Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтОит ли брать такого сотрудника?

Здравствуйте! Я с недавних пор работаю менеджером по персоналу. Спросить не у кого. начальница уволилась и меня оставляют одну. Открыта одна вакансия, по резюме нам подходит, пришел на собеседование, когда дошло дело о семейном положении, выяснилось, что он живет в гражданском браке и двоих детей (3 года и 1 год) не оформил на себя. т.е. в св-ве рождения в графе прочерк. в качестве причины выдал - ну типа штамп и графа ничего не значат. Я бы не сказала, что дело в каких=то мизерных пособиях матери-одиночки, человек он не бедный чтоб за этим гнаться, приехал на хорошей иномарке. Мне показался каким-то, извините, хитрож..пым. СтОит ли приглашать его на второе собеседование? Уволившаяся начальница рассказывала, что хоть они (начальники отделов и директор) сами принимают окончательное решение брать или нет, но в случае чего к нам потом претензии, что не отсеяли психологический шлак(как она сказала). Так и здесь, если у него такое отношение к своим детям и матери своих детей, то что-то тут не так...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
****
хм, а это влияет на его профессиональные качества?
АнонимВ ответ на ****
****
хм, а это влияет на его профессиональные качества?
СсылкаПожаловаться
забыла написать спросил еще про справку для ипотеки. хотя сейчас есть где жить. по-моему лишь бы "жене" и детям ничего не досталось в случае чего, дети у "жены" прописаны. Еще когда я сказала что зарплата серая, мне показалось что он обрадовался этому. Обычно у всех другая реакция. я сначала не поняла, только потом осенило:чтоб алименты платить от серой. Может на профессиональные качества это не влияет. Но, видно человек все под себя. если какой конфликт неизвестно что такие выдадут
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
забыла написать спросил еще про справку для ипотеки. хотя сейчас есть где жить. по-моему лишь бы "жене" и детям ничего не досталось в случае чего, дети у "жены" прописаны. Еще когда я сказала что зарплата серая, мне показалось что он обрадовался этому. Обычно у всех другая реакция. я сначала не поняла, только потом осенило:чтоб алименты платить от серой. Может на профессиональные качества это не влияет. Но, видно человек все под себя. если какой конфликт неизвестно что такие выдадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы издеваетесь? алименты платить кому? детям официально не признанным?
Света Лищенко (Ходжаева)В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
вы издеваетесь? алименты платить кому? детям официально не признанным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что? если они официально не признаны... то они не существуют? Есть-пить не надо? Одеваться-обуваться? Сад-школа... и проч
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
забыла написать спросил еще про справку для ипотеки. хотя сейчас есть где жить. по-моему лишь бы "жене" и детям ничего не досталось в случае чего, дети у "жены" прописаны. Еще когда я сказала что зарплата серая, мне показалось что он обрадовался этому. Обычно у всех другая реакция. я сначала не поняла, только потом осенило:чтоб алименты платить от серой. Может на профессиональные качества это не влияет. Но, видно человек все под себя. если какой конфликт неизвестно что такие выдадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дети на него не оформлены, то какие алименты?
А по теме. Если его работа не связана с материальной ответственностью, то наверное можно и рассмотреть.
Хотя я б послала наzер.

Кстати, у меня на работе была примерная ситуация
АнонимВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Если дети на него не оформлены, то какие алименты?
А по теме. Если его работа не связана с материальной ответственностью, то наверное можно и рассмотреть.
Хотя я б послала наzер.

Кстати, у меня на работе была примерная ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отцовство доказать не проблема
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
отцовство доказать не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.
Но пока в настоящий момент, ни о каких алиментах не может быть и речи
АнонимВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Согласна.
Но пока в настоящий момент, ни о каких алиментах не может быть и речи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сегодня так, а завтра она решит...
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
сегодня так, а завтра она решит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вам тут какой головняк?
Алименты платят с белой зп.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
отцовство доказать не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аноним а Вы уверены что должность менеджера по персоналу Вы получили заслуженно??
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
забыла написать спросил еще про справку для ипотеки. хотя сейчас есть где жить. по-моему лишь бы "жене" и детям ничего не досталось в случае чего, дети у "жены" прописаны. Еще когда я сказала что зарплата серая, мне показалось что он обрадовался этому. Обычно у всех другая реакция. я сначала не поняла, только потом осенило:чтоб алименты платить от серой. Может на профессиональные качества это не влияет. Но, видно человек все под себя. если какой конфликт неизвестно что такие выдадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк не примет справку с работы если работает менее 6 месяцев
АнонимВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Банк не примет справку с работы если работает менее 6 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он и не просил прямо сейчас, а спросил вообще можно ли написать другую зарплату, не все фирмы на это согласны. он сразу все мосты наводит
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
он и не просил прямо сейчас, а спросил вообще можно ли написать другую зарплату, не все фирмы на это согласны. он сразу все мосты наводит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гоните в шею.
У нас была одна такая, щас судимся с ней.
Все нервы вымотала
АнонимВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Гоните в шею.
У нас была одна такая, щас судимся с ней.
Все нервы вымотала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а можно по-подробнее
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
а можно по-подробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Долгая история. Но суть в том, что она считает что её незаконно уволили.
Хотя все законно, и даже приказ на увольнение подписала. Но сейчас заявляет, что её подпись подделали.
Ну и там по мелочи, трудовая и тд и тп
АнонимВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Долгая история. Но суть в том, что она считает что её незаконно уволили.
Хотя все законно, и даже приказ на увольнение подписала. Но сейчас заявляет, что её подпись подделали.
Ну и там по мелочи, трудовая и тд и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот в том-то и дело, что сыкотно как-то...человек здесь все под себя поджимает, со всех сторон себя огораживает в т.ч. серой зп. и с государства пособия матери-одиночки урвать. и не дай бог какой конфликт, вряд ли расстанешься по-хорошему
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот в том-то и дело, что сыкотно как-то...человек здесь все под себя поджимает, со всех сторон себя огораживает в т.ч. серой зп. и с государства пособия матери-одиночки урвать. и не дай бог какой конфликт, вряд ли расстанешься по-хорошему
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гоните его.
Одна графа образование чего стоит. Я б такого и на собеседование не пригласила
ольгаВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Гоните его.
Одна графа образование чего стоит. Я б такого и на собеседование не пригласила
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вроде в теме не сказано, какое у него образование?
anoxina anoxinaВ ответ на ольга
ольга
Вроде в теме не сказано, какое у него образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А там внизу автор написал.
Прочитайте, презабавное чтиво)))))
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
он и не просил прямо сейчас, а спросил вообще можно ли написать другую зарплату, не все фирмы на это согласны. он сразу все мосты наводит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно, что вас взяли на работу менеджером по персоналу. при приеме на работу важно всё: кредиты, семейное положение, долги, отношения с родителями. на работе человек должен полноценно работать, а не проблемы свои решать за счет работодателя. порядочность желательное качество вообще на всех вакансиях.
Елена ИосифовнаВ ответ на Аноним
Аноним
он и не просил прямо сейчас, а спросил вообще можно ли написать другую зарплату, не все фирмы на это согласны. он сразу все мосты наводит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас в трудовом договоре можно написать: с испытательным сроком - два месяца. За это время всё станет ясным. Я вот женщину с детьми до 7 лет не возьму, семейное положение мужика никакой роли играть не будет.
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
забыла написать спросил еще про справку для ипотеки. хотя сейчас есть где жить. по-моему лишь бы "жене" и детям ничего не досталось в случае чего, дети у "жены" прописаны. Еще когда я сказала что зарплата серая, мне показалось что он обрадовался этому. Обычно у всех другая реакция. я сначала не поняла, только потом осенило:чтоб алименты платить от серой. Может на профессиональные качества это не влияет. Но, видно человек все под себя. если какой конфликт неизвестно что такие выдадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, да что у вас за контора, последний раз серую зп видела 10 лет назад, каменный век) а запросы как в газпром берете человека, может еще анализы нужно сдать вам?
anoxina anoxinaВ ответ на Valent
Valent
Господи, да что у вас за контора, последний раз серую зп видела 10 лет назад, каменный век) а запросы как в газпром берете человека, может еще анализы нужно сдать вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А так всегда.
Чем серее компашка, тем больше проверки
ValentВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
А так всегда.
Чем серее компашка, тем больше проверки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ужас просто....
Лариса В ответ на Valent
Valent
Господи, да что у вас за контора, последний раз серую зп видела 10 лет назад, каменный век) а запросы как в газпром берете человека, может еще анализы нужно сдать вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще в шоке от темы и автора.. наберут вот таких менеджеров по персоналу а они не в зуб ногой.. шарашка и есть шарашка в солидных конторах такой вот менеджер будет сидеть на форуме советоваться брать ли данного субъекта на работу... куда мир катится...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем