Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять профессию, ради большого дохода.

Я работаю по специальности, работа мне нравиться, это мое. Доход средний, вроде как всегда хватало. Но в последнее время чувствую, что все в напряг.
Узнала на рынке труда вакансии, приглашают на работу, но оклад почти такой же, разница совсем минимальная. При этом заметила не специалисты,
а допустим торговцы (менеджеры. продавцы и т.д.) зарабатывают намного больше, при этом получая бонусы и т.д. Вообще среди моих знакомых живут хорошо
на широкую ногу это те кто торгует чем либо. А хорошие специалисты, ждут своего часа если конечно он придет.
Торговать конечно, я умею, и у меня неплохо получается, Но 1. Жалко время и сил которые были потрачены для получения профессии.
2. Возраст! думаю в возрасте будет намного интереснее быть профи и учить других.
Так вот думаю, подождать, может что- либо измениться в моей профессии, допустим я открою собственное дело, где мои навыки будут применены. Правда для этого нужны средства, тем более большие. Или все таки рискнуть и сменить профессию, на торговца чего либо. Возможно ли потом вернуться в профессию, или уже затянет, и прощай мой диплом и мои знания коту под хвост?
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Чай С лимоном?
ой давайте туфли обсуждать лучше.так гей Юдашкин или нет по моему гомик.
СсылкаПожаловаться
а дети у него есть.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а ты возьми и совмести....у нас много частных фирм, например, платят хорошо....но работник должен быть универсалом....продавец - логист - помошник буха - администратом - при всё при том с техническим образованием....так что... всё в твоих ручёнках :)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а ты возьми и совмести....у нас много частных фирм, например, платят хорошо....но работник должен быть универсалом....продавец - логист - помошник буха - администратом - при всё при том с техническим образованием....так что... всё в твоих ручёнках :)
СсылкаПожаловаться
шаловливых ))) Как здаровье? Как сродственник? ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Леди Дю
Леди Дю
шаловливых ))) Как здаровье? Как сродственник? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чёта я блин, рассыпаюсь... гениколог вчера хохотала....да?? когда когда вы у меня последний раз были????неее.. не не....2 с половиной года назад!!!!представляешь??? я была уверена, что год назад....ужас.. .я так всю жизнь просплю....
на свёклу бывшую прям взьелась....у нас Янов день, думала возьмёт ребёнка на неделю (живёт в 5 минутах от моря) - нееет! у неё сын дочери! с 2 детьми, ей, неработающей, не справится....пиля....а херли ты моему сыну тогда звонишь и в гости зовёшь, если 365 дней в году у тебя другой внук! выбесила прям....
а из за сродственника мой вчера опять бузил....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чёта я блин, рассыпаюсь... гениколог вчера хохотала....да?? когда когда вы у меня последний раз были????неее.. не не....2 с половиной года назад!!!!представляешь??? я была уверена, что год назад....ужас.. .я так всю жизнь просплю....
на свёклу бывшую прям взьелась....у нас Янов день, думала возьмёт ребёнка на неделю (живёт в 5 минутах от моря) - нееет! у неё сын дочери! с 2 детьми, ей, неработающей, не справится....пиля....а херли ты моему сыну тогда звонишь и в гости зовёшь, если 365 дней в году у тебя другой внук! выбесила прям....
а из за сродственника мой вчера опять бузил....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дают те расслабиться ...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Не дают те расслабиться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пля... счаз звонил приживалка - а где зелёёёнка????нахрен ему зелёёёнка....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пля... счаз звонил приживалка - а где зелёёёнка????нахрен ему зелёёёнка....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пальчик прищщемил.. )) Готовся к худшему
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Пальчик прищщемил.. )) Готовся к худшему
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а куда хуже то! он сейчас в моих косметичках роется... ишет зелёнку!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а куда хуже то! он сейчас в моих косметичках роется... ишет зелёнку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сочувствую! ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а ты возьми и совмести....у нас много частных фирм, например, платят хорошо....но работник должен быть универсалом....продавец - логист - помошник буха - администратом - при всё при том с техническим образованием....так что... всё в твоих ручёнках :)
СсылкаПожаловаться
Амаранта, легко сказать. Я предлагала шефу, он отказывается, тем более. что когда я просила у него надбавки или взять помощника. Он выбрал взять помощника, хотя я ему предложила, зачем брать еще человека, когда его функции могу выполнить я. То есть заработать своим работникам он не дает. Жадина
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мари
Мари
Амаранта, легко сказать. Я предлагала шефу, он отказывается, тем более. что когда я просила у него надбавки или взять помощника. Он выбрал взять помощника, хотя я ему предложила, зачем брать еще человека, когда его функции могу выполнить я. То есть заработать своим работникам он не дает. Жадина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нафиг ему твои переработки....а чего легко.. иди ищи того, кто согласен
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нафиг ему твои переработки....а чего легко.. иди ищи того, кто согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Амаранта. Я не пойму ему какая разница платить мне или помощнику, вот не врублюсь я
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мари
Мари
Амаранта. Я не пойму ему какая разница платить мне или помощнику, вот не врублюсь я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ваших налоговых систем не знаю. может он безработного взял за 3 копейки, может ему за то гос-во что то выплатило....может вообще не официально....может не верит, что ты справишься....мала ли чё... я откуда знаю!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а ты возьми и совмести....у нас много частных фирм, например, платят хорошо....но работник должен быть универсалом....продавец - логист - помошник буха - администратом - при всё при том с техническим образованием....так что... всё в твоих ручёнках :)
СсылкаПожаловаться
как я люблю такие рассказы))И жнец, и чтец, и на дуде игрец.)))а потом удивляются почему фирма в пролете или почему приходится специалистов нанимать за большие деньги, что бы все это разгребли)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Диджей**
Диджей**
как я люблю такие рассказы))И жнец, и чтец, и на дуде игрец.)))а потом удивляются почему фирма в пролете или почему приходится специалистов нанимать за большие деньги, что бы все это разгребли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пизди! нас вообще 8 человек с уборщицей....а оборот больше чем в Украине, где 58 работников
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не пизди! нас вообще 8 человек с уборщицей....а оборот больше чем в Украине, где 58 работников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас и уборщица есть?)))вот эту должность я бы не задумываясь разделила на всех))
Беатриса *
)))) Сьюзи как всегда в сомнениях ))))
Беатриса *
)))) Сьюзи как всегда в сомнениях ))))
СсылкаПожаловаться
Это , да , я такая, что же делать. Пока все не взвешу
Беатриса *В ответ на Мари
Мари
Это , да , я такая, что же делать. Пока все не взвешу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я чем дольше думаю, тем самым все откладываю в долгий ящик
поэтому, если уж ты решила- делай
Ирина
Надо заниматься тем, что интересно.
Елена Дакур
Блин, ну это не любовь к профессии, ну не знаю, как можно любя свое дело думать о том, чтобы что-то кому-то продавать, не имея при этом к этому таланта. Для начала Вы определитесь, Вы что больше любите деньги или профессию, готовы ли Вы обменять свое удовольствие на деньги и вообще каково это удовольствие от того, чем заниаметесь. А потом будет ясно.
ЛедиФокс
а нельзя по этой профессии более высокооплачиваему ю должность найти?
МариВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
а нельзя по этой профессии более высокооплачиваему ю должность найти?
СсылкаПожаловаться
Фркс, Вот ищу, может и найду. Но конечно высший пилотаж это открыть сове дело и заниматься любимым делом. НО, нужны большие средства)) Вот там действительно, деньги которых мне будет достатчоно
Lbp
Да-да. Слышала. Дадут денюх, открою свое дело....Заработаю бапки немеряные. А кончается просером.
Безешка
я пыталась. не мое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем