Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли бороться за свое

Мне вот интересно... Если вам занимают, и не отдают долг, не полностью отдают в магазине сдачу, продают просроченное, пойдете ли вы разбираться? Будете ли вы бороться за свое? Я вот пока так и не научилась(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
мила мила
уже научилась
Настя Кольчурина
Естественно.
Любовь
Если замечу, то конечно буду.
Avrora
Просрочка, недоданная сдача - по таким мелочам я никуда не хожу скандалить, даже если эти мелочи не очень дешевве. Как-то ниже моего достоинства, что ли.
В долг если и даю (но это редкость, нет у меня знакомых, занимающих в долг) то даю проверенным людям, поэтому гарантирован возврат. А вечным попрошайкам давайте лишь столько, сколько не жалко потерять.
Вот и все, нервы не портятся)
одуванчик
Сдачу не считаю,но если просроченный продукт, то обязательно верну, если близко магазин, долг все возвращали.
Татьяна Донскова
если на 10 руб обманут ниче не скажу. люди пытаются выжить
Elena Ilyhina
надо бороться....а то обтяпают быстро....
Алекс Маш
по разному
только не разбираться, а вежливо указать на допущенную оплошность и исправить ситуацию, в которой были нарушены мои права
Олеся В.
Прям вот так, бороться?))) Нет, я спокойно скажу, что товар просрочен. В долг даю провереным людям, либо столько, сколько не жалко потерять.
Ольга Анатольевна Ланчева
я если сразу замечаю, сразу предъявляю претензию, даже если позже замечаю, тоже могу прийти и предъявит претензию. В долг не даю, у меня нет лишних денег.
Елена Манго
Зачем разбираться, если мне занимают? ,лично я не беру в долг.
Просроченное. Нет необходимости разбираться или скандалить. Можно спокойно заявить о просроченном продукте. Продавцы спокойно возвращают деньги. В нашем городе это так.
Смотря, какая сумма. Мелкую, до 5 000 рублей, прощу. Крупную сумму не даю в долг.
Вы не боретесь, потому что вам лень или неудобно.
Елена Иванова
По-разному. Но если разбираюсь, то всегда вежливо, без скандалов.
Татьяна Донскова
стояла вчера на станции , там кафе (кофе в дорогу) и представте : там стоит 3х литровая банка , а сверху надпись:Кому не жалко, подайте,кому не хватает,возьмите, и пол банки мелочи разной!!!
YaraD
Перестаньте быть жертвой.
Женщина весомых достоинств
Разбираюсь сразу и жестко. Почему это кассир, недодавший сдачу, должен строить свою зарплату за мой счет? Должников тоже вытрясаю до отдачи, но только после наступления оговоренного срока. Ибо нефиг из меня идиотку делать...
Зина Никитина
А я как то стесняюсь разбираться, если обманули... А в долг даю только тем, кто отдает и вовремя. Это если сумма по-крупнее. А если мелочевка какая-нить, даю и знаю,что не отдадут, но зато потом больше не придут клянчить.
Наталья КК
Когда как. У меня это еще от собственного материального уровня зависит. Раньше, когда жили очень небогато - ходила ругаться и отвоевывать назад деньги за испорченную шоколадку или плавленный сырок, то и дело перевешивала кур или колбасу на контрольных весах и тоже потом возвращалась разбираться. Сейчас редко все это делаю... ну вот прошлый раз показалось, что обсчитали в шашлычной, глубоко не разбиралась, но 20р. скинули)))
Ирина Шулятьева
Почти везде рассчитываюсь картой,проверяю чек,чтобы лишнего не включили. СМС приходит тут же.Обсчитать в таком случае проблематично.В долго даю столько,сколько не жалко потерять,ну или проверенным людям,которым доверяю на 100 %.
оля чайковська
Мне однажди подсунули зарядку,я не посмотрела в магазине и увидела подмену дома,на след день пришла в магазин,слово за слово,поругалась,мне нахамили,послали и отказались менять зарядку,мол я больнаЯ на голову и вообще купила в другом магазине,а к ним пришла просто так. Так я пошла в отдел защити пользователей, и с инспектором отправилась разбираться. Честь моя била восстановлена
Romashka ????????????
До недавнего времени никогда не считала. И вот покупаю в магазинчике ивановских ситцев себе халатик-1000, тунику - 700 и брючки - 400. В голове сразу - 2100. А продавец озвучивает - 2900.(( И ещё показывает написанное на бумаге в столбик - 800-1000-700-400.))
Спрашиваю, а за что 800? Я же 3 вещи беру, а не 4. Ой, я случайно написала...)))
Редко вот так покупаю, а теперь буду в оба глаза смотреть. Аферисты!
Ксения
Буду, конечно, с какой стати я должна довольствоваться некачественным товаром за свои же деньги.
Zero
Срок годности смотрю еще на полках магазина, в долг не даю, да что то не помню чтобы просили и сама никогда не беру, на этот случай у меня есть кредитная карта. И другим посоветую кредитку если попросят в долг
anele1901
Если мне не додали сдачу, говорю. А что такого постыдного? Это МОИ деньги. А кассир - тоже человек, каждый может ошибиться. Но мне чаще больше дают )))) Но я всегда возвращаю. А если вижу в магазине просроченные продукты, тоже всегда говорю об этом работникам. А вот потому, что все такие молчащие, мы так хреново и живем.
anele1901В ответ на anele1901
anele1901
Если мне не додали сдачу, говорю. А что такого постыдного? Это МОИ деньги. А кассир - тоже человек, каждый может ошибиться. Но мне чаще больше дают )))) Но я всегда возвращаю. А если вижу в магазине просроченные продукты, тоже всегда говорю об этом работникам. А вот потому, что все такие молчащие, мы так хреново и живем.
СсылкаПожаловаться
Так же я всегда говорю кассиру, если цена на ценнике была указана одна, а пробивается другая, как правило, разницу возвращают. Они обязаны это делать, есть такой закон.
Gabriela Sabatini
я тоже если просроченый товар то иду менять. другое дело если возвращять деньги не будут или товар другой. то я и поругаться смогу. в нашей стране много обманывают. по себе знаю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем