Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2015, Главная форумов

Стоит ли доверять ребенка такой свекрови?

С самого рождения моего сына свекровь все делает как-будто наперекор - было решено закалять ребенка купанием в прохладной воде, она закатывала истерики, что дитя мерзнет. По этой же причине старались не надевать малышу носки на ножки, но, если мама в гостях, она берет и кутает его, нас даже не спрашивая. Один раз оставила ребенка со свекровью поиграть, сама ушла в другу комнату, возвращаюсь - она его (6месячного) кормит мороженым. На мои возражения посмеялась, мол, это же молоко с сахаром (!!!) ничего страшного. Но когда она у нас в гостях, это половина беды. Совсем скоро мне перестанут платить пособие, есть мысль выходить на работу, свекровь с радостью предлагает посидеть с ребенком (она на пенсии). С одной стороны, действительно, заманчиво, денег не особо хватает, но с другой, не могу ей доверять...Не знаю, что делать, прошу совета.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
206
Сакура
не доверять. ждать пока садик дадут и потом только выходить на работу.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
начнет ребенок болеть, сами прибежите к свекрови.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)

СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)

СсылкаПожаловаться
Я бы с ней поговорила....Насчет мороженки - явный перебор...Ну а насчет всего остального - помягче..Она же как лучше хочет. К тому же ненастолько криминальные вещи она делает...
СсылкаПожаловаться
Я бы с ней поговорила....Насчет мороженки - явный перебор...Ну а насчет всего остального - помягче..Она же как лучше хочет. К тому же ненастолько криминальные вещи она делает...
СсылкаПожаловаться
можно подумать, он килограмм съел, лизнул пару раз, а у мамочки сразу истерика, я своей свекрови дочь с 5тидневного возраста доверяла и не на 30мин., так вот теперь они лучшие подружки, смотрите сами - оградите свекровь от внука, потом сами же будете плакаться, что свекрови внук как будто не родной, да и покутала она его немножко - тоже ничего страшного
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
можно подумать, он килограмм съел, лизнул пару раз, а у мамочки сразу истерика, я своей свекрови дочь с 5тидневного возраста доверяла и не на 30мин., так вот теперь они лучшие подружки, смотрите сами - оградите свекровь от внука, потом сами же будете плакаться, что свекрови внук как будто не родной, да и покутала она его немножко - тоже ничего страшного
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Судя по всему вы пытаетесь выспитывать ребёнка ичсходя из литературных примеров. Но... отец моего МЧ - очень продвинутый пожилой мужчина - начитавшись статей с интернете, тоже решил закаляться. Каждое утро он ходит пешком по 5 км. Чувствовал себя прекрасно, но вмешался интернет. Стал он после своих прогулок принимать холодный душ. Всё вроде бы нормально, но через пару недель не смог поднимать правую руку. Отправился к врачу. Тот обстоятельно рааспросив его. сказал, что такое закаливание - это полнейший вред для здоровья. Вот и делайте выводы. Всё это блюда не для каждого. И выполне возможно, что ваша свекровб права. гораздо более вас.
СсылкаПожаловаться
Судя по всему вы пытаетесь выспитывать ребёнка ичсходя из литературных примеров. Но... отец моего МЧ - очень продвинутый пожилой мужчина - начитавшись статей с интернете, тоже решил закаляться. Каждое утро он ходит пешком по 5 км. Чувствовал себя прекрасно, но вмешался интернет. Стал он после своих прогулок принимать холодный душ. Всё вроде бы нормально, но через пару недель не смог поднимать правую руку. Отправился к врачу. Тот обстоятельно рааспросив его. сказал, что такое закаливание - это полнейший вред для здоровья. Вот и делайте выводы. Всё это блюда не для каждого. И выполне возможно, что ваша свекровб права. гораздо более вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мои уже давно сами своих детей воспитывают..
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим тоже согласна))Просто насчет мороженки мне кажется,не стоит с раннего возраста приучать))))
СсылкаПожаловаться
С этим тоже согласна))Просто насчет мороженки мне кажется,не стоит с раннего возраста приучать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не к пиву с чипсами же приучают, а к Мороженке)))))))))
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не с шести же месяцев приучать к мороженке...
СсылкаПожаловаться
Не с шести же месяцев приучать к мороженке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот поэтому свекрови и "не любят" внуков от сыновей - потому что невестки слишком замороченные
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
вот поэтому свекрови и "не любят" внуков от сыновей - потому что невестки слишком замороченные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это смотря какие свекрови.. моя души не чает в своих внуках, хоть они уже достаточно большие. Состав современного мороженого посмотрите..
СсылкаПожаловаться
Да это смотря какие свекрови.. моя души не чает в своих внуках, хоть они уже достаточно большие. Состав современного мороженого посмотрите..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скорее всего - смотря какая сноха - если моя сноха при рождении внука будет меня ограничивать в общении с ним, типа, я что-то делаю неправильно - ничего криминального я с ним делать не собираюсь (надо же как же я ей мужа вырастила и не угробила), то видеться я с этим внуком буду 2-3 раза в год
состав смотрела, ничего там нет такого, чего нет в детских смесях или кашках, например, - специально сравнивала, чуть больше сахара, но ведь я и не призываю кормить постоянно ребенка мороженным, а бабушке всегда хочется внучка побаловать, на то она и бабушка
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
скорее всего - смотря какая сноха - если моя сноха при рождении внука будет меня ограничивать в общении с ним, типа, я что-то делаю неправильно - ничего криминального я с ним делать не собираюсь (надо же как же я ей мужа вырастила и не угробила), то видеться я с этим внуком буду 2-3 раза в год
состав смотрела, ничего там нет такого, чего нет в детских смесях или кашках, например, - специально сравнивала, чуть больше сахара, но ведь я и не призываю кормить постоянно ребенка мороженным, а бабушке всегда хочется внучка побаловать, на то она и бабушка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дне нужно это мороженое ребёнку на этом этапе жизни...Вам там ниже Светлана всё подробно изложила... Как -то надо различать своё "хочется побаловать" и есть ли в этом необходимость. Кишечник маленького ребёнка может так среагировать на вашу мороженку- мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда вы растили ей мужа, в мороженом не было такого количества консервантов и пищевых добавок. А если ставить условия и лезть в чужой монастырь со своим уставом, так ничего хорошего не выйдет...и прежде всего для более старшего человека.
СсылкаПожаловаться
Когда вы растили ей мужа, в мороженом не было такого количества консервантов и пищевых добавок. А если ставить условия и лезть в чужой монастырь со своим уставом, так ничего хорошего не выйдет...и прежде всего для более старшего человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой сын родился в 1992 году, Вам рассказать? какие тогда были продукты и из чего они были))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И всего остального чем сами кормите не забудь те сами посмотреть.Все ваши каши и смеси и соки
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам, Ольга! Спасибо, что не коверкаете слово МОРОЖЕНОЕ! А то этот колхоз "Красный лапоть" уже порядком достал со своей "мороженкой" (и род поменяли, и слово испоганили). ))))))
СсылкаПожаловаться
postmail@mail.ru
Спасибо Вам, Ольга! Спасибо, что не коверкаете слово МОРОЖЕНОЕ! А то этот колхоз "Красный лапоть" уже порядком достал со своей "мороженкой" (и род поменяли, и слово испоганили). ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) я тоже немножко там сбилась с пути истинного))
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно, с дочками проще, а невестки чуть что сразу коситься начинают. Ничего криминального она не сделала, хотела как лучше.
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, просто у невесток свои мамы есть, это раз. И помощи просят обычно дочки, а не сыновья ( не они же нянчатся), это два. И замороченность тоже единица условная - смотря с чьей позиции смотреть.
СсылкаПожаловаться
Нет, просто у невесток свои мамы есть, это раз. И помощи просят обычно дочки, а не сыновья ( не они же нянчатся), это два. И замороченность тоже единица условная - смотря с чьей позиции смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таки правильно великий Миронов сказал - "Женится надо на сироте";)))))))
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нынешняя "мороженка" напичкана множеством искусственных химикатов, которые не стоит давать детям и в более старшем возрасте, не говоря уже о грудничках. Кроме того, это продукт повышенной жирности, особенно пломбир, ну, и холодное, вообще-то, оно.
Так что аргументы, что это просто водичка с молоком (а коровье молоко тоже может не усваиваться у ряда детей), а потому и безопасен, не состоятельны.
Кроме того, немало случаев, когда в мороженом обнаруживались опасные для организма микробы, в том числе и кишечная палочка, технология производства и хранения не везде тщательно соблюдается. И если взрослый организм выдержит, то ребёнок может и погибнуть или получить проблему со здоровьем на всю оставшуюся жизнь.
А Вы умильно так - мороженка!
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru