Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать кредит родственнику?

Как вы считаете? Если нет, как отказать, чтоб не обидеть? Моему брату кредит в банке не дали, он меня просит, а я не хочу - он долги пол года отдает, все время напоминать надо, а тут кредит...Хотя брата люблю, отношения хорошие, ругаться тоже не хочется.
Вероника Бабка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ёрик
в рублевой зоне я бы не рекомендовала столь уж активно рекламировать семейные проблемы, тут все ответчики за всех
Эйве
НЕТ. Просто сказать. Без эмоций.
Рэм Ⓡ
И на что ему нужны деньги в кредит (если не секрет, конечно)?
Добрая Я
Меня всегда чужие люди выручали, на сестру и брата никогда не обижалась, каждый поступает так, как считает нужным. И вообще, считаю, что родных нужно принимать такими, как они есть.
Мария ДемидюкВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
Меня всегда чужие люди выручали, на сестру и брата никогда не обижалась, каждый поступает так, как считает нужным. И вообще, считаю, что родных нужно принимать такими, как они есть.
СсылкаПожаловаться
Даже если эти "родные" пьют-гуляют и не работают?
Добрая ЯВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Даже если эти "родные" пьют-гуляют и не работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня и такие есть... я много здесь читаю, пишу редко... осуждать всегда проще, чем жить с такими...
Лилит УноВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
у меня и такие есть... я много здесь читаю, пишу редко... осуждать всегда проще, чем жить с такими...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..а зачем Вам - с такими жить??.. если родственники - пусть на шею садятся что ли??..
Добрая ЯВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..а зачем Вам - с такими жить??.. если родственники - пусть на шею садятся что ли??..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жить с ними... жизнь штука сложная и иногда вносит свои коррективы... и... человек, который сказал тебе несколько лет назад - ты мне никто, возвращается в дом, где прописан... любовь всей его жизни... кончилась... болен серьёзно...
Лилит УноВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
жить с ними... жизнь штука сложная и иногда вносит свои коррективы... и... человек, который сказал тебе несколько лет назад - ты мне никто, возвращается в дом, где прописан... любовь всей его жизни... кончилась... болен серьёзно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..а человек этот отвечать за свои поступки не пробовал??..
..хотя.. это не жизнь сложная.. это каждому - свое.. я вторую щеку точно не подставлю.. если кто-то просит о прощении - не факт, что он его заслуживает.. да, тему Вы затронули довольно болезненную.. сколько людей - столько будет и мнений..))
Добрая ЯВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..а человек этот отвечать за свои поступки не пробовал??..
..хотя.. это не жизнь сложная.. это каждому - свое.. я вторую щеку точно не подставлю.. если кто-то просит о прощении - не факт, что он его заслуживает.. да, тему Вы затронули довольно болезненную.. сколько людей - столько будет и мнений..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
щёку никто не подставил... а вот что каждому свое - согласна ! потому и пишу тут редко, мы видим ситуацию только со своей стороны и рассуждаем соответственно, а ведь любая ситуация - это следствие отношений двоих людей, иногда совершенно не хотевших понять друг друга. Пришли на ум слова одного священника - ВСЕМ НАМ ПО ГРЕХАМ НАШИМ.
Лилит УноВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
щёку никто не подставил... а вот что каждому свое - согласна ! потому и пишу тут редко, мы видим ситуацию только со своей стороны и рассуждаем соответственно, а ведь любая ситуация - это следствие отношений двоих людей, иногда совершенно не хотевших понять друг друга. Пришли на ум слова одного священника - ВСЕМ НАМ ПО ГРЕХАМ НАШИМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если, наоборот - понимаете Вы человека прекрасно, видите "как облупленного" - и противен он Вам и прощать желания ноль целых, ноль десятых??..
Добрая ЯВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А если, наоборот - понимаете Вы человека прекрасно, видите "как облупленного" - и противен он Вам и прощать желания ноль целых, ноль десятых??..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
простить... что для вас в этом слове?... можно сказать - ПРОСТИ, а вот относится по другому сложнее... мужчины думают, если ОНА простила, значит должно быть всё, как прежде (ведь было же хорошо), вот только как прежде уже не будет никогда и ещё... а ХОРОШО кому было и какой ценой?... вот и ставьте запятую, где пожелаете... КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ...
Лилит УноВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
простить... что для вас в этом слове?... можно сказать - ПРОСТИ, а вот относится по другому сложнее... мужчины думают, если ОНА простила, значит должно быть всё, как прежде (ведь было же хорошо), вот только как прежде уже не будет никогда и ещё... а ХОРОШО кому было и какой ценой?... вот и ставьте запятую, где пожелаете... КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
..одно время, я всерьез заморачивалась идеей прощения, в частности, в библейском его смысле.. там тонко очень.. прощение - не есть принятие чужой точки зрения и согласие с ней, но в то же время - это понимание и доброта.. это нужно почувствовать, объяснить - почти невозможно..))
Добрая ЯВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..одно время, я всерьез заморачивалась идеей прощения, в частности, в библейском его смысле.. там тонко очень.. прощение - не есть принятие чужой точки зрения и согласие с ней, но в то же время - это понимание и доброта.. это нужно почувствовать, объяснить - почти невозможно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всё правильно, нужно понять почему человек ТАК поступает, а всё ведь совершенно просто - он хочет, чтобы ЕМУ было хорошо, а вы совершенно другого хотите - чтобы хорошо было тем, кто рядом. Разные понятия "что такое-хорошо и что такое -плохо" А доброта... она ведь и кошке приятна))) Не заморачивайтесь, попробуйте подумать о себе, если есть такая возможность.... куда-нибудь поехать на пару дней...
Лилит УноВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
всё правильно, нужно понять почему человек ТАК поступает, а всё ведь совершенно просто - он хочет, чтобы ЕМУ было хорошо, а вы совершенно другого хотите - чтобы хорошо было тем, кто рядом. Разные понятия "что такое-хорошо и что такое -плохо" А доброта... она ведь и кошке приятна))) Не заморачивайтесь, попробуйте подумать о себе, если есть такая возможность.... куда-нибудь поехать на пару дней...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надя, спасибо, за заботу.. приятно..
поехать - вряд ли.. занимаемся с мужем ремонтно-разгромными работами.. особенно успешно - вторыми..))
..тема обиды, вины, прощения - актуальна всегда, но если так и оставаться в этом болоте - можно просто пережечь все хорошее в себе..
Ангелина
Сейчас кредит...это как форма медленного суицида.
Нет, если человек несерьезен ..,то не впутываетесь.
Мария Демидюк
Я себе бы кредит не взяла, не то что другому.
Пусть учится жить по средствам.
Наталья Е.В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я себе бы кредит не взяла, не то что другому.
Пусть учится жить по средствам.
СсылкаПожаловаться

Полностью поддерживаю!!!
Мария Демидюк
Я себе бы кредит не взяла, не то что другому.
Пусть учится жить по средствам.
СсылкаПожаловаться
именно так!
Полина Макарова
Так и скажите, что у каждого свой кошелек. Ты человек не надежный, хоть и мой брат. Кредит брать вообще дело не благодарное, ненавижу кредиты
Невеста Джокера
НЕЕЕЕЕТ!!! Не берите! Так и скажите - старые долги еще не отдал. Ну и что, что брат!
Светлана
Вы все сами и сказали. Он человек неответственный, тогда зачем себя вовлекать в проблемы. Платить то вы скорее будете. А оно вам надо? Так и скажите, что не буду брать ты ненадежный. Пусть уже научится жить по средствам.
Элен
если оформите скорее отношения быстрее испортятся из опыта сами ведите, поэтому лучше сейчас - нет. посоветуйте не спешить, а накопить и настаивайте на этом варианте, это ваше мнение!
dashakoshka63@mail.ru
Скажите ему, что и вам не дадут, что вы для себя хотели взять, но вам не дали.
dashakoshka63@mail.ru
Скажите ему, что и вам не дадут, что вы для себя хотели взять, но вам не дали.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем