Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли делать больно близким ради любви

У меня такая история. Прожили с мужем 4 года, любили друг друга, вроде все хорошо было. Я всегда была за верность в браке, считала что я мужу не изменю никогда. Еще не будучи замужем, считала, что роман с женатым мужчиной не имеет смысла и для меня это табу. Вобщем имела определенные принципы.
И вот ирония жизни. Влюбился в меня женатый мужчина, при чем сказал, что любит уже втайне не первый год. Я в соответствии со своими принципами сказала, что между нами ничего быть не может. Но с этого времени стала невольно обращать на него внимание. Заметила, что он интересный человек. Раньше я была с ним знакома, но он мне не нравился, даже как личность, просто был неприятен. И вот так постепенно, сама не заметила, как он мне сначала понравился, потом все больше, и я влюбилась в него. Когда осознала это, возникло чувство вины по отношению к мужу, к семье этого человека. Хотя мы еще не были любовниками. Предложила ему прекратить всякое общение, он пошел мне навстречу. Но продержались мы недолго, тянуло друг к другу сильно. В конце концов мы стали близки, тайно встречались, взаимное чувство росло. Мы оказались безумно интересны друг для друга в общении, в мировоззрении, в сексе.
До самого последнего времени он мне всегда говорил, что семью не бросит, очень сильно любит дочку. Я сначала тоже была против разрушения семей. Но через какое-то время становилось все тяжелее жить друг без друга, все больше мы отдалялись от наших супругов и все ближе становились друг другу. Конечно такие отношения приносили не только радость, было тяжело. Несколько раз мы пытались их прекратить, но все возобновлялось снова. И вот совсем недавно он принял решение уйти из семьи. Сейчас у него дома раздрай. Всем тяжело, жене плохо, дочка чувствует, что папа с мамой ссорятся, ему плохо, мне плохо, я с ужасом думаю о разговоре с мужем, какой я ему удар нанесу.
Так вот с одной стороны горе стольких людей, в числе которых маленький ребенок, пожилые нездоровые родители, которые естественно переживают за детей. А с другой - что же на всю жизнь закрыть себе путь к счастью? С одной стороны очень хотим соединиться, жить вместе, любить друг друга без утайки. С другой стороны как тяжело рушить семьи. Ну и конечно присутствует мысль, а не зря ли все это, ведь неизвестно уживемся ли друг с другом, сможем ли семью построить.
Буду очень благодарна за любые мнения.
Ольга Девятова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Ольга ДевятоваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну станете жить вместе, он будет к дочери ходит, общаться с бывшей, вы будете злится
тем более пыл пройдет и останется быт, а что вас объединяет кроме секса?
СсылкаПожаловаться
Отнюдь, я сама с детства без отца росла, отлично понимаю, как важно общение отца с ребенком после развода. Буду только приветствовать его заботу о дочери. Ну и понятно, что в таком случае и встреч с бывшей женой не избежать. Кроме секса нас еще объединяет дружба, интерес к личностям друг друга, желание вместе делать какие-то дела, совместный бизнес начать хотим.
Аnna AntonovaВ ответ на Ольга Девятова
Ольга Девятова
Отнюдь, я сама с детства без отца росла, отлично понимаю, как важно общение отца с ребенком после развода. Буду только приветствовать его заботу о дочери. Ну и понятно, что в таком случае и встреч с бывшей женой не избежать. Кроме секса нас еще объединяет дружба, интерес к личностям друг друга, желание вместе делать какие-то дела, совместный бизнес начать хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХИХИХИХХАХАХАХ
барышня, сейчас ради желания быть вместе с любовником вы готовы на все, вы не способны реалистично смотерть на ситуацию

сейчас ДО совместной жизни вы вся белая и пушистая, а как начнете вместе жить начнете права качать
здесь полно тем вторых жен, которые с ненавитью говоря о быших женах, так же своего родите и уже будет жалко денег на алименты
какой вы свой бизнес откроете? у вас что деньги есть, у вас что есть идеи как деньги зарабатывать

у моего любовница тоже и бизнес хотела с моим открыть, и быть подружкой моей взрослой дочери, даже вешала моему лапшу на уши что она БИ и любит групповушку
в итоге - он её только ебет, от меня не ушёл - она не БИ и не любит групповушку, бизнес не открыли, так как это ох как не просто, моя дочь ей нафиг не нужна

вы когда замуж выходили тоже небось ваш муж был интересен как личность, мечтали многе делать вместе - а итоге..
Ольга ДевятоваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ХИХИХИХХАХАХАХ
барышня, сейчас ради желания быть вместе с любовником вы готовы на все, вы не способны реалистично смотерть на ситуацию

сейчас ДО совместной жизни вы вся белая и пушистая, а как начнете вместе жить начнете права качать
здесь полно тем вторых жен, которые с ненавитью говоря о быших женах, так же своего родите и уже будет жалко денег на алименты
какой вы свой бизнес откроете? у вас что деньги есть, у вас что есть идеи как деньги зарабатывать

у моего любовница тоже и бизнес хотела с моим открыть, и быть подружкой моей взрослой дочери, даже вешала моему лапшу на уши что она БИ и любит групповушку
в итоге - он её только ебет, от меня не ушёл - она не БИ и не любит групповушку, бизнес не открыли, так как это ох как не просто, моя дочь ей нафиг не нужна

вы когда замуж выходили тоже небось ваш муж был интересен как личность, мечтали многе делать вместе - а итоге..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрим, что будет в будущем. Но ведь все люди разные, неправильно наверное судить обо всех по нескольким людям на форуме и одной любовнице вашего мужа.
Аnna AntonovaВ ответ на Ольга Девятова
Ольга Девятова
Посмотрим, что будет в будущем. Но ведь все люди разные, неправильно наверное судить обо всех по нескольким людям на форуме и одной любовнице вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
инстинкты у всех одинаковые..
и чем вы отличаетесь от любовницы моего мужа?

у вас желание урвать мужчину, как и у неё..
сейчас вы лежите в кровати с любовником после траха и обсуждаете будущее, а потом возвращаетесь домой
как романтично..
ну станете жить вместе - и ваш удел мыть полы да готовить,да жопку до самых гланд вылизывать мужику, ведь вам же надо быть лучше, чем его жена, выдюжите?
пройдет полгода-год - эйфория траха пройдет, и что останется?
НИЧЕГО, а полезет недовольство друг другом, он вас будет сравнивать с бывшей женой, вы его с бывшем мужем
он не будет ради вас меняться, тем более неизвестно возьмет ли в официальные жены
Елена НевскаяВ ответ на Ольга Девятова
Ольга Девятова
Отнюдь, я сама с детства без отца росла, отлично понимаю, как важно общение отца с ребенком после развода. Буду только приветствовать его заботу о дочери. Ну и понятно, что в таком случае и встреч с бывшей женой не избежать. Кроме секса нас еще объединяет дружба, интерес к личностям друг друга, желание вместе делать какие-то дела, совместный бизнес начать хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сама жила без отца."Видно жизнь тебя ничему не научила,раз так спокойно разрушала чужую семью.Сходи в тему "Измена"как женщина и ребенок мучаются,что муж изменил,но во время одумался,вернулся,может у тебя совесть проснется.Правильно тебе пишут, ты типичная эгоистка,но ничего,жизнь тебе все припомнит.Сколько женщин из - за дурости остались у разбитого корыта.Но мы бабы пока сами в дерьмо не окунемся не верим.
Ольга ДевятоваВ ответ на Елена Невская
Елена Невская
"Сама жила без отца."Видно жизнь тебя ничему не научила,раз так спокойно разрушала чужую семью.Сходи в тему "Измена"как женщина и ребенок мучаются,что муж изменил,но во время одумался,вернулся,может у тебя совесть проснется.Правильно тебе пишут, ты типичная эгоистка,но ничего,жизнь тебе все припомнит.Сколько женщин из - за дурости остались у разбитого корыта.Но мы бабы пока сами в дерьмо не окунемся не верим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как не научила. я видела отношения моих родителей уже после развода. сплошные обиды и злость друг на друга. вряд ли при таком отношении друг к другу у нас была бы счастливая семья. мама мучалась, отец мучался. После развода каждый из них женился по-новой. И я видела, что мама моя была счастлива во втором браке. Что касается моих чувств как дочери. Я страдала от того, что отец после развода меня вообще забыл. Почему так случилось, может мама его отваживала, может сам не хотел общаться - не так важно. Не от того, что мама с папой вместе не живут, а от того что я перестала быть папиной дочкой в 6 лет.
Елена НевскаяВ ответ на Ольга Девятова
Ольга Девятова
ну как не научила. я видела отношения моих родителей уже после развода. сплошные обиды и злость друг на друга. вряд ли при таком отношении друг к другу у нас была бы счастливая семья. мама мучалась, отец мучался. После развода каждый из них женился по-новой. И я видела, что мама моя была счастлива во втором браке. Что касается моих чувств как дочери. Я страдала от того, что отец после развода меня вообще забыл. Почему так случилось, может мама его отваживала, может сам не хотел общаться - не так важно. Не от того, что мама с папой вместе не живут, а от того что я перестала быть папиной дочкой в 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничему жизнь Вас не научила.Вот когда его жена или по глупости или из мести не даст ему видиться с ребенком,и он начнет свою злость вымещать на Вас,вот тогда поймете.
александр маркин
Еще одна ш....ха разрушала две семьи.Да Россию умом не понять.Подумай о его ребенке.У тебя судя по всему своих нет.А вообще тебе на всех по х..р,только о себе думаешь.Запомни,близок локоть,да не укусишь.
александр маркин
Еще одна ш....ха разрушала две семьи.Да Россию умом не понять.Подумай о его ребенке.У тебя судя по всему своих нет.А вообще тебе на всех по х..р,только о себе думаешь.Запомни,близок локоть,да не укусишь.
СсылкаПожаловаться
Типичный мужской шовинизм...
Василиса
Дети без отца не остаются после развода, если отец нормальный.
Свалите уже от своих супругов и пусть они найдут себе достойных парнёров.
Vladimir
Нормальный кобель живите конечно с ним, покаааа он новую большую любовь встрет... да и вы к то му времени тоже найдете еще одного "Неприятного"
Надоело стабильности в жизни - окунитесь в жижу сплошных проблем от нестабильности.
Лана **ХХХ**
Ольга, у меня подобная ситуация.
Правда с мужем было всё плохо, как вышла замуж - поняла что это ошибка, но думала, что раз замуж вышла - это навсегда, нужно быть верной и терпеть всё. и сейчас ребенок у меня от мужа.
А он просто женат, без детей. Сказал что женился, только когда узнал что я беременная и надежды нет что я разойдусь теперь.
Короче долгая история как все начиналось, но тоже тайные встречи, близки по духу, и секс оказался клевый и родственные души и т.д.
На волне этой любви и счастья что теперь вместе - оба развелись, муж был в шоке (хотя он очень многое сделал чтобы разрушить семью, и именно наверное поэтому я решилась на новые отношения).
Сейчас с "родственной душой" мы вместе, но не живем. Оказалось, что за время что я была с мужем он копил много обид, не может принять моего ребенка, не может простить что то, о чем мечтал со мной, я воплотила с мужем. Не может жить в моей квартире, которой я жила с мужем, тем более он периодически приезжает увидеть сына. (а своей нет). В общем не понятно, столько ждал меня, чтобы сейчас мне это все выссказывать. Ко всему придираться, понимать уже перестали друг друга.

КОРОЧЕ ПОЛНАЯ ЖОПА!!!!САМОЙ ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ
ВасилисаВ ответ на Лана **ХХХ**
Лана **ХХХ**
Ольга, у меня подобная ситуация.
Правда с мужем было всё плохо, как вышла замуж - поняла что это ошибка, но думала, что раз замуж вышла - это навсегда, нужно быть верной и терпеть всё. и сейчас ребенок у меня от мужа.
А он просто женат, без детей. Сказал что женился, только когда узнал что я беременная и надежды нет что я разойдусь теперь.
Короче долгая история как все начиналось, но тоже тайные встречи, близки по духу, и секс оказался клевый и родственные души и т.д.
На волне этой любви и счастья что теперь вместе - оба развелись, муж был в шоке (хотя он очень многое сделал чтобы разрушить семью, и именно наверное поэтому я решилась на новые отношения).
Сейчас с "родственной душой" мы вместе, но не живем. Оказалось, что за время что я была с мужем он копил много обид, не может принять моего ребенка, не может простить что то, о чем мечтал со мной, я воплотила с мужем. Не может жить в моей квартире, которой я жила с мужем, тем более он периодически приезжает увидеть сына. (а своей нет). В общем не понятно, столько ждал меня, чтобы сейчас мне это все выссказывать. Ко всему придираться, понимать уже перестали друг друга.

КОРОЧЕ ПОЛНАЯ ЖОПА!!!!САМОЙ ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ
СсылкаПожаловаться
Тут как раз всё понятно. Удовлетворил свои амбиции - разбил вашу семью и успокоился, а теперь ищет поводы, чтобы не жить с вами.
Лана **ХХХ**В ответ на Василиса
Василиса
Тут как раз всё понятно. Удовлетворил свои амбиции - разбил вашу семью и успокоился, а теперь ищет поводы, чтобы не жить с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, может конечно я очень наивная...
Но за этот год, что мы вместе (ни я не живу с мужем, ни он с женой) из за таких руганей я раз 5 пыталась с ним разойтись. Просила оставить в покое раз не может принять мое прошлое - но он не отпускает. Говорит что верный как пес, что раз уж выбрал, то никогда не отпустит. И ведь правда - я его бросаю - он за мной.
Мне тяжело в этих отношениях. Одни обиды, то что были близкими по духу - уже все обосралось. Хорошего всё меньше и меньше...из за того что он не может все простить и начать сначала.
ВасилисаВ ответ на Лана **ХХХ**
Лана **ХХХ**
Не знаю, может конечно я очень наивная...
Но за этот год, что мы вместе (ни я не живу с мужем, ни он с женой) из за таких руганей я раз 5 пыталась с ним разойтись. Просила оставить в покое раз не может принять мое прошлое - но он не отпускает. Говорит что верный как пес, что раз уж выбрал, то никогда не отпустит. И ведь правда - я его бросаю - он за мной.
Мне тяжело в этих отношениях. Одни обиды, то что были близкими по духу - уже все обосралось. Хорошего всё меньше и меньше...из за того что он не может все простить и начать сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хитренькакая какая вы, а кому он тогда мстить будет за свою несостоявшуюся жизнь, если не вам? Вы удобная лабораторная мышь, на которой он оттачивает свои психологические опыты и скидывает негатив, за то, что сам он моральный уродец.
Лана **ХХХ**В ответ на Василиса
Василиса
Хитренькакая какая вы, а кому он тогда мстить будет за свою несостоявшуюся жизнь, если не вам? Вы удобная лабораторная мышь, на которой он оттачивает свои психологические опыты и скидывает негатив, за то, что сам он моральный уродец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))) спасибо Василиса))))
ты мне как мозги на место поставила)))
просто сколонна людям верить, а пора бы уже трезво на жизнь смотреть

лабораторная мышь и моральный уродец - не пара не пара не пара))))
ВасилисаВ ответ на Лана **ХХХ**
Лана **ХХХ**
)))))) спасибо Василиса))))
ты мне как мозги на место поставила)))
просто сколонна людям верить, а пора бы уже трезво на жизнь смотреть

лабораторная мышь и моральный уродец - не пара не пара не пара))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верить надо Фактам и Поступкам. Включайте голову и смотрите на все свои ситуации со-стороны и станет всё понятно!
Кто Хочет - тот ищет возможность, кто НЕ хочет - тот ищет причины!
Лана **ХХХ**В ответ на Василиса
Василиса
Верить надо Фактам и Поступкам. Включайте голову и смотрите на все свои ситуации со-стороны и станет всё понятно!
Кто Хочет - тот ищет возможность, кто НЕ хочет - тот ищет причины!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он то хочет...
Только он хочет ребенка, а я уже обожглась на этом. И тут же скандал - почему мужу все, а мне ничего. почему я должен быть без ребенка...
короче я пятками назад...я боюсь серьезных отношений, я боюсь что он так же как муж изменится как только поймет что я в ловушке(т.е. забеременев)
ВасилисаВ ответ на Лана **ХХХ**
Лана **ХХХ**
А он то хочет...
Только он хочет ребенка, а я уже обожглась на этом. И тут же скандал - почему мужу все, а мне ничего. почему я должен быть без ребенка...
короче я пятками назад...я боюсь серьезных отношений, я боюсь что он так же как муж изменится как только поймет что я в ловушке(т.е. забеременев)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он хочет Теоретически, а Практически Ничего не делает! Хочет загнать вас с безисходную и полностью зависимую от него ситуацию, а потом будет ещё больше измываться. Спросите у него, а что ОН сделал УЖЕ для вашего ребёнка и для вас, как он УЖЕ проявил себя в роли отца и мужа.
Пошлите его лесом, скажите, чтобы он истерики другим дурам закатвыал и свои комплексы у психолога лечил,а не за ваш счёт.
Ольга ДевятоваВ ответ на Лана **ХХХ**
Лана **ХХХ**
Ольга, у меня подобная ситуация.
Правда с мужем было всё плохо, как вышла замуж - поняла что это ошибка, но думала, что раз замуж вышла - это навсегда, нужно быть верной и терпеть всё. и сейчас ребенок у меня от мужа.
А он просто женат, без детей. Сказал что женился, только когда узнал что я беременная и надежды нет что я разойдусь теперь.
Короче долгая история как все начиналось, но тоже тайные встречи, близки по духу, и секс оказался клевый и родственные души и т.д.
На волне этой любви и счастья что теперь вместе - оба развелись, муж был в шоке (хотя он очень многое сделал чтобы разрушить семью, и именно наверное поэтому я решилась на новые отношения).
Сейчас с "родственной душой" мы вместе, но не живем. Оказалось, что за время что я была с мужем он копил много обид, не может принять моего ребенка, не может простить что то, о чем мечтал со мной, я воплотила с мужем. Не может жить в моей квартире, которой я жила с мужем, тем более он периодически приезжает увидеть сына. (а своей нет). В общем не понятно, столько ждал меня, чтобы сейчас мне это все выссказывать. Ко всему придираться, понимать уже перестали друг друга.

КОРОЧЕ ПОЛНАЯ ЖОПА!!!!САМОЙ ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ
СсылкаПожаловаться
Получается, что в любом случае от вашего выбора для вас есть польза. Благодаря этому человеку вы решились уйти от мужа, с которым все равно уже брак не сложился.
Лана **ХХХ**В ответ на Ольга Девятова
Ольга Девятова
Получается, что в любом случае от вашего выбора для вас есть польза. Благодаря этому человеку вы решились уйти от мужа, с которым все равно уже брак не сложился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А польза и правда в этом и заключается. Считаю что Бог мне послал этого человека, чтобы помочь разойтись с мужем (с которым 2 года с момента как забеременела мучилась очень), поддержал в тяжелую минуту. И как бы дальше не сложилось - всегда буду ему благодарна за это.

А вам Ольга советую все таки смотреть немного трезвее на ситуацию, не обманывает ли он... Видите как бывает. они ведь по началу так стремятся, думем вот разойдемся и будем счастливы всю жизнь...ну ошиблись, не того выбрали... А тут бац и месть вон какая то....
Ольга ДевятоваВ ответ на Лана **ХХХ**
Лана **ХХХ**
А польза и правда в этом и заключается. Считаю что Бог мне послал этого человека, чтобы помочь разойтись с мужем (с которым 2 года с момента как забеременела мучилась очень), поддержал в тяжелую минуту. И как бы дальше не сложилось - всегда буду ему благодарна за это.

А вам Ольга советую все таки смотреть немного трезвее на ситуацию, не обманывает ли он... Видите как бывает. они ведь по началу так стремятся, думем вот разойдемся и будем счастливы всю жизнь...ну ошиблись, не того выбрали... А тут бац и месть вон какая то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я понимаю, в вашей ситуации не то, чтобы ваш мужчина вас обманывал, наверняка он хотел построить с вами отношения, он и сам не предполагал, что его комплексы, собственные психологические травмы окажутся довлеющими и над любовью и над разумностью. Откуда заранее вы могли это знать. Тут не подстрахуешься, как бы трезво все не взвешивать по 100 раз.
Я своего когда слушаю, смотрю на него, вижу, что сейчас человек правду говорит. А что будет потом, никто не знает. Знаю, что рискую.
Елена НевскаяВ ответ на Лана **ХХХ**
Лана **ХХХ**
А польза и правда в этом и заключается. Считаю что Бог мне послал этого человека, чтобы помочь разойтись с мужем (с которым 2 года с момента как забеременела мучилась очень), поддержал в тяжелую минуту. И как бы дальше не сложилось - всегда буду ему благодарна за это.

А вам Ольга советую все таки смотреть немного трезвее на ситуацию, не обманывает ли он... Видите как бывает. они ведь по началу так стремятся, думем вот разойдемся и будем счастливы всю жизнь...ну ошиблись, не того выбрали... А тут бац и месть вон какая то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не пойму,если с мужем все было плохо,зачем рожать от не любимого.И,что сейчас,ребенок без отца,Вы непонятно с кем.Простите еще раз,но не могу Вас понять.
Лана **ХХХ**В ответ на Елена Невская
Елена Невская
Вот не пойму,если с мужем все было плохо,зачем рожать от не любимого.И,что сейчас,ребенок без отца,Вы непонятно с кем.Простите еще раз,но не могу Вас понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да( этот же вопрос мне задает тот с кем я сейчас...зачем от нелюбимого...
Но на тот момент 1-х я думала что развод - это невозможно, что раз уж поженились - разводится по причине что тупо не люблю - нельзя....это не причина. А косячить он начал как только я забеременела. но аборт сделать тоже рука не поднялась.
А косяки с рождением ребенка стали еще хлеще - и деньги крал, и машину которую я на свои декретные и еще подрабатывала копила - просрал и т.д. и т.п....продал без моего ведома, врал что в сервисе потом еще что то....короче очень много всего было и этот человек всегда был рядом
ЯгаБаба!В ответ на Лана **ХХХ**
Лана **ХХХ**
А польза и правда в этом и заключается. Считаю что Бог мне послал этого человека, чтобы помочь разойтись с мужем (с которым 2 года с момента как забеременела мучилась очень), поддержал в тяжелую минуту. И как бы дальше не сложилось - всегда буду ему благодарна за это.

А вам Ольга советую все таки смотреть немного трезвее на ситуацию, не обманывает ли он... Видите как бывает. они ведь по началу так стремятся, думем вот разойдемся и будем счастливы всю жизнь...ну ошиблись, не того выбрали... А тут бац и месть вон какая то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А польза и правда в этом и заключается. Считаю что Бог мне послал этого человека, чтобы помочь разойтись с мужем (с которым 2 года с момента как забеременела мучилась очень), поддержал в тяжелую минуту. И как бы дальше не сложилось - всегда буду ему благодарна за это...

Думаю, что благодарить Вам его не за что, развод с мужем это Ваше решение (и он случился бы обязательно, вопрос времени...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем