Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли говорить мужу, что стоит поискать подработку?!

У нас в семье финансовый кризис, наверно как и у всей страны. Я зарабатываю примерно на 15 тысяч меньше мужа. И ищу себе подработку. Но у меня есть ребенок, которому 3 года и конечно ведение домашнее хозяйство на мне. Я вот думаю почему, муж не проявляет инициативу...не ищет подработку.
Венера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Березка 1
Потому что муж и так работает. Его все устраивает
Лагерта Лодброк
Это ВАМ не хватает - его видимо все устраивает!
Мужчины любят конкретику. Составьте список, в чем вам приходится ужиматься и почему вы считаете, что в семье кризис (в цифрах!!!). Одно дело, что вы стали реже ездить на Лазурный берег, и совсем другое - когда жена новые колготки купить себе не может, ходит в ободранных ботинках, которым 8 лет и вынуждена на свои деньги покупать самые дешевые продукты...
Лагерта Лодброк
Это ВАМ не хватает - его видимо все устраивает!
Мужчины любят конкретику. Составьте список, в чем вам приходится ужиматься и почему вы считаете, что в семье кризис (в цифрах!!!). Одно дело, что вы стали реже ездить на Лазурный берег, и совсем другое - когда жена новые колготки купить себе не может, ходит в ободранных ботинках, которым 8 лет и вынуждена на свои деньги покупать самые дешевые продукты...
СсылкаПожаловаться
На Лазурный берег не ездила ни раз, а что то про колготки очень знакомо.
Сумерки БоговВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это ВАМ не хватает - его видимо все устраивает!
Мужчины любят конкретику. Составьте список, в чем вам приходится ужиматься и почему вы считаете, что в семье кризис (в цифрах!!!). Одно дело, что вы стали реже ездить на Лазурный берег, и совсем другое - когда жена новые колготки купить себе не может, ходит в ободранных ботинках, которым 8 лет и вынуждена на свои деньги покупать самые дешевые продукты...
СсылкаПожаловаться
а я тоже частенько на свои деньги продукты покупаю, ну забываю я из общего конверта деньги брать...это криминально, да?)))))))))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я тоже частенько на свои деньги продукты покупаю, ну забываю я из общего конверта деньги брать...это криминально, да?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы главное себе из того конверта компенсировать не забывайте на черный день и маааинькие женцкие капризы )))
Черная_гитара
ПОтому что ВЫ ведете себя как мужчина и нашли подработку. Скоро он уволится и будет сидеть дома с ребенком, а вы работать на двух работах. Доверяйте мужу. Сколько есть, столько есть, не бегите вперед батьки. Если хотите, чтобы он был мужчиной, будьье уже женщиной
Черная_гитара
ПОтому что ВЫ ведете себя как мужчина и нашли подработку. Скоро он уволится и будет сидеть дома с ребенком, а вы работать на двух работах. Доверяйте мужу. Сколько есть, столько есть, не бегите вперед батьки. Если хотите, чтобы он был мужчиной, будьье уже женщиной
СсылкаПожаловаться

именно!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
ПОтому что ВЫ ведете себя как мужчина и нашли подработку. Скоро он уволится и будет сидеть дома с ребенком, а вы работать на двух работах. Доверяйте мужу. Сколько есть, столько есть, не бегите вперед батьки. Если хотите, чтобы он был мужчиной, будьье уже женщиной
СсылкаПожаловаться
Хороша логика...
Мой мужчина вырос в бедной семье. Я - в чуть богаче среднего. Для меня норма, что родители вечно стремились к лучшему, копили на завтра, думали о будущем. Для него норма - пожрать есть и ладно. Предлагаю отдых - слышу ответ "мы вот в детстве возле речки отдыхали", машину мне купить - "моя мама всю жизнь пешком ходила, была стройной и здоровой", поменять квартиру - "нас мама двоих на 5й этаж с коляской без лифта таскала, и ничего". Переубедить человека с философией бедности очень трудно, очень, особенно если не имеешь психологических навыков и дара убеждения. Тут вся надежда на себя.
Лагерта Лодброк
Хороша логика...
Мой мужчина вырос в бедной семье. Я - в чуть богаче среднего. Для меня норма, что родители вечно стремились к лучшему, копили на завтра, думали о будущем. Для него норма - пожрать есть и ладно. Предлагаю отдых - слышу ответ "мы вот в детстве возле речки отдыхали", машину мне купить - "моя мама всю жизнь пешком ходила, была стройной и здоровой", поменять квартиру - "нас мама двоих на 5й этаж с коляской без лифта таскала, и ничего". Переубедить человека с философией бедности очень трудно, очень, особенно если не имеешь психологических навыков и дара убеждения. Тут вся надежда на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как знакомо..все из детства идет...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Венера
Венера
Как знакомо..все из детства идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У сестры мужа то же самое детство было, но стремление в более обеспеченное будущее есть, и соответственно - лучшая жизнь. Он же как будто не верит что способен заработать на такой уровень. Или разочаровался, что материальные возможности способны сделать человека счастливым.
Древо жизниВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Хороша логика...
Мой мужчина вырос в бедной семье. Я - в чуть богаче среднего. Для меня норма, что родители вечно стремились к лучшему, копили на завтра, думали о будущем. Для него норма - пожрать есть и ладно. Предлагаю отдых - слышу ответ "мы вот в детстве возле речки отдыхали", машину мне купить - "моя мама всю жизнь пешком ходила, была стройной и здоровой", поменять квартиру - "нас мама двоих на 5й этаж с коляской без лифта таскала, и ничего". Переубедить человека с философией бедности очень трудно, очень, особенно если не имеешь психологических навыков и дара убеждения. Тут вся надежда на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Отлично Вас понимаю!!!
Черная_гитараВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Хороша логика...
Мой мужчина вырос в бедной семье. Я - в чуть богаче среднего. Для меня норма, что родители вечно стремились к лучшему, копили на завтра, думали о будущем. Для него норма - пожрать есть и ладно. Предлагаю отдых - слышу ответ "мы вот в детстве возле речки отдыхали", машину мне купить - "моя мама всю жизнь пешком ходила, была стройной и здоровой", поменять квартиру - "нас мама двоих на 5й этаж с коляской без лифта таскала, и ничего". Переубедить человека с философией бедности очень трудно, очень, особенно если не имеешь психологических навыков и дара убеждения. Тут вся надежда на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне кажется тут не в психологии бедности дело, а именно в туполени. Потому что жена и так все сама сделает
Лагерта ЛодброкВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
а мне кажется тут не в психологии бедности дело, а именно в туполени. Потому что жена и так все сама сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые жены стесняются сказать, что не хватает, поэтому мужчине и кажется, что все пучком - он даже не догадывается. Надо говорить прямым текстом и с наглядными примерами, временами преувеличенными. Моя подруга например одевала ребенка в рваный грязный комбинезон и наливала мужу просроченный кефир - говорила, что нет денег на нормальные, я же в декрете. На ДР к маме надела платье с дырой и жаловалась мужу и его маме, что носить нечего. Сработало, мама застыдила сына, что так жить нельзя!
Nataly
так может,он не ощутил кризис?
и не ощутит,пока вы по подработкам бегать будете....
In Style
Так Вы распишите на что не хватает и мужу покажите. Пусть думает как быть!
Осенняя
Купили маме квартирку, и сейчас там ремонт делаем. Отделку делает мужчина, с внешностью явно не работяги. Интеллигентная, испанская бородка, очки...
Наткнулась на лежащую на подоконнике книгу, полюбопытствовала, оказался Кант
.
Муж, разговорился с ним.
Мужчина оказывается преподает философию в первом меде. Зарплата 14,500 (на кафедре) А прораб платит 50,000-70.000 за объект. Работает ОЧЕНЬ хорошо, педантичен до ужаса (муж у меня такой же педант) по этому спелись сразу, оба интеллектуалы....
Я все это к чему; Если мужчина ХОЧЕТ, он не погнушается ни какими подработками. Конечно если мужчина ответственный.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Осенняя
Осенняя
Купили маме квартирку, и сейчас там ремонт делаем. Отделку делает мужчина, с внешностью явно не работяги. Интеллигентная, испанская бородка, очки...
Наткнулась на лежащую на подоконнике книгу, полюбопытствовала, оказался Кант
.
Муж, разговорился с ним.
Мужчина оказывается преподает философию в первом меде. Зарплата 14,500 (на кафедре) А прораб платит 50,000-70.000 за объект. Работает ОЧЕНЬ хорошо, педантичен до ужаса (муж у меня такой же педант) по этому спелись сразу, оба интеллектуалы....
Я все это к чему; Если мужчина ХОЧЕТ, он не погнушается ни какими подработками. Конечно если мужчина ответственный.
СсылкаПожаловаться
Уважаю таких мужчин. Оказывается такие ещё есть
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Купили маме квартирку, и сейчас там ремонт делаем. Отделку делает мужчина, с внешностью явно не работяги. Интеллигентная, испанская бородка, очки...
Наткнулась на лежащую на подоконнике книгу, полюбопытствовала, оказался Кант
.
Муж, разговорился с ним.
Мужчина оказывается преподает философию в первом меде. Зарплата 14,500 (на кафедре) А прораб платит 50,000-70.000 за объект. Работает ОЧЕНЬ хорошо, педантичен до ужаса (муж у меня такой же педант) по этому спелись сразу, оба интеллектуалы....
Я все это к чему; Если мужчина ХОЧЕТ, он не погнушается ни какими подработками. Конечно если мужчина ответственный.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Древо жизниВ ответ на Осенняя
Осенняя
Купили маме квартирку, и сейчас там ремонт делаем. Отделку делает мужчина, с внешностью явно не работяги. Интеллигентная, испанская бородка, очки...
Наткнулась на лежащую на подоконнике книгу, полюбопытствовала, оказался Кант
.
Муж, разговорился с ним.
Мужчина оказывается преподает философию в первом меде. Зарплата 14,500 (на кафедре) А прораб платит 50,000-70.000 за объект. Работает ОЧЕНЬ хорошо, педантичен до ужаса (муж у меня такой же педант) по этому спелись сразу, оба интеллектуалы....
Я все это к чему; Если мужчина ХОЧЕТ, он не погнушается ни какими подработками. Конечно если мужчина ответственный.
СсылкаПожаловаться

Алена Алена
Придумайте сама, какую бы подработку он мог бы взять, исходя из его знаний и способностей. И доведите до него ваши соображения))). Мужчинам надо прямо всё говорить)). Но без наездов, предварительно красочно расписав, как тяжело стало жить...
Алена Алена
Придумайте сама, какую бы подработку он мог бы взять, исходя из его знаний и способностей. И доведите до него ваши соображения))). Мужчинам надо прямо всё говорить)). Но без наездов, предварительно красочно расписав, как тяжело стало жить...
СсылкаПожаловаться
Представил. Пришел с работы, ко мне жена подходит и говорит: "Я тебе тут еще работу нашла, давай дуй на нее, а то мне денег не хватает" ))
НикаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Представил. Пришел с работы, ко мне жена подходит и говорит: "Я тебе тут еще работу нашла, давай дуй на нее, а то мне денег не хватает" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы так и сказала))). Если человек адекватен он и так поймет, что семья нуждается в средствах, а если придурок, который набрал несколько кредитов, да еще и нет подработки....
Kaspa JonesВ ответ на Ника
Ника
я бы так и сказала))). Если человек адекватен он и так поймет, что семья нуждается в средствах, а если придурок, который набрал несколько кредитов, да еще и нет подработки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто описал как это выглядит с его стороны ))
Семья это как минимум трое - муж, жена и дите. Нуждается пока не семья, а только жена ))
Венера В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я просто описал как это выглядит с его стороны ))
Семья это как минимум трое - муж, жена и дите. Нуждается пока не семья, а только жена ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что жене нужно дождаться пока ребенок скажет папе?
Kaspa JonesВ ответ на Венера
Венера
а что жене нужно дождаться пока ребенок скажет папе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы нигде не писали, что ребенок в чем-то нуждается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем