Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли лететь в Сирию!?

Доброе утро всем!Извините,сразу за возможные ошибки...я на эмоциях...могу ошибаться(.Итак....Я с мужем в браке 9 лет.Муж араб из Сирии.Три дочери у нас...8 лет,6 лет,и самая маленькая 4 года.В начале наших отношений,мы уехали в Сирию прожили там 2 года(муж там в своей среде,ему хорошо.Я незнаю языка арабского чувствовала себя не очень...старалась учить.К сожалению для меня это очень тяжело.Беременная первым ребёнком,сидела там и ждала его с работы.Чтобы с ним поговорить по русски...в гостях у его родственником постоянно он мне переводил о чем идёт речь.Морально это тяжело!!!Например,в гостях кто то пошутил.Я спрашиваю у мужа про что все смеются-муж говорит я тебе потом расскажу дома.)Дочь родилась в Сирии ,в русском посольстве я сделать ей гражданство РФ.Вскоре забеременела вторым ребёнком.И в их стране началась война(как на Украине).Мы прилетели в Россию.Вот живём здесь уже 6 лет.Сейчас в Сирии якобы все закончилось...люди туда возвращаются.Наш дом в Сирии разбит.Муж хочет туда вернуться.Отец мужа и сестра со своей семьёй живут там где то у каких то родственников (муж хочет к ним)В России у меня мама,которая детей не берет...иногда помогает продуктами.Старшая дочь в сентябре идёт во второй класс.А те две дочки ещё в садике пока.Ехать ли в Сирию!?Я переживаю за детей.Вот отдадим их в арабскую школу там...например,все дети арабы ...мои будут как белые ворины говорить по русски...все будут смеяться так как ничего не понимают.Все это тяжело,мне сложно объяснить.Боюсь тоже вдруг снова бомбить будут...стрелять.Не знаю ....что думаете.Здесь сидим на съёмной квартире...хочется уже своего жилья.Что думаете!?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Арнольд Меньшикофф
У меня даже слов нет, не матерных, что бы описать , то что я думаю о таких как вы.
Арнольд Меньшикофф
У меня даже слов нет, не матерных, что бы описать , то что я думаю о таких как вы.
СсылкаПожаловаться
Все таки....о таких как вы!?Что не так с нами!?
Арнольд Меньшикофф
Какая разница, мозга нет и не будет никогда.
ФанеВ ответ на Аноним
Аноним
Все таки....о таких как вы!?Что не так с нами!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а там как будто свое жилье есть! У родственников жить будете? Не понятна перспектива вернуться в руины и без знания языка) учить надо было и детям тоже если собирались на Родину)
Анна Бортко
Чернильница
Прасковья Антонова
учить арабский
Ксюша Котейка
Боженька храни вас. Подальше от всех этих войн
Перелетная птица
Так и там жилья нет. Муж работает здесь?
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Так и там жилья нет. Муж работает здесь?
СсылкаПожаловаться
Да...хватает на жизнь.
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Да...хватает на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и при этом мама помогает с продуктами. даа. дела.
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
и при этом мама помогает с продуктами. даа. дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама несёт...так как она бабушка. Это её желание.Что её нужно вы проводить за дверь...даже если у нас все есть.
Антон Шибаев
Лучше туда не возвращаться. Вялотекущая война там будет еще очень долго, да и нищета всю жизнь там будет вас преследовать
Глафира С
Нет. Не стоит вам туда лететь. Тем более вы их языка не знаете. Адаптироваться в исламское общество очень тяжело (((
oleg ipatiev
Вы уже пожили , отталкивйтесь от того что лучше будет для детей .
Julia
Куда возвращаться? В разбитый дом??? Почему вы за 9 лет не выучили до сих пор арабский? Это не проблема: вы просто не хотите.. дети почему не знают?
Аноним
Муж утверждает,что дети как губки быстро впитывают.Якобы быстро научиться.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Муж утверждает,что дети как губки быстро впитывают.Якобы быстро научиться.
СсылкаПожаловаться
это так.
Манюня
Вы это серьезно???? Какие там условия для детей? Вам их совсем не жаль?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Вы это серьезно???? Какие там условия для детей? Вам их совсем не жаль?
СсылкаПожаловаться
Вот собственно,я мужу это пытаюсь донести.Там женщины рожают много детей..и они там ростут сами по себе.Он будет уходить к друзьям курить кальян...я буду плюхаться дома...и не с кем поговорить
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Вот собственно,я мужу это пытаюсь донести.Там женщины рожают много детей..и они там ростут сами по себе.Он будет уходить к друзьям курить кальян...я буду плюхаться дома...и не с кем поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы всего этого не знали, когда замуж выходили?
Он вас еще парочку родить заставит, пока сына не родите.. Как можно вообще вернуться туда, где война???
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А вы всего этого не знали, когда замуж выходили?
Он вас еще парочку родить заставит, пока сына не родите.. Как можно вообще вернуться туда, где война???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это его родина.Тем более война закончилась.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Манюня
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Обожаю когда говорят -нарожала или наклепала детей!!!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем