Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать человека на работу из жалости

Девочки, ну и мальчики наши, конечно, посоветуйте. Стоит ли брать на работу женщину потому, что её жалко. Хотя, конечно, вполне возможно, она может оказаться и неплохим работником. 
В общем, женщина среднего возраста (50 лет) из Луганска. Регистрация временная, у знакомых. Претендует на работу уборщицей. Но дело в том, что эта работа предполагает наличие у неё всех ключей, от всех наших офисов, в том числе и руководителей и учредителей. А материальные ценности у нас немалые. Мне говорят, что нельзя брать человека без постоянной регистрации, типа ищи потом её, свищи. Но последнее слово будет за мной, а я ей, по-человечески, сочувствую. Нигде её не берут, говорит, по этой причине, только на временные подработки. У нас условия труда неплохие и зарплата приемлемая и она очень просит её взять.
Не могу принять решение, помогите. Как бы вы поступили на моём месте?
Алена Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Оля ЛяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И всем друзьям, родственникам и знакомым скажите - не х тут делать, пусть сидят у себя
Комментарий удален.Почему?
Оля ЛяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Дет сад))) На жалобу она нажала, вот вы только и можете, что жаловаться!
Night FuryВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну и правильно) нечего здесь разводить с р а ч :)
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Места другого нет это обсуждать и поливать друг друга? Ну правда? Мне много чего не нравится в отношении к рф со стороны некоторых бывших советских... Но форум не для этого. Хочется погавкаться- пусть ищут другую площадку! Вот;)
Илья ГетьманВ ответ на Night Fury
Night Fury
Места другого нет это обсуждать и поливать друг друга? Ну правда? Мне много чего не нравится в отношении к рф со стороны некоторых бывших советских... Но форум не для этого. Хочется погавкаться- пусть ищут другую площадку! Вот;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Автор не вольно нарвался на срач. Теперь по сути- Вам уборщица ,с дипломами о ВУЗах нужна. ? В чем жалость ? Человек делает свою работу ( подметает. моет полы .и тд ) -ЗАРАБАТЫВАЕТ..не клянчит..и вы называете такую работу одолжением?
Night FuryВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Автор не вольно нарвался на срач. Теперь по сути- Вам уборщица ,с дипломами о ВУЗах нужна. ? В чем жалость ? Человек делает свою работу ( подметает. моет полы .и тд ) -ЗАРАБАТЫВАЕТ..не клянчит..и вы называете такую работу одолжением?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Жалость в том, что ее нигде не берут, так как нет регистрации. А автор из жалость может закрыть глаза на отсутствие регистрации
Илья ГетьманВ ответ на Night Fury
Night Fury
Жалость в том, что ее нигде не берут, так как нет регистрации. А автор из жалость может закрыть глаза на отсутствие регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дааа ? Регистрация. подразумевает официальное оформление , налог на работника в Украине почти равный зарплате .( в России. думаю почти так-же) Где в этом раскладе жалость ? Заметьте..это разговор о уборщице. !!!. То биш ,автор ,не хочит по белому нанимать работника , из местных..находит бедолагу из Луганска..и типа делает ей одолжение..
Night FuryВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Дааа ? Регистрация. подразумевает официальное оформление , налог на работника в Украине почти равный зарплате .( в России. думаю почти так-же) Где в этом раскладе жалость ? Заметьте..это разговор о уборщице. !!!. То биш ,автор ,не хочит по белому нанимать работника , из местных..находит бедолагу из Луганска..и типа делает ей одолжение..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Она еще не взяла, она в раздумьях. А жалость в том, что человеку скоро кушать нечего будет, так как на работу нигде не берут
Lady StervaВ ответ на Оля Ля
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
упаси Боже к вам бежать...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну и слава Богу, тут только кацапов и не хватало для полного счастья:)
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да сейчас у многих крыша едет:)
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Мне кажется, русский шовинизм -очень распространенное явление:( К сожалению, многие путают патриотизм с национализмом и фашизмом. Тут на полном серьезе в некоторых темах достопочтенные дамы рассуждают, кто достоин жить, а кто нет.
Lady StervaВ ответ на Оля Ля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Оля, первоначально это слово было презрительным и уничижительным , примерно так же как слово москаль или кацап...и называли этим словом только запорожских казаков. они носили так называемый оселедец-брили голову оставляя чуб, который так назывался ОСЕЛЕДЕЦ- русские называли этот чуб словом ХОХОЛ... так что это не совсем то же что украинцы в широком смысле этого слова- исторически это совершенно не так...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем