Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли делать прививку от гриппа ?

Импортную
Авантюрная Наивность
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Гриппол Плюс (состав):
Суспензия для в/м и п/к введения
1 доза (0,5 мл)
активное вещество:
гемагглютинин эпидемически актуальных штаммов вируса гриппа производства «Эбботт Биолоджикалз Б.В.», Нидерланды (подтип A (H1N1), подтип A (H3N2), тип B, иммуноадъювант Полиоксидоний® (в фосфатно-солевом буфере)
СсылкаПожаловаться
это как считать - отечественное или импортное?
ольга пестоваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
это как считать - отечественное или импортное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут больше переносимость наверное, каждый год ставлю гриппол себе и сыну, мы норм переносим
Helen Frollo
Я бы не стала. Импортную, российскую - без разницы. От нового штамма не поможет, а старым все уже и так переболели.
Иннельда ИшерВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Я бы не стала. Импортную, российскую - без разницы. От нового штамма не поможет, а старым все уже и так переболели.
СсылкаПожаловаться
Все новые штаммы - это хорошо забытое старые, по крайней мере, у гриппа они повторяются.
Jenja
Не делаю, сыну раз сделала, очень пожалела. Говорят новый грипп у китайцев появился
Соколица ЯснаяВ ответ на Jenja
Jenja
Не делаю, сыну раз сделала, очень пожалела. Говорят новый грипп у китайцев появился
СсылкаПожаловаться
Они просто скопировали старый
Светлана
Я ставлю
АЛЕНА***
нет! ни себе ни детям,никогда! один раз поставила, пожалела на второй день.
Сожительница В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
нет! ни себе ни детям,никогда! один раз поставила, пожалела на второй день.
СсылкаПожаловаться
Почему?
АЛЕНА***В ответ на Сожительница
Сожительница
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сыну однажды поставила, на следующий день,у него пропал голос,температура под 40...на работе тоже вынудили поставить, ВСЕ,кто поставил,через 3 дня сели на больничный! эту прививку надо ставить абсолютно здоровым людям,а в этот период таких нет, почти все или переболели простудой или болеют, реакция непредсказуемая
Сожительница
Я никогда не делаю.
А мама моя пошла делать, на неё в поликлинике чихнули, и она с ОРВИ 2 недели пролежала.
серена
Нет смысла
Nata-2033
От новых штаммов не спасет, а от старых - вполне
Марфушенька Душенька
Делала в прошлом году,всё равно заболела также, как и без прививки.
Наталья Просветова
сделайте
Светлана Светличная
Я 10 лет делала прививки от гриппа в Австралии местного производства, но в прошлом году и я и семья моей подруги сделали американского производства - я так сильно не болела никогда в жизни: температура 40, уши заложены, нос течет, голова чугунная- потом с осложнениями... и у всех кто сделал в тот же период такие же симптомы!
Все знакомые решили что больше прививаться не будут.
А.Щ
Не делаю, один раз поставила, заболела так, что попала в больницу. С тех пор не ставлю.
Tina Rusu
Нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем