Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять квартиру на дом?

Живём в Москве. В небольшой девушке. Втроём. Сейчас появилась возможность купить участок в 15 км от Москвы по скоростной трассе. Т.е 10-15 мин на машине от МКАД. И строить там дом. Но по-любому для ПМЖ, тк дача у нас есть. Муж загорелся покупкой. Но я в раздумьях. Стоит ли менять Москву на область? Какие могут быть минусы проживания в своём доме? Может кто-то живет в своё доме? Посоветуйте, пожалуйста.
Кристина кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Мари
В небольшой девушке))
Кристина кристинаВ ответ на Мари
Мари
В небольшой девушке))
СсылкаПожаловаться
Опечатка )
Язваещёта
как вы втроем в девушку поместились?
Кристина кристинаВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
как вы втроем в девушку поместились?
СсылкаПожаловаться
Ну опечаталась я. Двушке конечно. Я думаю смысл все равно ясен )
Кристина кристина
Ну опечаталась я. Двушке конечно. Я думаю смысл все равно ясен )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мечтаю!!!!! Как только,так сразу без раздумий. Одно то,что со всех сторон соседей не будет...уже плюс......дорога говорите скоростная, что это 15 км по Москве?! Ерунда! Свежий воздух....отсутствие всякого рода платежей ненужных....только то,что тратите лично на свой дом......вобщем, минусов я вообще не вижу....
Александра АндрееваВ ответ на Юлия
Юлия
Мечтаю!!!!! Как только,так сразу без раздумий. Одно то,что со всех сторон соседей не будет...уже плюс......дорога говорите скоростная, что это 15 км по Москве?! Ерунда! Свежий воздух....отсутствие всякого рода платежей ненужных....только то,что тратите лично на свой дом......вобщем, минусов я вообще не вижу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про отсутствие платежей посмеялась...
Александра Андреева
про отсутствие платежей посмеялась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смейтесь дальше....
Александра АндрееваВ ответ на Юлия
Юлия
Смейтесь дальше....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
живу в доме..за уборку снега плати, бойлер сломался- плати, септик засорился- плати. а квартире заплатил и не паришься.
Кристина кристинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
живу в доме..за уборку снега плати, бойлер сломался- плати, септик засорился- плати. а квартире заплатил и не паришься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А можете сказать сколько примерно выходит обслуживание дома с месяц? Хотя бы очень примерно.
Александра АндрееваВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
А можете сказать сколько примерно выходит обслуживание дома с месяц? Хотя бы очень примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
около 10 в месяц если так по году размазать, но это если многое самим делать...а так и если нанимать еще пятерка в месяц...и это пока дом новый)
Кристина кристинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
около 10 в месяц если так по году размазать, но это если многое самим делать...а так и если нанимать еще пятерка в месяц...и это пока дом новый)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Примерно ясен порядок цен ))
Галина ТульскаяВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
А можете сказать сколько примерно выходит обслуживание дома с месяц? Хотя бы очень примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотря где дом, если на территории коттеджного поселка это одна сумма, если в деревне то другая.
Александра Андреева
живу в доме..за уборку снега плати, бойлер сломался- плати, септик засорился- плати. а квартире заплатил и не паришься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да...не паришься...но вопрос -сколько заплатил! Найти тех,кто сделает работу сейчас вообще не проблема. За отопление переплачиваем, всякие ОДН .....капитальный ремонт вообще молчу.....такие суммы набегают к моменту этого ремонта,что можно дом отстроить..а не отремонтировать.....Так,что считать нужно уметь......
Александра АндрееваВ ответ на Юлия
Юлия
Да...не паришься...но вопрос -сколько заплатил! Найти тех,кто сделает работу сейчас вообще не проблема. За отопление переплачиваем, всякие ОДН .....капитальный ремонт вообще молчу.....такие суммы набегают к моменту этого ремонта,что можно дом отстроить..а не отремонтировать.....Так,что считать нужно уметь......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это да, в своем доме бухгалтерия прозрачней...
князь князевВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
живу в доме..за уборку снега плати, бойлер сломался- плати, септик засорился- плати. а квартире заплатил и не паришься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и там , и там заплатил - и не паришься
Ирина В ответ на Юлия
Юлия
Смейтесь дальше....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дом обходится в платежном отношении НАМНОГО дороже, чем квартира
TatulekВ ответ на Юлия
Юлия
Смейтесь дальше....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в своем доме ежемесячно зимой за отопление газом плачу 6-10 т.р + около 2 т.р. за свет.
Любовь ПятковаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
про отсутствие платежей посмеялась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот.
Ольга ИвановнаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
про отсутствие платежей посмеялась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А пробки? Скоростных трасс у нас не так уж много. Пробки везде утром и вечером, особенно на въезд-выезд с трассы. А школа есть поблизости? Добро пожаловать в Павловскую гимназию на Ново
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

А пробки? Скоростных трасс у нас не так уж много. Пробки везде утром и вечером, особенно на въезд-выезд с трассы. А школа есть поблизости? Добро пожаловать в Павловскую гимназию на Ново
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на Новой Риге, 1,5 млн (примерно) в год за обучение.
Юлия забаненаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
на Новой Риге, 1,5 млн (примерно) в год за обучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы были в шоке от таких цен, когда неподалеку купили там квартиру...
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Мы были в шоке от таких цен, когда неподалеку купили там квартиру...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сама в осадок выпала. У меня руководитель, очень небедный человек, хотел туда дочку устроить. Узнал расценки - отказался.
Юлия забаненаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я сама в осадок выпала. У меня руководитель, очень небедный человек, хотел туда дочку устроить. Узнал расценки - отказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и мы в шоке. Осталась только в деревенскую школу, но я быстрее умру, чем ребенка туда отдам.
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Вот и мы в шоке. Осталась только в деревенскую школу, но я быстрее умру, чем ребенка туда отдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно в Красногорск ездить, там недалеко, только не знаю, насколько удобно. Можно в Дедовск сдаться, еще ближе.
Кристина кристинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

А пробки? Скоростных трасс у нас не так уж много. Пробки везде утром и вечером, особенно на въезд-выезд с трассы. А школа есть поблизости? Добро пожаловать в Павловскую гимназию на Ново
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Ярославка. Пока там с пробками все хорошо. Т.е. их нет.В крайнем случае ЖД в 15 мин. ходьбы от дома. А вот на счёт школы, сада. Тоже в раздумьях. Может в Москву возить придётся... Есть частные, но я пока не выяснила цены.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем