Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять квартиру на дом?

Живём в Москве. В небольшой девушке. Втроём. Сейчас появилась возможность купить участок в 15 км от Москвы по скоростной трассе. Т.е 10-15 мин на машине от МКАД. И строить там дом. Но по-любому для ПМЖ, тк дача у нас есть. Муж загорелся покупкой. Но я в раздумьях. Стоит ли менять Москву на область? Какие могут быть минусы проживания в своём доме? Может кто-то живет в своё доме? Посоветуйте, пожалуйста.
Кристина кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Ольга ИвановнаВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
Это Ярославка. Пока там с пробками все хорошо. Т.е. их нет.В крайнем случае ЖД в 15 мин. ходьбы от дома. А вот на счёт школы, сада. Тоже в раздумьях. Может в Москву возить придётся... Есть частные, но я пока не выяснила цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ярославка - это Мытищи же? Я там нечасто бываю, но пробки всегда. Может, народ на шоссе кучкуется, чтобы меня поприветствовать?
Кристина кристина
Это Ярославка. Пока там с пробками все хорошо. Т.е. их нет.В крайнем случае ЖД в 15 мин. ходьбы от дома. А вот на счёт школы, сада. Тоже в раздумьях. Может в Москву возить придётся... Есть частные, но я пока не выяснила цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на Ярославке нет пробок???? )))))))) ну насмешили
Александра Андреева
про отсутствие платежей посмеялась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже понравилась))
Кристина кристинаВ ответ на Юлия
Юлия
Мечтаю!!!!! Как только,так сразу без раздумий. Одно то,что со всех сторон соседей не будет...уже плюс......дорога говорите скоростная, что это 15 км по Москве?! Ерунда! Свежий воздух....отсутствие всякого рода платежей ненужных....только то,что тратите лично на свой дом......вобщем, минусов я вообще не вижу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В детский сад, школу, по-любому детей возить. Т.е. мне искать работа исходя из графика детей. Медицина хуже наверно. Осень, мыши могут прибежать...
Кристина кристина
В детский сад, школу, по-любому детей возить. Т.е. мне искать работа исходя из графика детей. Медицина хуже наверно. Осень, мыши могут прибежать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мыши и в многоквартирных домах могут быть......Под детей наверное и сейчас подстраиваетесь......
Кристина кристинаВ ответ на Юлия
Юлия
Мыши и в многоквартирных домах могут быть......Под детей наверное и сейчас подстраиваетесь......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Основной вопрос в детях конечно...
Кристина кристина
Да! Основной вопрос в детях конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня соседи по коттеджу, у которых дети-школьники, годик повозили их по пробкам в школы да и съехали опять в город в квартиры. Одни мои знакомые тоже продали двушку и хотели строить дом. Я им советовала купить какой-нибудь уже готовый дом, т.к. денег было достаточно. Нет, затеяли стройку, деньги закончились, дом наполовину построен, зарплаты небольшие. Ни два, ни полтора.
Если есть хороший доход помимо денег от продажи квартиры, то есть смысл затеваться со стройкой, а только на зарплату строить хороший дом в Подмосковье - нереально. Обслуживание дома тоже дорого, мы живем в коттедже уже 12 год и многое надо уже ремонтировать, менять, но это отдельная история.
Наталья ОстроухВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
В детский сад, школу, по-любому детей возить. Т.е. мне искать работа исходя из графика детей. Медицина хуже наверно. Осень, мыши могут прибежать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сегодня от внуков пришла, меня кошка встречает на пороге, а рядом мышка. Угощайся хозяйка.
НикитишнаВ ответ на Юлия
Юлия
Мечтаю!!!!! Как только,так сразу без раздумий. Одно то,что со всех сторон соседей не будет...уже плюс......дорога говорите скоростная, что это 15 км по Москве?! Ерунда! Свежий воздух....отсутствие всякого рода платежей ненужных....только то,что тратите лично на свой дом......вобщем, минусов я вообще не вижу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
токо не забудьте мужика с руками в дом-то..так как все ремонты от забора до крыши-ваши будут.землю надо обрабатывать.а то сорняками заростёте,снег самим отгребать ну и так далее...да платежей меньше вроде бы НО щас налог на землю подняли и строения .так что смотрите сами
ЮрикВ ответ на Юлия
Юлия
Мечтаю!!!!! Как только,так сразу без раздумий. Одно то,что со всех сторон соседей не будет...уже плюс......дорога говорите скоростная, что это 15 км по Москве?! Ерунда! Свежий воздух....отсутствие всякого рода платежей ненужных....только то,что тратите лично на свой дом......вобщем, минусов я вообще не вижу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а электричество? а два налога (на имущество и землю), а за всякие разрешения,типа выделения эл. мощности?? а за оформление дома?....это если ещё территория охраняемая, тоже, ну вообщем, наберется. Я это все прошел. Свой дом. Правда я живу в городе зимой, а летом там.
АнастасияВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
Ну опечаталась я. Двушке конечно. Я думаю смысл все равно ясен )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свой дом это постоянная работа и вложение в него денег, если вы готовы после работы часок с лопатой помахать или покрасить! мне кажется это вариант для большой семьи или взрослых людей за 40-45 .
ЮрикВ ответ на Анастасия
Анастасия
свой дом это постоянная работа и вложение в него денег, если вы готовы после работы часок с лопатой помахать или покрасить! мне кажется это вариант для большой семьи или взрослых людей за 40-45 .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтоб за 40-45 иметь нормальный дом, а не хижину дяди Тома, надо в 30-35 начинать строиться. Я 7 лет назад начал. Вот ещё 1-2-3 года и можно лежать на печи)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
как вы втроем в девушку поместились?
СсылкаПожаловаться
Тема про глистов
ЯзваещётаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Тема про глистов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо да)
ЯзваещётаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Тема про глистов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема от глистов)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
как вы втроем в девушку поместились?
СсылкаПожаловаться
Вот блин - а я прочла - живем в Москве, в небольшой деревушке
Юлия
Одни плюсы!!!!
Кристина кристинаВ ответ на Юлия
Юлия
Одни плюсы!!!!
СсылкаПожаловаться
А Вы в дома живёте?
Ludmila StepanovaВ ответ на Юлия
Юлия
Одни плюсы!!!!
СсылкаПожаловаться
Нет. Дом только для выходных. А жить в квартире в Москве предпочитаю.
У детей школа, курсы. секции, театры, развлечения-все это в Москве.
Natalia
Моя мечта - жить в собственном доме
Кристина кристинаВ ответ на Natalia
Natalia
Моя мечта - жить в собственном доме
СсылкаПожаловаться
Моя тоже. Но я все равно не знаю, что ожидать. Действительно все так круто?
Кристина кристина
Моя тоже. Но я все равно не знаю, что ожидать. Действительно все так круто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, дышится по-другому!
Была у друзей, они купили дом прямо за МКАДом, до ближайшей станции метро - около получаса пешком или 15 минут на автобусе. Шикарно! В доме есть все, плюс территория дворовая. Конечно, поддерживать там частоту - умахаешься, но они могут себе позволить.
Минус только один - баснословно дорого!
Кристина кристинаВ ответ на Natalia
Natalia
Конечно, дышится по-другому!
Была у друзей, они купили дом прямо за МКАДом, до ближайшей станции метро - около получаса пешком или 15 минут на автобусе. Шикарно! В доме есть все, плюс территория дворовая. Конечно, поддерживать там частоту - умахаешься, но они могут себе позволить.
Минус только один - баснословно дорого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорого поддерживать дом? Или покупка его?
Кристина кристина
Дорого поддерживать дом? Или покупка его?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень дорого. Десятки миллионов.
Кристина кристинаВ ответ на Natalia
Natalia
Очень дорого. Десятки миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Десятки миллионов?! Ну это наверно кому что надо. Может они дом кв. на 500 решили построить..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем