Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли лезть в разборки родственников?

Три года назад умерла бабушка. С того времени между её двумя детьми идет вражда по поводу дачи и квартиры. Я как связной между ними..Ругаюсь со всеми и пытаюсь всех успокоить...нет покоя и нет выхода из ситуации..Это если вкратце...Помогите)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталья
всё продать и поделить. а чем помочь?
Иришка
а что за вражда? вступают в наследство в равных долях
захария андреева_z_z
чем? заставить вас не вмешиваться? заставить брата и сестру (или двух братьев или двух сестер) быть людьми?
Аноним
Все сложно очень...они в ссоре, не общаются, все общение через меня...Один живет в этой квартире ( и его все устраивает), другая живет у гражданского мужа и на связь с братом не выходит. Продавать квартиру не хочет, говорит будет возможность куплю сестре квартиру...
Рэм Ⓡ
Интересный вы связной. Со всеми ругаетесь ) Они что, сами не могут?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Интересный вы связной. Со всеми ругаетесь ) Они что, сами не могут?
СсылкаПожаловаться
Вот так у нас все устроенно, что я они говорят мне , а я этот негатив передаю)))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так у нас все устроенно, что я они говорят мне , а я этот негатив передаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зачем это вам?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И зачем это вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос очень хороший..сначала я хотела это все решить..была уверена что смогу помочь, а потом ситуация зашла очень далеко...сейчас все пришло к тому что я просто не беру трубку когда мне звонят пожаловаться)))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос очень хороший..сначала я хотела это все решить..была уверена что смогу помочь, а потом ситуация зашла очень далеко...сейчас все пришло к тому что я просто не беру трубку когда мне звонят пожаловаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не выход. Скажите обеим сторонам, что вы умываете руки. Пусть хоть поубиваются. )
Аноним
в квартире квартиросъемщик главный брат..сестра только прописана, а дача записана на сестру...но брат говорит что мамину дачу будет сам достраивать)).В итоге сестра не может появиться ни на даче , ни в квартире...А я три года вообще не могу ничему радоваться)))
Зубастик КусакаВ ответ на Аноним
Аноним
в квартире квартиросъемщик главный брат..сестра только прописана, а дача записана на сестру...но брат говорит что мамину дачу будет сам достраивать)).В итоге сестра не может появиться ни на даче , ни в квартире...А я три года вообще не могу ничему радоваться)))
СсылкаПожаловаться
чего хочет сестра?
АнонимВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
чего хочет сестра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже хороший вопрос...думаю ее бы устроил вариант размена квартиры и покупка ей 1 комнатной.
Зубастик КусакаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже хороший вопрос...думаю ее бы устроил вариант размена квартиры и покупка ей 1 комнатной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они вступали в наследство?она собственница части квартиры?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
в квартире квартиросъемщик главный брат..сестра только прописана, а дача записана на сестру...но брат говорит что мамину дачу будет сам достраивать)).В итоге сестра не может появиться ни на даче , ни в квартире...А я три года вообще не могу ничему радоваться)))
СсылкаПожаловаться
вообще без разницы, кто квартиросъемщик, у всех прописанных в муниципальном жилье - равные права. дачей пользоваться тоже все дети имеют право, если нет иных запрещающих документов.
Василиса
Всем наследникам первой очереди равные доли, если нет завещания, вот и весь делёж.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда о каком наследстве вообще может быть речь? Кто прописан в хате, того и тапки, муниципальное жилье, все имеют равные права в нём.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда о каком наследстве вообще может быть речь? Кто прописан в хате, того и тапки, муниципальное жилье, все имеют равные права в нём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Права то может и имеют, но воспользоваться ими боюсь не смогут...ибо имеет место агрессия и некоторые напуганы.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Права то может и имеют, но воспользоваться ими боюсь не смогут...ибо имеет место агрессия и некоторые напуганы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотят сдаться - их дело. Я бы судилась, муниципальное жилье также меняют принудительно через суд, правда трудно, но можно.
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так точно) Приватизировать брат не хочет..что то тянут...
Юлия Та самая
Ну это ваш выбор лезть в чужие разборки, может вам бабу хорошую завести, да так сказать по_ахаться хорошо!) Или скалалазанием заняться (интересно. ярко, и тело укрепляет). Зачем вам чужая грязь.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну это ваш выбор лезть в чужие разборки, может вам бабу хорошую завести, да так сказать по_ахаться хорошо!) Или скалалазанием заняться (интересно. ярко, и тело укрепляет). Зачем вам чужая грязь.
СсылкаПожаловаться
Я так сказать сама баба)) ну тоесть женский пол.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я так сказать сама баба)) ну тоесть женский пол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Ой, извиняйте. тогда любовника крепкого и интерсного) скажите себе, все я для себя закрываю чужую драму, мне не нужна эта грязь (фууу чужой негатив собирать, вы свою энергию в унитаз сливаете) Ну а вообще подумайте, зачем вы влезли??? Хорошей хотели быть, любите грязь, а то тут же в новую драму вляпаетесь.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
))) Ой, извиняйте. тогда любовника крепкого и интерсного) скажите себе, все я для себя закрываю чужую драму, мне не нужна эта грязь (фууу чужой негатив собирать, вы свою энергию в унитаз сливаете) Ну а вообще подумайте, зачем вы влезли??? Хорошей хотели быть, любите грязь, а то тут же в новую драму вляпаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное хотела справедливости..но вышло все очень сильно боком...В последнем разговоре сказала что больше не могу в этом вариться...но это получается что прерывается все общение..там есть тоже дети, которых мы любим...в общем грусть, печаль))
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное хотела справедливости..но вышло все очень сильно боком...В последнем разговоре сказала что больше не могу в этом вариться...но это получается что прерывается все общение..там есть тоже дети, которых мы любим...в общем грусть, печаль))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто закрывайте именно эти темы и все. Ну есть же дети, есть ваша близость, ищите новые способы общения. Даже домашнее животное дает много поводов для положительного взаимодействия) Ваш приезд с хорошенькой собачкой будет наполнен тисканием щеночка детьми и общением на другие темы))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем