Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять профессию, ради большого дохода.

Я работаю по специальности, работа мне нравиться, это мое. Доход средний, вроде как всегда хватало. Но в последнее время чувствую, что все в напряг.
Узнала на рынке труда вакансии, приглашают на работу, но оклад почти такой же, разница совсем минимальная. При этом заметила не специалисты,
а допустим торговцы (менеджеры. продавцы и т.д.) зарабатывают намного больше, при этом получая бонусы и т.д. Вообще среди моих знакомых живут хорошо
на широкую ногу это те кто торгует чем либо. А хорошие специалисты, ждут своего часа если конечно он придет.
Торговать конечно, я умею, и у меня неплохо получается, Но 1. Жалко время и сил которые были потрачены для получения профессии.
2. Возраст! думаю в возрасте будет намного интереснее быть профи и учить других.
Так вот думаю, подождать, может что- либо измениться в моей профессии, допустим я открою собственное дело, где мои навыки будут применены. Правда для этого нужны средства, тем более большие. Или все таки рискнуть и сменить профессию, на торговца чего либо. Возможно ли потом вернуться в профессию, или уже затянет, и прощай мой диплом и мои знания коту под хвост?
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Банановый Вкус
смотря чем торговать ну если писькой то возраст да нужно учитывать
поцелую прямо в рот
стоит ли тратить треть жизни на то, что ни в кайф???
Банановый Вкус В ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
стоит ли тратить треть жизни на то, что ни в кайф???
СсылкаПожаловаться
типа тебе в кайф с ребенком дома торчать
Банановый Вкус
типа тебе в кайф с ребенком дома торчать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дома торчать лучче, чем на работе
Банановый Вкус В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Дома торчать лучче, чем на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первое время да а потом вы волком воете гыгыгыгы
Банановый Вкус
первое время да а потом вы волком воете гыгыгыгы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто те сказал такую глупость? Никогда этому не верь! ))
Банановый Вкус В ответ на Леди Дю
Леди Дю
кто те сказал такую глупость? Никогда этому не верь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девачки сказали которые сидят в декрете ноют что надоело что пошли бы хоть на какую работиу толь чтобы дома не сидеть чо нада я не понимаю мужья хорошо обеспечивают ну вот надоедает им я понимаю что не всем кто то создан для домохозяйства а кому то нужна движуха
Банановый Вкус
девачки сказали которые сидят в декрете ноют что надоело что пошли бы хоть на какую работиу толь чтобы дома не сидеть чо нада я не понимаю мужья хорошо обеспечивают ну вот надоедает им я понимаю что не всем кто то создан для домохозяйства а кому то нужна движуха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то с ребёнком движухи нет! Именно от этого и бегут, потому как суеты меньше. ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
кто те сказал такую глупость? Никогда этому не верь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот глупые, да? дома им не нравится? там же классно
Самая Меркантильная
вот глупые, да? дома им не нравится? там же классно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не говори! Хошь халву ешь, хошь - пряники ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
И не говори! Хошь халву ешь, хошь - пряники ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
во-во, было время я фрилансила из дома, потом пришлось перейти в офис, работники появились еж же, теперь мечтаю всех на удаленку и снова домой
Самая Меркантильная
во-во, было время я фрилансила из дома, потом пришлось перейти в офис, работники появились еж же, теперь мечтаю всех на удаленку и снова домой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фрилансила - переведи! В моём домашнем лексиконе таких словей нет )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
фрилансила - переведи! В моём домашнем лексиконе таких словей нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну типа сама на себя работала, через интернет на биржах контента и фриланса искала клиентов на написание программ, создание сайтов, даже статьи писала на технические темы.
Самая Меркантильная
ну типа сама на себя работала, через интернет на биржах контента и фриланса искала клиентов на написание программ, создание сайтов, даже статьи писала на технические темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пОнила )
ЛедиФоксВ ответ на Банановый Вкус
Банановый Вкус
первое время да а потом вы волком воете гыгыгыгы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++ ну конечно, что дома за жизнь, мой да убирай, ни одеться прилично, не накраситься...тьху... прозябание какоето
поцелую прямо в ротВ ответ на Банановый Вкус
Банановый Вкус
типа тебе в кайф с ребенком дома торчать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа ты все аба мне знаишь...
Банановый Вкус В ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
типа ты все аба мне знаишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа даже больши чем ты думааишь
поцелую прямо в ротВ ответ на Банановый Вкус
Банановый Вкус
типа даже больши чем ты думааишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думать вредно....и ты яркий пример того
Doctor God LadybirdsВ ответ на Банановый Вкус
Банановый Вкус
типа тебе в кайф с ребенком дома торчать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа тебе в кайф с ребенком дома торчать

Торчки собрались....))))
Ассоль
почему "прощай диплом"?? Он либо есть либо его нет. Или его аннулируют?? А вообще так можно каждый месяц работу менять, вдруг услышишь, что " там" бооольше!
МариВ ответ на Ассоль
Ассоль
почему "прощай диплом"?? Он либо есть либо его нет. Или его аннулируют?? А вообще так можно каждый месяц работу менять, вдруг услышишь, что " там" бооольше!
СсылкаПожаловаться
Ассоль, что тогда предлагаете, остаться в профессии. Тем более хочу взять кредит, мне дадут, но останется на жизнь совсем немного. придется экономить на всем. Это разве жизнь.
АссольВ ответ на Мари
Мари
Ассоль, что тогда предлагаете, остаться в профессии. Тем более хочу взять кредит, мне дадут, но останется на жизнь совсем немного. придется экономить на всем. Это разве жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве нет??? Тогда что по твоему жизнь? весь мир так живёт, в кредитах. Вообще, нужно определиться с приоритетами, а потом уже выбирать место работы. Если думаешь, что торговцы покупают квартиры пачками, то я испанский лётчик.
МариВ ответ на Ассоль
Ассоль
а разве нет??? Тогда что по твоему жизнь? весь мир так живёт, в кредитах. Вообще, нужно определиться с приоритетами, а потом уже выбирать место работы. Если думаешь, что торговцы покупают квартиры пачками, то я испанский лётчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ассоль, я понимаю, что все так живут. Экономят на всем , но мне так тяжело экономить, я готова на все лиж бы не экономить. Плохо мне от этого. Что делать ума не приложу.
АссольВ ответ на Мари
Мари
Ассоль, я понимаю, что все так живут. Экономят на всем , но мне так тяжело экономить, я готова на все лиж бы не экономить. Плохо мне от этого. Что делать ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда на рублёвку.
Чай С лимоном?
ой давайте туфли обсуждать лучше.так гей Юдашкин или нет по моему гомик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем