Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли делать???

Еще одна насущная проблема. Стоит ли делать детям прививки от гриппа в этом году? Начался сезон простуды, ну и соответственно сезон прививок. Медицинским учреждениям как всегда надо выполнять ежегодный план, который идет свыше. А качество этих прививок оставляет желать лучшего, тоже под большим сомнением. Не известно какие последствия могут быть после них у детей. У меня вопрос кто будет прививать детей, а кто нет и почему?
Алсу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ваш компас земной
Я - против. Прививалась один раз в жизни, и именно в ту зиму тааак болела! Вспоминать страшно.
Ваш компас земной
Я - против. Прививалась один раз в жизни, и именно в ту зиму тааак болела! Вспоминать страшно.
СсылкаПожаловаться
все знакомые отказались тоже!
Олька...ЯВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Я - против. Прививалась один раз в жизни, и именно в ту зиму тааак болела! Вспоминать страшно.
СсылкаПожаловаться
и так многие знакомые. с прививками как раз сваливаются и сильно болеют.
Елена Бахметьева
Слышала мнение, что прививку можно делать только человеку, здоровому, как конь. Если человек страдает хроническими болячками, например, то после прививки от гриппа рискует всю зиму сидеть ослабленным и с соплями.
Фике
не буду, буду иммунитет поддерживать и укреплять
Одинокая Репа
Я не буду делать, считаю, что это вредно.
Некто
У меня у киндера аллергия на такие прививки. Не буду голословной: в первый раз сделали прививку в подготовительной группе (ребенок не болезный, болел не часто)-заболел на третий день после прививки и болел с октября по апрель включительно так, что тушите свет: 2-3 недели болеем, неделю в саду и заново! В первом классе сделали прививку в школе без моего ведома-история повторилась. Далее не делали и не болели так, соответственно!
Гарри Поттер
Не буду прививать.
Елена Ельнина
Не буду.Грипп ,он и есть грипп.А прививка действительно кто знает какие будут от нее последствия в том числе отдаленные.
Вот например от столбняка я понимаю почему нужно обязательно прививать,а от гриппа нет.
Хоть может я и не права.
Nefertiti
заметила, что в прививках от гриппа вообще нет никакого смысла....но массовая агитация под эгидой Здоровая нация позволяет гос-ву зарабатывать на этом деньги....
Ефрем из СССРВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
заметила, что в прививках от гриппа вообще нет никакого смысла....но массовая агитация под эгидой Здоровая нация позволяет гос-ву зарабатывать на этом деньги....
СсылкаПожаловаться
А на ком-то нужно эксперименты ставить, а тут огромная Россия под боком )))
Nefertiti В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А на ком-то нужно эксперименты ставить, а тут огромная Россия под боком )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна....
МышкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
заметила, что в прививках от гриппа вообще нет никакого смысла....но массовая агитация под эгидой Здоровая нация позволяет гос-ву зарабатывать на этом деньги....
СсылкаПожаловаться
согласна. всё так и есть. моя родственница работает фармацевтом, после рассказанных ею ужасов, я вообще плохо отношусь к таким прививкам.
ИРГА
у мамы соседка сделала ребёнку. мальчик теперь не ходит... вот так бывает
пы.сы. сама не делаю
Ефрем из СССР
Тут скорее нужно обсудить сразу последствия такого отказа от прививки - юридические со стороны руководства детского сада и школы )))
?!
Написала ребенку записку в школу об отказе, но только потому, что она накануне болела. Если еще тур будет, и по состоянию здоровья пролезем - сделаем.
С другой стороны, если не будет - ничего страшного, остальные-то сделали, авось не подхватим.
Елена Прекрасная
Я не делаю, хотя педиаторша и орет матом благим-пишу отказную. До трех лет не делали,если заболевали, то быстро выздоравливали без проблем, потом я согласилась, итог: с ноября по май из болезней не вылазили.Больше не делаю дитенку почти семь лет, а вот после того ,как прививку делали, если болеет то очень тяжело темп.38-39 и все на свете:насморк,кашель,горло. Вот
Люба
Сами врачи (нормальные) считают эти прививки бесполезными и даже вредными. Потому что можно привиться от одного вида гриппа, а грипп может начаться совсем другой. И пока организм будет вырабатывать иммунитет против привитого, другой может наброситься так, что мало не покажется. Целесообразней просто повышать иммунитет, особенно ребенку..ИМХО.
Мышка
Не прививала никогда и сейчас не собираюсь. Я поддерживаю зимой малую витаминами, а так же даю вот такую штуку по чайной ложке каждый день: режу лимон кусочками, добавляю сахар и выдавливаю туда пару зубчиков чеснока, гадость конечно, но каждый день перед школой доця всю зиму это принимает. ттт. простуды крайне редки.
Анастасия Попова
Нас на работе добровольно-принудительно прививают. Прошлой зимой тоже прививалась, но болела все равно....мертвому припарки.
ns
на мой взгляд от таких прививок один вред - делаю от одного вида гриппа , а приходит другой....
но дети с хорошим иммунитетом могут пережить такую прививку без последствий, поэтому если терроризируют то можно и сделать
Лариса Т
Прививки от гриппа отдельный разговор: существует столько штаммов гриппа, что даже если найдется хорошая вакцина, все равно от большинства штаммов не будет защиты.
ВалеркаВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Прививки от гриппа отдельный разговор: существует столько штаммов гриппа, что даже если найдется хорошая вакцина, все равно от большинства штаммов не будет защиты.
СсылкаПожаловаться
Факт. И каждый год появляются новые. А сегодняшняя вакцина актуальна для прошлогоднего. Какой тогда смысл?
Лариса ТВ ответ на Валерка
Валерка
Факт. И каждый год появляются новые. А сегодняшняя вакцина актуальна для прошлогоднего. Какой тогда смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю
я не делаю от гриппа
ВалеркаВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
не знаю
я не делаю от гриппа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был риторический вопрос, как поддержка вашего мнения:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем