Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать на себя чужие косяки по работе, ради хороших отношений с коллегами?

Случилась неприятная ситуация.
У нас очень ругают за малейшую ошибку, при всех. Работаю чуть больше полугода и поначалу были ошибки, очень переживала и получала неслабый нагоняй..Потом стала крайне внимательно следить и ошибки исчезли, вообще.
После сдачи отчетности нашли серьезную ошибку и на меня вылилось куча претензий..
Но я то знала что я не делала именно эту работу и не выдержала и сообщила что это ошибка коллеги, а не моя.
На что мне было сказано что нафик валить на других если я такая бестолковая.
Доказать было легко но я уже не стала ничего делать.
Теперь коллега со мной не разговаривает. По этом она, если раньше не ходила малейшую моб ошибку , громко об этом объявляла, а если наоборот, я просто исправляла ее.
А тут не хотелось выглядеть невнимательной при не своей ошибке.
Вот и не знаю теперь, правильно ли поступила.
Может стоило молчать как и всегда..
Уже были такие ситуации пару раз, но не особо критичные как тут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Kross De Lena*
Нет
Василиса
Не стоит.
Комментарий удален.Почему?
Sam FisherВ ответ на Я тебя съем
Комментарий удален.Почему?
А куда дели Англичанку, приличную?
Позитифка где, епта
Комментарий удален.Почему?
Sam FisherВ ответ на Я тебя съем
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
отдайте позитифку!
Комментарий удален.Почему?
Sam FisherВ ответ на Я тебя съем
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
хО хО, парниша
Комментарий удален.Почему?
Sam FisherВ ответ на Я тебя съем
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
не кроши батон
Захария
нюансы...если была возможность просто объяснить,что именно вашей ошибки нет, не "выдавая" другого,то,возможно, так и стоило сделать..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
нюансы...если была возможность просто объяснить,что именно вашей ошибки нет, не "выдавая" другого,то,возможно, так и стоило сделать..
СсылкаПожаловаться
Нет, тут или я или она..ошибка есть
Елена
Надо было доказывать что не ваш косяк.
Sam Fisher
Стоит ли брать на себя чужие косяки по работе


бери, ты лошадь, да?
Почему Вы не говорите так же как она, найдя ошибку?
Делайте так же, как коллега. Она думает, что безупречна....
Helen Frollo
Нет, не стоит. На рабтте нужно просто выполнять свою работу, а не отношения завязывать.
не зли котика
Ни в коем случае. Иначе ВСЕ косяки булут твоими.
Мари Фарт
На фига? Я курить))
Лора
обстановку в коллективе определяет начальник. Судя по Вашему рассказу- начальнику не нужен дружный коллектив, видимо боится что с вами не справится тогда. Поэтому- как бы Вы себя не вели- рассказывали, брали на себя, не брали на себя- результат будет одинаковый- будете получать нагоняи со всех сторон. Держитесь, и Удачи Вам
Cliff Troll
Смолчала бы - стало мулом на котором выезжают другие
Нюра
вы уже сделали свой выбор! теперь её гнобите до конца!
Ольга Никифорова
если есть возможность прикрыть косяк коллеги - это одно, а взять вину на себя - это перебор!
sova
Если сказали А, надо было и Б. Доказать, что не ваша ошибка. Каждый должен сам отвечать за свои, что за глупость кого-то прикрывать и молчать, тем более когда на вас спихивают чужие косяки!
Алла Золотарева
вы правильно поступили
мария Аккуратова
не стоит
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем