Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли бороться?

Девочки, уже просто не знаю что делать. 4 года топчемся на
месте, не туда, не сюда. Начиналось все романтично, цветы, ухаживания,
съехались. Через пол года потерял работу, я, само собой, и одевала
и кормила, ничего не просила. Сел на шею, часто загуливал, в плане, мог гулять
допоздна, не ночевать дома (за изменами как таковыми пойман не был), объясняя
тем, что я нервная, истеричная и прочее. Все нервы и истерики случались только
лишь из-за отсутствия внимания, невозможностью положиться на человека и просто
из-за его отсутствия вечного. Как не нервничать, если человек не берет трубки,
не предупреждая, что он элементарно зашел с другом в кафе?! Худо бедно жили,
жили..Каждый раз, принимая решение разойтись, в тот самый момент, когда я
находила в себе силы порвать все это, мы становимся шелковыми, чешем в ухо, что
все исправимо. Проходит время и все по кругу. При этом всем, мы живем на моей территории и
все, практически, расходы на мне. Деньги мне приходится чуть ли не выбивать,
каждый раз спрашивая: а когда? дай..нужно здесь заплатить, здесь...В итоге,
получая мизерные суммы (не более 10 000 в месяц, это максимум!), он всегда
считает меня меркантильной. Да, я получаю подарки неплохие на какие-либо даты,
типа др и 8 марта, отпуск у нас был 1 раз, там я тратила и свое. Я совсем не
против работать, НО неужели я не права, что хотя бы такие расходы как
коммунальные платежи и еда в дом должны быть оплачены мужчиной. Руками он тоже
ничего делать не умеет. Мне приходится просить помочь своего ед. друга мужского
пола. И вроде бы достаточно причин уйти, точнее выгнать, НО опять же..я хочу
понять..Читаю много статей про то, что мужчиной надо восхищаться, направлять,
быть слабой..и вот тогда он станет тем неповторимым принцем, а как все-таки
понять, мужчина то заслуживает этого поклонения и подчинения? Было время, я
старалась уступать, быть слабой, но не идет..Он не видит моих изменений, все
равно чем-то да потыкнет, все равно где-то да накосячит, все равно где-то да
обидит, ну а "кушать" я тоже не могу долго! И опять все по кругу,
нервы, скандалы, прости, исправлюсь. Как понять и как отличить стоит ли
бороться за отношения? Жениться предлагал даже с кольцом, но есть у
меня ощущение, что он просто это сделал дабы уладить очередной конфликт, так
как дальше предложения дело не пошло. Стоит ли тащить эту ношу или уже стоит
оставить все попытки сохранить отношения?
Аделин Аделин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
света света
бороться если только с ним ,это неблагодарный труд, еще вы во все его неудачах в итоге останетесь виноваты оно Вам надо ?
Аделин АделинВ ответ на света света
света света
бороться если только с ним ,это неблагодарный труд, еще вы во все его неудачах в итоге останетесь виноваты оно Вам надо ?
СсылкаПожаловаться
не надо
я итак везде виновата...но все время ищу ему какие-то оправдания..
Все будет хорошоВ ответ на Аделин Аделин
Аделин Аделин
не надо
я итак везде виновата...но все время ищу ему какие-то оправдания..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор почитала ваш пот, вы пытаетесь оживить мертвую лошадь, при этом лошадь не хочет оживляться никак. прекратите вы уже эти бесполезные реанимационные мероприятия. лошадь сдохла - слезьте! с настоящим мужчиной вам не придется подыгрывать. наставлять, направлять, чтоб мужик прозрел и вдруг понял, что он мужик.
Аделин АделинВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
автор почитала ваш пот, вы пытаетесь оживить мертвую лошадь, при этом лошадь не хочет оживляться никак. прекратите вы уже эти бесполезные реанимационные мероприятия. лошадь сдохла - слезьте! с настоящим мужчиной вам не придется подыгрывать. наставлять, направлять, чтоб мужик прозрел и вдруг понял, что он мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно есть еще такие...
Все будет хорошоВ ответ на Аделин Аделин
Аделин Аделин
интересно есть еще такие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть. полно.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аделин Аделин
Аделин Аделин
интересно есть еще такие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на форум хожу как в кино)
в жизни таких не знаю и не вижу)
Ланочка СветлаяВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
автор почитала ваш пот, вы пытаетесь оживить мертвую лошадь, при этом лошадь не хочет оживляться никак. прекратите вы уже эти бесполезные реанимационные мероприятия. лошадь сдохла - слезьте! с настоящим мужчиной вам не придется подыгрывать. наставлять, направлять, чтоб мужик прозрел и вдруг понял, что он мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс! Про лошадь отпад! Упала под стол)))
Яна КалининаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
автор почитала ваш пот, вы пытаетесь оживить мертвую лошадь, при этом лошадь не хочет оживляться никак. прекратите вы уже эти бесполезные реанимационные мероприятия. лошадь сдохла - слезьте! с настоящим мужчиной вам не придется подыгрывать. наставлять, направлять, чтоб мужик прозрел и вдруг понял, что он мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно.только вот вопрос: а они вообще существуют, настоящие Мужики????!!!!
Жужа
Я - маленькая лошадка и мне живётся несладко.

Мне трудно нести мою ношу - настанет день и я её брошу.

Я - маленькая лошадка, но стою очень много денег,

Я везу свою большую повозку с того на этот берег.

Мне хочется плакать, мне хочется смеяться, мне хочется прыгать, валяться и брыкаться,

Чтобы были друзья или хотя бы один, но я работаю как вол, в моей тележке кокаин.

Я умру очень рано, и я знаю об этом: может быть, не весной, может быть, ранним летом,

Я люблю слушать песни и костра нюхать дым, но нельзя мне отвлекаться - я везу кокаин.

Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жужа
Жужа
Я - маленькая лошадка и мне живётся несладко.

Мне трудно нести мою ношу - настанет день и я её брошу.

Я - маленькая лошадка, но стою очень много денег,

Я везу свою большую повозку с того на этот берег.

Мне хочется плакать, мне хочется смеяться, мне хочется прыгать, валяться и брыкаться,

Чтобы были друзья или хотя бы один, но я работаю как вол, в моей тележке кокаин.

Я умру очень рано, и я знаю об этом: может быть, не весной, может быть, ранним летом,

Я люблю слушать песни и костра нюхать дым, но нельзя мне отвлекаться - я везу кокаин.

СсылкаПожаловаться
ой, любимейшая песня моя. редко бываю в караоке, но если уж бываю - всегда ее пою)))
Rico.Hub +
Молодой человек прав, вы истеричка еще та.
Древо жизниВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Молодой человек прав, вы истеричка еще та.
СсылкаПожаловаться
О да, конечно, прав! Мужская солидарность не знает границ)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Галина
Конечно стоит бороться, вы ведь не достойны любви, уважения, счастья материнства. Таких мужчинок, как ваш, еще поискать надо,. а вам повезло, нашли.
Аделин АделинВ ответ на Галина
Галина
Конечно стоит бороться, вы ведь не достойны любви, уважения, счастья материнства. Таких мужчинок, как ваш, еще поискать надо,. а вам повезло, нашли.
СсылкаПожаловаться
ох, повезло так повезло..Очень хочется познать счастья материнства...очень, но нельзя положиться на человека..Выход, наверное, только один...
ГалинаВ ответ на Аделин Аделин
Аделин Аделин
ох, повезло так повезло..Очень хочется познать счастья материнства...очень, но нельзя положиться на человека..Выход, наверное, только один...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И...этот выход пока занят. И достойные проходят мимо. Отправляйте парня на переделку, к маме. Женщина создана для любви!!!
Аделин АделинВ ответ на Галина
Галина
И...этот выход пока занят. И достойные проходят мимо. Отправляйте парня на переделку, к маме. Женщина создана для любви!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мама то у него хорошая, правда не понимает кого вырастила, все ей в розовом свете кажется. Спасибо
мучаюсь уже 2 года этими мыслями, надеюсь найду в себе силы.
ОльгаВ ответ на Аделин Аделин
Аделин Аделин
А мама то у него хорошая, правда не понимает кого вырастила, все ей в розовом свете кажется. Спасибо
мучаюсь уже 2 года этими мыслями, надеюсь найду в себе силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю здесь поможет только жесткость!
Любит - отлично, вместе жить - замечательно, НО за квартиру и продукты платим минимум напополам (и не потом, а сразу). Нет возможности - значит разъезжаемся и съедемся как она появится.
Вы разрешили ему сесть себе на шею. Возможно он сначала переживал по данному поводу, а потом принял это как факт (с занижением самооценки его). Или возможно он потребитель сам по себе.
Сейчас никакие разговоры не помогут. Только жесткость в вашем отношении в части финансов и быта (только не переносите ее в чувства). Если он действительно чего-то хочет с вами - зашевелится. А если просто трутень, быстрее отвалится и вы вздохнете спокойно. И начнете жизнь для встречи с другим мужчиной.
И это должно быть не разовой акцией - а до уверенности, что все изменилось. Т.е. даже после изменений нужен срок.
Мама хорошая - это замечательно. Но вы ведь не с мамой живете. :)
То что руками делать не умеет - ну не каждому дано. Но если не умеет сам, пусть заработает на тех, кто это может. Вы эти проблемы при мужчине в доме решать не должны.
А он по дому что-то делает? Может он на себя хотя бы быт взял (посуда, уборка)?
Аделин АделинВ ответ на Ольга
Ольга
Я думаю здесь поможет только жесткость!
Любит - отлично, вместе жить - замечательно, НО за квартиру и продукты платим минимум напополам (и не потом, а сразу). Нет возможности - значит разъезжаемся и съедемся как она появится.
Вы разрешили ему сесть себе на шею. Возможно он сначала переживал по данному поводу, а потом принял это как факт (с занижением самооценки его). Или возможно он потребитель сам по себе.
Сейчас никакие разговоры не помогут. Только жесткость в вашем отношении в части финансов и быта (только не переносите ее в чувства). Если он действительно чего-то хочет с вами - зашевелится. А если просто трутень, быстрее отвалится и вы вздохнете спокойно. И начнете жизнь для встречи с другим мужчиной.
И это должно быть не разовой акцией - а до уверенности, что все изменилось. Т.е. даже после изменений нужен срок.
Мама хорошая - это замечательно. Но вы ведь не с мамой живете. :)
То что руками делать не умеет - ну не каждому дано. Но если не умеет сам, пусть заработает на тех, кто это может. Вы эти проблемы при мужчине в доме решать не должны.
А он по дому что-то делает? Может он на себя хотя бы быт взял (посуда, уборка)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прибегала к такому, хватило меня на неделю. поставила условие, вот принесешь нную сумму, вот тогда впущу и живем. Не принесешь - не живем. Хватило меня на неделю, пустила без этой суммы, дал меньше, через неделю заработал - загулял сразу, хотя обещал не пить и не растрачивать деньги. Опять потом пустила, опять пообещал, что вот вот и даст денег. Повздорили снова, ушел, а денег так и нет. Сейчас захочет помириться скоро, придет и скажет, подожди, денег опять нет. И так очень часто происходит. Ой, да какая уборка..Неет, все я, прихожу с работу, готовлю, прибираю, иду на фитнес, прихожу, убираю..и так постоянно.
Аделин Аделин
Я прибегала к такому, хватило меня на неделю. поставила условие, вот принесешь нную сумму, вот тогда впущу и живем. Не принесешь - не живем. Хватило меня на неделю, пустила без этой суммы, дал меньше, через неделю заработал - загулял сразу, хотя обещал не пить и не растрачивать деньги. Опять потом пустила, опять пообещал, что вот вот и даст денег. Повздорили снова, ушел, а денег так и нет. Сейчас захочет помириться скоро, придет и скажет, подожди, денег опять нет. И так очень часто происходит. Ой, да какая уборка..Неет, все я, прихожу с работу, готовлю, прибираю, иду на фитнес, прихожу, убираю..и так постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас сейчас нет детей. А представьте, что у вас появится ребенок. Это как минимум полтора года в декрете. Денег вы будете получать на 60% меньше. Этот товарищ будет гулять, деньги давать не будет или придется из него выколачивать. Оно вам надо? Найдите себе надежного мужчину, на которого можно положиться
Аделин АделинВ ответ на Women
Women
У вас сейчас нет детей. А представьте, что у вас появится ребенок. Это как минимум полтора года в декрете. Денег вы будете получать на 60% меньше. Этот товарищ будет гулять, деньги давать не будет или придется из него выколачивать. Оно вам надо? Найдите себе надежного мужчину, на которого можно положиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я только об этом и думаю, и от этого и страшно.
MargaritaВ ответ на Аделин Аделин
Аделин Аделин
А мама то у него хорошая, правда не понимает кого вырастила, все ей в розовом свете кажется. Спасибо
мучаюсь уже 2 года этими мыслями, надеюсь найду в себе силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам жить не с мамой.а её сыном!!! избалован мамой.зарабатывать не хочет.хочет быть сынком.которого будут содержать и ублажать.
Ariadna XВ ответ на Аделин Аделин
Аделин Аделин
А мама то у него хорошая, правда не понимает кого вырастила, все ей в розовом свете кажется. Спасибо
мучаюсь уже 2 года этими мыслями, надеюсь найду в себе силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя подруга 7 лет терпела. Не знала как правильно поступить, 7 лет!!! Потом просто сказала всё кончено и собрав вещи отправила. Конечно были чувства(какие-то), недельку проплакала и пере терпела. Нашла достойного мужчину, вышла замуж и все довольны. Есть такие недомужчины, которые во всех своих бедах винят женщин, мам, жен..им не важно. Они слабые априори, и "вытянуть" их не удасться. Таких недомужчин много как и недоженщин, но увы, они чаще попадаются не друг другу, а противоположным типам людей. Склонна полагать, что "недо" как следствие ошибок родителей, при воспитании детей.
Аделин АделинВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Моя подруга 7 лет терпела. Не знала как правильно поступить, 7 лет!!! Потом просто сказала всё кончено и собрав вещи отправила. Конечно были чувства(какие-то), недельку проплакала и пере терпела. Нашла достойного мужчину, вышла замуж и все довольны. Есть такие недомужчины, которые во всех своих бедах винят женщин, мам, жен..им не важно. Они слабые априори, и "вытянуть" их не удасться. Таких недомужчин много как и недоженщин, но увы, они чаще попадаются не друг другу, а противоположным типам людей. Склонна полагать, что "недо" как следствие ошибок родителей, при воспитании детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень много как оказалось таких вот мужчин, даже не могла подумать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем