Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтОит ли брать такого сотрудника?

Здравствуйте! Я с недавних пор работаю менеджером по персоналу. Спросить не у кого. начальница уволилась и меня оставляют одну. Открыта одна вакансия, по резюме нам подходит, пришел на собеседование, когда дошло дело о семейном положении, выяснилось, что он живет в гражданском браке и двоих детей (3 года и 1 год) не оформил на себя. т.е. в св-ве рождения в графе прочерк. в качестве причины выдал - ну типа штамп и графа ничего не значат. Я бы не сказала, что дело в каких=то мизерных пособиях матери-одиночки, человек он не бедный чтоб за этим гнаться, приехал на хорошей иномарке. Мне показался каким-то, извините, хитрож..пым. СтОит ли приглашать его на второе собеседование? Уволившаяся начальница рассказывала, что хоть они (начальники отделов и директор) сами принимают окончательное решение брать или нет, но в случае чего к нам потом претензии, что не отсеяли психологический шлак(как она сказала). Так и здесь, если у него такое отношение к своим детям и матери своих детей, то что-то тут не так...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
такая работа. мелочи не учтешь, кандидата правильно не оценишь, потом по шапке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эта не работа, а копание в нижнем белье, в работе важна только профпригодность кандидата на то или иное место, а не количество детей, жен, любовниц....
АнонимВ ответ на Татка
Татка
ну дык профессия накладывает отпечаток...они в своем мире живут, пусть сам с семьей разбирается, Вам то что??? главное его профнавыки.. устраивает берите, нет - пошлите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он недавно им стал, я это не писала вначале бегал из одно института в другой недоучившись, чтоб от армии отлынить. Начинал с педагогического с учителя по информатике. В итоге все-таки закончил на металлурга. Потом работал не по специальности лет 8. Потом решил на программиста переучится. а вернее пойти туда откуда начал - в информатику.
ТаткаВ ответ на Аноним
Аноним
так он недавно им стал, я это не писала вначале бегал из одно института в другой недоучившись, чтоб от армии отлынить. Начинал с педагогического с учителя по информатике. В итоге все-таки закончил на металлурга. Потом работал не по специальности лет 8. Потом решил на программиста переучится. а вернее пойти туда откуда начал - в информатику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? Вам такой сотрудник нужен? Если он Вам все это сам рассказал недалекого ума товарисч...
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
так он недавно им стал, я это не писала вначале бегал из одно института в другой недоучившись, чтоб от армии отлынить. Начинал с педагогического с учителя по информатике. В итоге все-таки закончил на металлурга. Потом работал не по специальности лет 8. Потом решил на программиста переучится. а вернее пойти туда откуда начал - в информатику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Епсиль!!!
А по выходным в морге на полставки подрабатывает, так как три курса в мёде отучился))))
Гоните его в шею.
anoxina anoxinaВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Епсиль!!!
А по выходным в морге на полставки подрабатывает, так как три курса в мёде отучился))))
Гоните его в шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мЕде.
Сорян, эт планшет))))
Ушастик
погоняйте его по рабочим вопросам, если работу знает, пусть работает, с бабами и детьми он без вас разберется
ValentВ ответ на Ушастик
Ушастик
погоняйте его по рабочим вопросам, если работу знает, пусть работает, с бабами и детьми он без вас разберется
СсылкаПожаловаться
Кадровичка не может гонять по рабочим вопросам) она в них не компетентна, кадровички копаются только в нижнем белье) по работе можно поговорить только с начальством) если к телу допустят....его...
УшастикВ ответ на Valent
Valent
Кадровичка не может гонять по рабочим вопросам) она в них не компетентна, кадровички копаются только в нижнем белье) по работе можно поговорить только с начальством) если к телу допустят....его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой то список простых вопросов у них обычно есть
ValentВ ответ на Ушастик
Ушастик
какой то список простых вопросов у них обычно есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет там ничего, единственное ,что они могут начальника отдела пригласить.... И то это самые догадливые могут .....
УшастикВ ответ на Valent
Valent
Нет там ничего, единственное ,что они могут начальника отдела пригласить.... И то это самые догадливые могут .....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
об этом я уже писала, начальника отдела приглашают обычно, когда кандидат хоть немного заинтресовал, а эта кадровичка новенькая, элементарных вещей не знает
dashakoshka63@mail.ru
Никогда бы человек не стал рассказывать на собеседовании о незаписанных детях. Не верю я вашей теме.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Никогда бы человек не стал рассказывать на собеседовании о незаписанных детях. Не верю я вашей теме.
СсылкаПожаловаться
естественно он не сам так с бодуна сел и начал рассказывать. сначало дело было про ДМС, одного члена семьи можно еще за счет фирмы. а потом выяснилось, что они на него не записаны, сам спросил можно ли в таком случае
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
естественно он не сам так с бодуна сел и начал рассказывать. сначало дело было про ДМС, одного члена семьи можно еще за счет фирмы. а потом выяснилось, что они на него не записаны, сам спросил можно ли в таком случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шарашка с серой зп и ДМС????
"Не верю!"
АнонимВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Шарашка с серой зп и ДМС????
"Не верю!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может поэтому на ДМС и остается.
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
может поэтому на ДМС и остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не логично.
Если компания заботится о своих сотрудниках, то и белая зп будет.
А так получается как-то странно.
Маша я тебя люблю, но руку тебе отрублю.
Beershevait
Сдается мне это очередная жалистная сказка. В анкете неофициальный брак не указывается,в резюме тоже,тем более не прилагаются к резюме свидетельства о рождении детей в которых соискатель не указан . Тем более странно,что уволили начальника отдела кадров,оставив неопытного работника. Подредактируйте историю.
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
Сдается мне это очередная жалистная сказка. В анкете неофициальный брак не указывается,в резюме тоже,тем более не прилагаются к резюме свидетельства о рождении детей в которых соискатель не указан . Тем более странно,что уволили начальника отдела кадров,оставив неопытного работника. Подредактируйте историю.
СсылкаПожаловаться
зарпалты нечем платить, контрагенты задерживают оплаты, может и не заплатят. начальница сама уволилась. Когда я начала трещать по этому поводу - мне сказали может всем нам придется уволится и сейчас не время плакать (с)
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
зарпалты нечем платить, контрагенты задерживают оплаты, может и не заплатят. начальница сама уволилась. Когда я начала трещать по этому поводу - мне сказали может всем нам придется уволится и сейчас не время плакать (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но айтишников берут?))))))
АнонимВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Но айтишников берут?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а как без него, если предыдущий увольняется.
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
ну а как без него, если предыдущий увольняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ходу дела и этот не надолго)))))
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
ну а как без него, если предыдущий увольняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем он детей кормить будет? Вы не подамали, если у вас зп задерживают....это мужику надо бежать от вас срочно....
BeershevaitВ ответ на Аноним
Аноним
зарпалты нечем платить, контрагенты задерживают оплаты, может и не заплатят. начальница сама уволилась. Когда я начала трещать по этому поводу - мне сказали может всем нам придется уволится и сейчас не время плакать (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
История обрастает подробностями по мере повествования)) Так тем более вам какое дело до его неофициальных детей? Он может зарплату не получит,с которой алименты платить.
ТаткаВ ответ на Beershevait
Beershevait
История обрастает подробностями по мере повествования)) Так тем более вам какое дело до его неофициальных детей? Он может зарплату не получит,с которой алименты платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детки не оформленные какие алименты.. а как тест мамаша сделает так и уволиться в скором порядке можно)
BeershevaitВ ответ на Татка
Татка
Детки не оформленные какие алименты.. а как тест мамаша сделает так и уволиться в скором порядке можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я том же,история сочиняется на ходу,зарплаты не платят,но штат расширяют,дядька как на исповеди кадровичке выложил,странно,что любовниц случайных поименно не перечислил))
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
И я том же,история сочиняется на ходу,зарплаты не платят,но штат расширяют,дядька как на исповеди кадровичке выложил,странно,что любовниц случайных поименно не перечислил))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, он их просто не помнит ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем