Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять профессию, ради большого дохода.

Я работаю по специальности, работа мне нравиться, это мое. Доход средний, вроде как всегда хватало. Но в последнее время чувствую, что все в напряг.
Узнала на рынке труда вакансии, приглашают на работу, но оклад почти такой же, разница совсем минимальная. При этом заметила не специалисты,
а допустим торговцы (менеджеры. продавцы и т.д.) зарабатывают намного больше, при этом получая бонусы и т.д. Вообще среди моих знакомых живут хорошо
на широкую ногу это те кто торгует чем либо. А хорошие специалисты, ждут своего часа если конечно он придет.
Торговать конечно, я умею, и у меня неплохо получается, Но 1. Жалко время и сил которые были потрачены для получения профессии.
2. Возраст! думаю в возрасте будет намного интереснее быть профи и учить других.
Так вот думаю, подождать, может что- либо измениться в моей профессии, допустим я открою собственное дело, где мои навыки будут применены. Правда для этого нужны средства, тем более большие. Или все таки рискнуть и сменить профессию, на торговца чего либо. Возможно ли потом вернуться в профессию, или уже затянет, и прощай мой диплом и мои знания коту под хвост?
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Василиса
Это вопрос только вашего Личного комфорта и Личного душевного равновесия. Если вас и так всё устраивает, то делайте то, что Нравится и кайфуйте.
Долорес Клейборн
Сменить любимую работу, пусть и на более денежную? Я б не стала.
Надежда Секретарева
Простите, а какая у Вас профессия?
Елена Подвигина
Я менять сферу не стала. Просто еще 3 места работы нашла вдобавок к основной . Но я свою работу люблю. Мне не внапряг. А уйти не могу из-за удобного графика и социалки. На частника работать тоже не сахар, хоть и денег иногда больше можно получить. Открываются и закрываются эти предприятия пачками, после ликвидации какого-нибудь ЧП оказаться на улице лет в 45 никому бы не пожелала. После длительного перерыва по специальности могут уже и не взять, а в торговлю всегда очередь стоит из молодых и красивых. Да и несколько случаев знаю, когда горе-наниматели банкротили предприятие, а финансовые обязательства перекладывали на плечи работников. Нафиг-нафиг.
Doctor God Ladybirds
Народ президентов меняет ради лучшей жизни, а ты задумалась всего лишь о профессии.
Julia
Мне кажется не зря вы стали задумываться об этом, значит душа просит перемен.. Сама была в такой ситуации.. На работу ходят только за одним- зарабатывать деньги, все остальное- демагогия..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем