Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать?))

Доброй ночи всем. Хочу посоветоваться с мамочками форума. Собираемся в 5ти дневный поход на Байкал. И встал остро вопрос брать дочку или нет? Это для неё первый поход будет и я переживаю как она справится но она очень хочет с нами. Поделитесь опытом кто брал детей с собой в походы. Заранее огромнейшее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Забыла, простите великодушно.
5 лет куколке нашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мала еще дочка ваша...для таких походов.
Раида РодзинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Забыла, простите великодушно.
5 лет куколке нашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как она переносит неудобства походные? Мы в молодости брали детей с собой в недельное походы на 2-3 дня, а долгий поход с пятилетним ребёнком, это серьёзно, от комаров мази выдают аллергию, вечером по неосторожности ребёнок простудиться может, ну и вообще для пятилетней девочки это экстрим, вы готовы на этот опыт? Ребёнок должен быть достаточно закаленным, если этого нет, то наверное не стоит экспериментировать с собственным ребёнком.
Раида Родзинская
А как она переносит неудобства походные? Мы в молодости брали детей с собой в недельное походы на 2-3 дня, а долгий поход с пятилетним ребёнком, это серьёзно, от комаров мази выдают аллергию, вечером по неосторожности ребёнок простудиться может, ну и вообще для пятилетней девочки это экстрим, вы готовы на этот опыт? Ребёнок должен быть достаточно закаленным, если этого нет, то наверное не стоит экспериментировать с собственным ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На даче в палатке она спокойно спит. И на пикники мы её берём почти с рождения. А в такой длительный поход это первый раз.
Мюмзик
хоть бы возраст указали (( лет с 13 вполне потянет
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
хоть бы возраст указали (( лет с 13 вполне потянет
СсылкаПожаловаться
Нам 5лет
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Нам 5лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капец, сожрут комары и слепни, укусит гадюка, в озере утонет , да мало ли...ходить не сможет долго, устанет
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
капец, сожрут комары и слепни, укусит гадюка, в озере утонет , да мало ли...ходить не сможет долго, устанет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее она всех распугает. Мы из сада приходим и коты начинают прятаться.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее она всех распугает. Мы из сада приходим и коты начинают прятаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гиперактивность и невоспитанность для девочки очень плохо ((
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
гиперактивность и невоспитанность для девочки очень плохо ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот. Имеем такое. Психолог сказала что это такое обострение у неё и скрытый протест на новое место жительства и новый садик. Муж говорит давай возьмём авось воспитается за поход. А меня сомнения гложут
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Вот. Имеем такое. Психолог сказала что это такое обострение у неё и скрытый протест на новое место жительства и новый садик. Муж говорит давай возьмём авось воспитается за поход. А меня сомнения гложут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше бы просто в деревню к бабушке, на парное молоко и свежий воздух...и окрепнет и успокоится
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
лучше бы просто в деревню к бабушке, на парное молоко и свежий воздух...и окрепнет и успокоится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот так и будет. Поедет с бабушкой в деревню к другой бабушке. Не буду я её брать с нами.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так и будет. Поедет с бабушкой в деревню к другой бабушке. Не буду я её брать с нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умница, мама!
Жужа
Маловата.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Маловата.
СсылкаПожаловаться
Поэтому и переживаю и думаю брать или не надо.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому и переживаю и думаю брать или не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как будете добираться, где остановитесь. Насекомые, непогода или нестерпимая жара - Всё таки там не фешенебельный курорт и не на даче у бабушки.
Всем Привет
да бери, нихто не мешает.. или аниматорам лишь бы чё письнуть и неважно чего?
dintra leis
Не брать. )
Garry
Из каких мероприятий поход состоит?
АнонимВ ответ на Garry
Garry
Из каких мероприятий поход состоит?
СсылкаПожаловаться
Пеший поход с большими переходами. Ночевка в палатках.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Пеший поход с большими переходами. Ночевка в палатках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас. Знаете, наверно, не раньше лет 14-ти
J.Ru
Вы с ней хотя бы раз вызжали за город, в палатке, с ночевкой?? Многодневка не для 5тилеток! “Куколка обидится“!!! Вот такие мамаши младенцев тащат в июле в египты((((
АнонимВ ответ на J.Ru
J.Ru
Вы с ней хотя бы раз вызжали за город, в палатке, с ночевкой?? Многодневка не для 5тилеток! “Куколка обидится“!!! Вот такие мамаши младенцев тащат в июле в египты((((
СсылкаПожаловаться
Вот в Египет она с нами не просилась.
На пикники всегда берём ее почти с рождения. И на даче она с папой спит в палатке.
Аноним
Вот в Египет она с нами не просилась.
На пикники всегда берём ее почти с рождения. И на даче она с папой спит в палатке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По всей видимости, вы идёте не сами по себе, группой товарищей? Значит, согласовывать нужно с ними. На моей памяти детей в многодневки не брали, лет с 12 подростков.
АнонимВ ответ на J.Ru
J.Ru
По всей видимости, вы идёте не сами по себе, группой товарищей? Значит, согласовывать нужно с ними. На моей памяти детей в многодневки не брали, лет с 12 подростков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас сбитая группа из 10человек. Они не против детей, это дело каждого. Прошлый раз люди ходили с нами у них вообще кроха была.
Мария Демидюк
А нельзя ли сократить сложность похода?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем