Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли делать больно близким ради любви

У меня такая история. Прожили с мужем 4 года, любили друг друга, вроде все хорошо было. Я всегда была за верность в браке, считала что я мужу не изменю никогда. Еще не будучи замужем, считала, что роман с женатым мужчиной не имеет смысла и для меня это табу. Вобщем имела определенные принципы.
И вот ирония жизни. Влюбился в меня женатый мужчина, при чем сказал, что любит уже втайне не первый год. Я в соответствии со своими принципами сказала, что между нами ничего быть не может. Но с этого времени стала невольно обращать на него внимание. Заметила, что он интересный человек. Раньше я была с ним знакома, но он мне не нравился, даже как личность, просто был неприятен. И вот так постепенно, сама не заметила, как он мне сначала понравился, потом все больше, и я влюбилась в него. Когда осознала это, возникло чувство вины по отношению к мужу, к семье этого человека. Хотя мы еще не были любовниками. Предложила ему прекратить всякое общение, он пошел мне навстречу. Но продержались мы недолго, тянуло друг к другу сильно. В конце концов мы стали близки, тайно встречались, взаимное чувство росло. Мы оказались безумно интересны друг для друга в общении, в мировоззрении, в сексе.
До самого последнего времени он мне всегда говорил, что семью не бросит, очень сильно любит дочку. Я сначала тоже была против разрушения семей. Но через какое-то время становилось все тяжелее жить друг без друга, все больше мы отдалялись от наших супругов и все ближе становились друг другу. Конечно такие отношения приносили не только радость, было тяжело. Несколько раз мы пытались их прекратить, но все возобновлялось снова. И вот совсем недавно он принял решение уйти из семьи. Сейчас у него дома раздрай. Всем тяжело, жене плохо, дочка чувствует, что папа с мамой ссорятся, ему плохо, мне плохо, я с ужасом думаю о разговоре с мужем, какой я ему удар нанесу.
Так вот с одной стороны горе стольких людей, в числе которых маленький ребенок, пожилые нездоровые родители, которые естественно переживают за детей. А с другой - что же на всю жизнь закрыть себе путь к счастью? С одной стороны очень хотим соединиться, жить вместе, любить друг друга без утайки. С другой стороны как тяжело рушить семьи. Ну и конечно присутствует мысль, а не зря ли все это, ведь неизвестно уживемся ли друг с другом, сможем ли семью построить.
Буду очень благодарна за любые мнения.
Ольга Девятова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
белая и пушистая
не попробуешь не узнаешь. поговорить все ровно придется. пусть лучше он узнает от вас, чем от других.
Комментарий удален.Почему?
белая и пушистаяВ ответ на Ольга Девятова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
браки выживают если извлекают уроки из ситуаций. в том числе и из таких. а не потому что наступают на горло... кроме того оставшись с мужем вы будите терзать себя - а может зря не ушла, может все было бы по другому, а может... а может... и тд и тп... тут уж решать вам. но боюсь что муж все ровно рано или поздно узнает о вашем хоть и бывшем но романе... в общем 100% гарантии того или иного развития событий вам никто не даст... думайте... решайте...
Ольга ДевятоваВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
браки выживают если извлекают уроки из ситуаций. в том числе и из таких. а не потому что наступают на горло... кроме того оставшись с мужем вы будите терзать себя - а может зря не ушла, может все было бы по другому, а может... а может... и тд и тп... тут уж решать вам. но боюсь что муж все ровно рано или поздно узнает о вашем хоть и бывшем но романе... в общем 100% гарантии того или иного развития событий вам никто не даст... думайте... решайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы, обязательно замучаю себя этим "а может". спасибо
Xoroshiy malchik
Трудно в такой ситуации что либо посоветовать,но одно точно-не надо ломать себя,автор,будьте честны собой. Самопожертвование в данном случае не нужно,если любите,боритесь за свое счастье,но только... ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТЕ!
snamamaВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
Трудно в такой ситуации что либо посоветовать,но одно точно-не надо ломать себя,автор,будьте честны собой. Самопожертвование в данном случае не нужно,если любите,боритесь за свое счастье,но только... ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТЕ!
СсылкаПожаловаться
А как определяется действительность любви? Может ее там и нет вовсе. Страсть, влюбленность, тайные отношение придают восторженность. Короче - дурь.
Ольга ДевятоваВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
Трудно в такой ситуации что либо посоветовать,но одно точно-не надо ломать себя,автор,будьте честны собой. Самопожертвование в данном случае не нужно,если любите,боритесь за свое счастье,но только... ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТЕ!
СсылкаПожаловаться
Да вот мы тоже поселили себе в голову эти мысли, а действительно ли настоящая любовь и все такое. Заморочились короче. А как это проверить... Говорят еще, слушайте свое сердце.. А сердце рвется к любимому человеку, тоскует, скучает и только радом с ним захлебывается радостью.
Но ведь мужа я тоже в свое время любила...
Александр РахманинВ ответ на Ольга Девятова
Ольга Девятова
Да вот мы тоже поселили себе в голову эти мысли, а действительно ли настоящая любовь и все такое. Заморочились короче. А как это проверить... Говорят еще, слушайте свое сердце.. А сердце рвется к любимому человеку, тоскует, скучает и только радом с ним захлебывается радостью.
Но ведь мужа я тоже в свое время любила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухаха
Само Совершенство
Девушка, Вам было слишком хорошо и спокойно в браке. Сами понимаете, что написали? Он был Вам НЕПРИЯТЕН, пока не уделил внимания. И вот Вы уже на всех парусах несетесь к мнимой любви, подгоняемые неиссякаемой страстью и дурью. Скажу одно. С мужем Вам разводиться придется все равно. Потому что если не этот, так другой.
Само Совершенство
Девушка, Вам было слишком хорошо и спокойно в браке. Сами понимаете, что написали? Он был Вам НЕПРИЯТЕН, пока не уделил внимания. И вот Вы уже на всех парусах несетесь к мнимой любви, подгоняемые неиссякаемой страстью и дурью. Скажу одно. С мужем Вам разводиться придется все равно. Потому что если не этот, так другой.
СсылкаПожаловаться
Он был Вам НЕПРИЯТЕН, пока не уделил внимания. И вот Вы уже на всех парусах несетесь к мнимой любви, подгоняемые неиссякаемой страстью и дурью - с языка сняла. Воистину бабская дурь неистребима...
Само СовершенствоВ ответ на Джоли
Джоли
Он был Вам НЕПРИЯТЕН, пока не уделил внимания. И вот Вы уже на всех парусах несетесь к мнимой любви, подгоняемые неиссякаемой страстью и дурью - с языка сняла. Воистину бабская дурь неистребима...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужика жаль, походу, чтоб она его беззаветно любила, он должен был гулять и долбать ее. Вот тогда б жизнь удалась!!!
ТатьянаВ ответ на Джоли
Джоли
Он был Вам НЕПРИЯТЕН, пока не уделил внимания. И вот Вы уже на всех парусах несетесь к мнимой любви, подгоняемые неиссякаемой страстью и дурью - с языка сняла. Воистину бабская дурь неистребима...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОЧНО!!!!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Девушка, Вам было слишком хорошо и спокойно в браке. Сами понимаете, что написали? Он был Вам НЕПРИЯТЕН, пока не уделил внимания. И вот Вы уже на всех парусах несетесь к мнимой любви, подгоняемые неиссякаемой страстью и дурью. Скажу одно. С мужем Вам разводиться придется все равно. Потому что если не этот, так другой.
СсылкаПожаловаться
и я под этим подпишусь!
Ольга ДевятоваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Девушка, Вам было слишком хорошо и спокойно в браке. Сами понимаете, что написали? Он был Вам НЕПРИЯТЕН, пока не уделил внимания. И вот Вы уже на всех парусах несетесь к мнимой любви, подгоняемые неиссякаемой страстью и дурью. Скажу одно. С мужем Вам разводиться придется все равно. Потому что если не этот, так другой.
СсылкаПожаловаться
Скорее так, был неприятен, пока я не узнала его ближе как человека. Разве у вас никогда не бывало так, что при более близком знакомстве вы меняли свое мнение о человеке, не важно о мужчине или о женщине.
Интересно, а что именно вы имеете в виду под дурью?
Аnna AntonovaВ ответ на Ольга Девятова
Ольга Девятова
Скорее так, был неприятен, пока я не узнала его ближе как человека. Разве у вас никогда не бывало так, что при более близком знакомстве вы меняли свое мнение о человеке, не важно о мужчине или о женщине.
Интересно, а что именно вы имеете в виду под дурью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
захолтелось с другим поебаться, а тут женатитк свой хуек предложил, вот и завертелось
Само СовершенствоВ ответ на Ольга Девятова
Ольга Девятова
Скорее так, был неприятен, пока я не узнала его ближе как человека. Разве у вас никогда не бывало так, что при более близком знакомстве вы меняли свое мнение о человеке, не важно о мужчине или о женщине.
Интересно, а что именно вы имеете в виду под дурью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняла, но спать с ранее неприятным не приходилось.
Под дурью я имею в виду, что Вам скучно. Вам эмоций мало, в семье все хорошо видимо?
Ольга ДевятоваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Меняла, но спать с ранее неприятным не приходилось.
Под дурью я имею в виду, что Вам скучно. Вам эмоций мало, в семье все хорошо видимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вспомните старый добрый фильм "Служебный роман". Как поменялось отношение у тов. Новосельцева к тов. Калугиной? :)
да нет, не скучно. к тому же можно много найти развлечений, не травмирующих близких.
Само СовершенствоВ ответ на Ольга Девятова
Ольга Девятова
вспомните старый добрый фильм "Служебный роман". Как поменялось отношение у тов. Новосельцева к тов. Калугиной? :)
да нет, не скучно. к тому же можно много найти развлечений, не травмирующих близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так найдите, зачем сознательно гадить близкому человеку?
Александр РахманинВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Девушка, Вам было слишком хорошо и спокойно в браке. Сами понимаете, что написали? Он был Вам НЕПРИЯТЕН, пока не уделил внимания. И вот Вы уже на всех парусах несетесь к мнимой любви, подгоняемые неиссякаемой страстью и дурью. Скажу одно. С мужем Вам разводиться придется все равно. Потому что если не этот, так другой.
СсылкаПожаловаться
тока хотел поязвить по этому поводу, а вы уже. :)
вообще, даже немного жаль, что женская "любовь" включается так незатейливо. "хочу тебя" - и полные штаны радости. "Поручик, вы когда нибудь кормили с ладони голодную лошадь ?" (с)
Само СовершенствоВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
тока хотел поязвить по этому поводу, а вы уже. :)
вообще, даже немного жаль, что женская "любовь" включается так незатейливо. "хочу тебя" - и полные штаны радости. "Поручик, вы когда нибудь кормили с ладони голодную лошадь ?" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, от скуки все, от скуки!
Александр Рахманин
тока хотел поязвить по этому поводу, а вы уже. :)
вообще, даже немного жаль, что женская "любовь" включается так незатейливо. "хочу тебя" - и полные штаны радости. "Поручик, вы когда нибудь кормили с ладони голодную лошадь ?" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не оценили Вы благородства душевных метаний героини: Вдруг у НЕЕ не сложится, и тогда столько горя близким - все зря ?!
Александр Рахманин
тока хотел поязвить по этому поводу, а вы уже. :)
вообще, даже немного жаль, что женская "любовь" включается так незатейливо. "хочу тебя" - и полные штаны радости. "Поручик, вы когда нибудь кормили с ладони голодную лошадь ?" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, если б только женская... Таких примеров обоего пола вокруг хватает, что аж совсем грустно.

Но вот насчет "в семье все слишком хорошо, потому пошла налево за острыми ощущениями" - тут да, похоже, так у автора и получилось.
Екатерина МолоштанВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Девушка, Вам было слишком хорошо и спокойно в браке. Сами понимаете, что написали? Он был Вам НЕПРИЯТЕН, пока не уделил внимания. И вот Вы уже на всех парусах несетесь к мнимой любви, подгоняемые неиссякаемой страстью и дурью. Скажу одно. С мужем Вам разводиться придется все равно. Потому что если не этот, так другой.
СсылкаПожаловаться
ТОчно.Такое ощущение,что кто проявил внимание и выразил чувства,того и полюбит.
Кобра СкармВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
ТОчно.Такое ощущение,что кто проявил внимание и выразил чувства,того и полюбит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так оно чаще всего и бывает(((
Аnna Antonova
ну станете жить вместе, он будет к дочери ходит, общаться с бывшей, вы будете злится
тем более пыл пройдет и останется быт, а что вас объединяет кроме секса?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем