доколе не подтвердил это земляк Святого Иосифа Сирийского, который клятвенно подтвердил сказанное...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, христанутая... Тогда нет вопросов, досвидос.
Lady StervaВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
А, христанутая... Тогда нет вопросов, досвидос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а при чем тут христанутая? эти люди имели врожденные способности к языкам, это никак не связано с той деятельностью которую они уже потом, в зрелых годах выбрали своей дорогой...
Шарль де Польон, тот самый кто разгадал тайну египетских иегоглифов, в 14 (!!!!) лет знал 10(!!!!) языков, включая древнеарамейский, древнегреческий, латынь и коптский... кстати про себя он говорил, что он атеист...)))))
Сергиус ЯкимовВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
как технический переводчик, могу тебе сказать что за 1-2 месяца ты язык не выучишь, надо реально смотреть на вещи... Ленин который мог за 4 недели с нуля выучить иностранный язык был уникумом, мы же не являемся таковыми... требования же знать английский считаю не только справедливыми, но и обязательными для соискателя должности. связанной с работой с иностранными партнерами. иначе тебе там делать нечего. не надейся что вот лично к тебе приставят переводчика, там по должностной инструкции ограниченный круг людей которые имеют право на это претендовать
СсылкаПожаловаться
+++
Марина Секачева
А Вас возьмут на эту должность без знания языка?
Маргарита Мишина
Объявлять соревнование и потом отказать лучшему - обычная практика любого руководства. Если Ваша соперница хорошо знает язык, не факт что она займет эту должность... Возможно, не это главное))) Задумайтесь!)
Но язык учите - для себя всегда пригодится!
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
всегда нужно расти и выкарабкиваться из тесных штанишек.
при пожаре звонить 01
Если среди претендентов все язык знают на вашем уровне или хуже, тогда стОит побороться.
Ирина*
Уроки английского с Дмитрием Петровым в помощь....
МаликаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Уроки английского с Дмитрием Петровым в помощь....
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++++Для новичков самое то!!! А как легко его слушается!!!!
Инна Абрамова
Если у вас вообще возник вопрос "а стоит ли" - видимо не стоит. Вам хорошо и без этой должности.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем