Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли доверять ребенка такой свекрови?

С самого рождения моего сына свекровь все делает как-будто наперекор - было решено закалять ребенка купанием в прохладной воде, она закатывала истерики, что дитя мерзнет. По этой же причине старались не надевать малышу носки на ножки, но, если мама в гостях, она берет и кутает его, нас даже не спрашивая. Один раз оставила ребенка со свекровью поиграть, сама ушла в другу комнату, возвращаюсь - она его (6месячного) кормит мороженым. На мои возражения посмеялась, мол, это же молоко с сахаром (!!!) ничего страшного. Но когда она у нас в гостях, это половина беды. Совсем скоро мне перестанут платить пособие, есть мысль выходить на работу, свекровь с радостью предлагает посидеть с ребенком (она на пенсии). С одной стороны, действительно, заманчиво, денег не особо хватает, но с другой, не могу ей доверять...Не знаю, что делать, прошу совета.
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Все будет хорошо
не доверять. ждать пока садик дадут и потом только выходить на работу.
Ника Валуев
начнет ребенок болеть, сами прибежите к свекрови.
Галина БорисовнаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
начнет ребенок болеть, сами прибежите к свекрови.
СсылкаПожаловаться

Ника Валуев
начнет ребенок болеть, сами прибежите к свекрови.
СсылкаПожаловаться



Настена Тимошкина
Я бы с ней поговорила....Насчет мороженки - явный перебор...Ну а насчет всего остального - помягче..Она же как лучше хочет. К тому же ненастолько криминальные вещи она делает...
КАК бы не такВ ответ на Настена Тимошкина
Настена Тимошкина
Я бы с ней поговорила....Насчет мороженки - явный перебор...Ну а насчет всего остального - помягче..Она же как лучше хочет. К тому же ненастолько криминальные вещи она делает...
СсылкаПожаловаться
можно подумать, он килограмм съел, лизнул пару раз, а у мамочки сразу истерика, я своей свекрови дочь с 5тидневного возраста доверяла и не на 30мин., так вот теперь они лучшие подружки, смотрите сами - оградите свекровь от внука, потом сами же будете плакаться, что свекрови внук как будто не родной, да и покутала она его немножко - тоже ничего страшного
жена командираВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
можно подумать, он килограмм съел, лизнул пару раз, а у мамочки сразу истерика, я своей свекрови дочь с 5тидневного возраста доверяла и не на 30мин., так вот теперь они лучшие подружки, смотрите сами - оградите свекровь от внука, потом сами же будете плакаться, что свекрови внук как будто не родной, да и покутала она его немножко - тоже ничего страшного
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вера КоноваловаВ ответ на жена командира
жена командира

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по всему вы пытаетесь выспитывать ребёнка ичсходя из литературных примеров. Но... отец моего МЧ - очень продвинутый пожилой мужчина - начитавшись статей с интернете, тоже решил закаляться. Каждое утро он ходит пешком по 5 км. Чувствовал себя прекрасно, но вмешался интернет. Стал он после своих прогулок принимать холодный душ. Всё вроде бы нормально, но через пару недель не смог поднимать правую руку. Отправился к врачу. Тот обстоятельно рааспросив его. сказал, что такое закаливание - это полнейший вред для здоровья. Вот и делайте выводы. Всё это блюда не для каждого. И выполне возможно, что ваша свекровб права. гораздо более вас.
жена командираВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Судя по всему вы пытаетесь выспитывать ребёнка ичсходя из литературных примеров. Но... отец моего МЧ - очень продвинутый пожилой мужчина - начитавшись статей с интернете, тоже решил закаляться. Каждое утро он ходит пешком по 5 км. Чувствовал себя прекрасно, но вмешался интернет. Стал он после своих прогулок принимать холодный душ. Всё вроде бы нормально, но через пару недель не смог поднимать правую руку. Отправился к врачу. Тот обстоятельно рааспросив его. сказал, что такое закаливание - это полнейший вред для здоровья. Вот и делайте выводы. Всё это блюда не для каждого. И выполне возможно, что ваша свекровб права. гораздо более вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мои уже давно сами своих детей воспитывают..
Настена ТимошкинаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
можно подумать, он килограмм съел, лизнул пару раз, а у мамочки сразу истерика, я своей свекрови дочь с 5тидневного возраста доверяла и не на 30мин., так вот теперь они лучшие подружки, смотрите сами - оградите свекровь от внука, потом сами же будете плакаться, что свекрови внук как будто не родной, да и покутала она его немножко - тоже ничего страшного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим тоже согласна))Просто насчет мороженки мне кажется,не стоит с раннего возраста приучать))))
КАК бы не такВ ответ на Настена Тимошкина
Настена Тимошкина
С этим тоже согласна))Просто насчет мороженки мне кажется,не стоит с раннего возраста приучать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не к пиву с чипсами же приучают, а к Мороженке)))))))))
Ольга КузнецоваВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
не к пиву с чипсами же приучают, а к Мороженке)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не с шести же месяцев приучать к мороженке...
КАК бы не такВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Не с шести же месяцев приучать к мороженке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот поэтому свекрови и "не любят" внуков от сыновей - потому что невестки слишком замороченные
Ольга КузнецоваВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
вот поэтому свекрови и "не любят" внуков от сыновей - потому что невестки слишком замороченные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это смотря какие свекрови.. моя души не чает в своих внуках, хоть они уже достаточно большие. Состав современного мороженого посмотрите..
КАК бы не такВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Да это смотря какие свекрови.. моя души не чает в своих внуках, хоть они уже достаточно большие. Состав современного мороженого посмотрите..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скорее всего - смотря какая сноха - если моя сноха при рождении внука будет меня ограничивать в общении с ним, типа, я что-то делаю неправильно - ничего криминального я с ним делать не собираюсь (надо же как же я ей мужа вырастила и не угробила), то видеться я с этим внуком буду 2-3 раза в год
состав смотрела, ничего там нет такого, чего нет в детских смесях или кашках, например, - специально сравнивала, чуть больше сахара, но ведь я и не призываю кормить постоянно ребенка мороженным, а бабушке всегда хочется внучка побаловать, на то она и бабушка
Ольга КузнецоваВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
скорее всего - смотря какая сноха - если моя сноха при рождении внука будет меня ограничивать в общении с ним, типа, я что-то делаю неправильно - ничего криминального я с ним делать не собираюсь (надо же как же я ей мужа вырастила и не угробила), то видеться я с этим внуком буду 2-3 раза в год
состав смотрела, ничего там нет такого, чего нет в детских смесях или кашках, например, - специально сравнивала, чуть больше сахара, но ведь я и не призываю кормить постоянно ребенка мороженным, а бабушке всегда хочется внучка побаловать, на то она и бабушка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дне нужно это мороженое ребёнку на этом этапе жизни...Вам там ниже Светлана всё подробно изложила... Как -то надо различать своё "хочется побаловать" и есть ли в этом необходимость. Кишечник маленького ребёнка может так среагировать на вашу мороженку- мало не покажется.
Янина СавонинаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
скорее всего - смотря какая сноха - если моя сноха при рождении внука будет меня ограничивать в общении с ним, типа, я что-то делаю неправильно - ничего криминального я с ним делать не собираюсь (надо же как же я ей мужа вырастила и не угробила), то видеться я с этим внуком буду 2-3 раза в год
состав смотрела, ничего там нет такого, чего нет в детских смесях или кашках, например, - специально сравнивала, чуть больше сахара, но ведь я и не призываю кормить постоянно ребенка мороженным, а бабушке всегда хочется внучка побаловать, на то она и бабушка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда вы растили ей мужа, в мороженом не было такого количества консервантов и пищевых добавок. А если ставить условия и лезть в чужой монастырь со своим уставом, так ничего хорошего не выйдет...и прежде всего для более старшего человека.
КАК бы не такВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Когда вы растили ей мужа, в мороженом не было такого количества консервантов и пищевых добавок. А если ставить условия и лезть в чужой монастырь со своим уставом, так ничего хорошего не выйдет...и прежде всего для более старшего человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой сын родился в 1992 году, Вам рассказать? какие тогда были продукты и из чего они были))))))))
Юрий КольцовВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Да это смотря какие свекрови.. моя души не чает в своих внуках, хоть они уже достаточно большие. Состав современного мороженого посмотрите..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И всего остального чем сами кормите не забудь те сами посмотреть.Все ваши каши и смеси и соки
Русский северВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Да это смотря какие свекрови.. моя души не чает в своих внуках, хоть они уже достаточно большие. Состав современного мороженого посмотрите..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам, Ольга! Спасибо, что не коверкаете слово МОРОЖЕНОЕ! А то этот колхоз "Красный лапоть" уже порядком достал со своей "мороженкой" (и род поменяли, и слово испоганили). ))))))
Ольга КузнецоваВ ответ на Русский север
Русский север
Спасибо Вам, Ольга! Спасибо, что не коверкаете слово МОРОЖЕНОЕ! А то этот колхоз "Красный лапоть" уже порядком достал со своей "мороженкой" (и род поменяли, и слово испоганили). ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) я тоже немножко там сбилась с пути истинного))
КАК бы не так
вот поэтому свекрови и "не любят" внуков от сыновей - потому что невестки слишком замороченные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно, с дочками проще, а невестки чуть что сразу коситься начинают. Ничего криминального она не сделала, хотела как лучше.
Юлия Мохова(Сарычева)В ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
вот поэтому свекрови и "не любят" внуков от сыновей - потому что невестки слишком замороченные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, просто у невесток свои мамы есть, это раз. И помощи просят обычно дочки, а не сыновья ( не они же нянчатся), это два. И замороченность тоже единица условная - смотря с чьей позиции смотреть.
КАК бы не такВ ответ на Юлия Мохова(Сарычева)
Юлия Мохова(Сарычева)
Нет, просто у невесток свои мамы есть, это раз. И помощи просят обычно дочки, а не сыновья ( не они же нянчатся), это два. И замороченность тоже единица условная - смотря с чьей позиции смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таки правильно великий Миронов сказал - "Женится надо на сироте";)))))))
Светлана Сми.В ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
не к пиву с чипсами же приучают, а к Мороженке)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нынешняя "мороженка" напичкана множеством искусственных химикатов, которые не стоит давать детям и в более старшем возрасте, не говоря уже о грудничках. Кроме того, это продукт повышенной жирности, особенно пломбир, ну, и холодное, вообще-то, оно.
Так что аргументы, что это просто водичка с молоком (а коровье молоко тоже может не усваиваться у ряда детей), а потому и безопасен, не состоятельны.
Кроме того, немало случаев, когда в мороженом обнаруживались опасные для организма микробы, в том числе и кишечная палочка, технология производства и хранения не везде тщательно соблюдается. И если взрослый организм выдержит, то ребёнок может и погибнуть или получить проблему со здоровьем на всю оставшуюся жизнь.
А Вы умильно так - мороженка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем