Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять свою точку зрения на отношения?

Здравствуйте,форумчанки.Обращаюсь к вам просто чтобы послушать ваше мнение.Вообще,я,как и вы,прекрасно понимаю,что для каждого человека есть определенный тип СВОЕГО человека.Что приемлемо для одного,совершенно не приемлемо для другого.Я разведенна,свой брак(спустя уже почти пять лет) вспоминаю с содроганием-нет,он не пил,не бил,не гулял,очень хорошо зарабатывал,но...он полностью уничтожал эмоционально-наказывание отлучением от секса(да,такое бывает,этим оказывается не только женщины злоупотребляют!!!)-чуть обида какая-отлучал меня от кровати-длительность была разная-в большинстве случаев дней на 10,как всегда говорил,это тебе урок.Наказывал отсутствием общения-чуть обида,замолкал полностью,даже не здоровался-длительность примерно такая же-полное игнорирование в течении 10-14 дней.Иногда были периоды совмещения того и другого на более длительный срок.Прожила я в таком режиме достаточно долго-8 лет(!!!),да,многие сейчас обзовут дурой,и я буду совершенно согласна,так как я с такой жизнью в одно прекрасное утро(после полного 3х недельного молчания с его стороны) проснулась и поняла-либо я сейчас проломлю ему череп,я сяду-но он у меня ляжет,либо я намылю веревку-и уйду в иной мир.На следующий день пошла и подала на развод.Совершенно было по фиг на большой достаток,на то,что против меня ополчились все знакомые вокруг-ты что,идиотка,кричали они ,потрясая кулаками-не пьет,не гуляет(а в этом были уверенны все и я тоже),дом полная чаша,дети в лучших секциях города,разуй глаза,ты что делаешь!!!Развелась,да,живу с двумя детьми,и материально я лишилась 70% того,что мы могли себе позволить,но за 5 лет после развода я ни разу не пожалела о своем решении.Я поняла,за эти годы осмысливания,что единственное без чего я просто больше никогда не смогу жить-это теплый эмоциональный контакт и именно ДУШЕВНАЯ близость....Все то,что я после развода увидела в своих детях,наконец то разула глаза и увидела в своей лучшей подруге,в своем отце,все,что когда то не замечала,пытаясь выцарапать это из глубин того,у которого этого никогда не было.Время шло,на ноги встала более менее,живу,работаю,занимаюсь детьми,но знаете,вот реально-я практически поставила крест на своей личной жизни-знаете почему-а потому,что за 5 лет после развода мне так и не встретился тот,с кем просто можно почувствовать душевный комфорт,не встретился мне такой.Да,меня раза четыре звали замуж,и очень много раз предлагали просто жить вместе,но все эти разы при более близком общении я понимала-и как мне один прямо сказал-а какая тебе разница с кем жить,ты ведь одна,да с детьми,на фиг ты кому-то нужна??Мужику после сорока главное чтобы борщ был сварен и была,ему в принципе по фиг чья,не ты,так другая,так и докатимся до старости.А одна дама,смотря на меня,громко смеется-идиотка ты,мужик должен быть обязательно,главное чтобы был,какая душевная близость??Да все совместно проживают в наше время лишь бы выжить...А я вспоминаю те годы,и начинаю все более и более с каждым днем у тверждаться в том,что лично мне ничего больше не нужно,кроме душевной волны на одной параллели...И понимаю с каждым днем-что так,я останусь одна.Все мои знакомые,бывшие разведенные,уже по второму,третьему,четвертому мужику меняют и смотрю им лишь бы кто,главное место рядом занято.Может во мне что-то не так?Или в 41 уже не может быть и речи о душевной близости,а жить надо как большинство вокруг,просто так,сожители,более менее симбиоз под одной крышей,чтобы выжить?Ведь надо смотреть правде в глаза-для души,я за 5 лет,так никого и не нашла..Хочется,но его нет..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Пипец
Чтобы найти своего человека надо не только ждать человека с определенными душевными качествами, но и с собой поработать. Идеальных людей нет, И вы не идеальны. Надо просто научиться любить. Многим это не дано(( Многие ищут годами. Но эти годы поисков, если человек задумывается о смысле жизни, о себе, о других людях, приносят свои плоды. И вы вдруг встречаете нужного человека. Не потому что он вдруг нашелся, а потому, что вы изменились сами.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Пипец
Пипец
Чтобы найти своего человека надо не только ждать человека с определенными душевными качествами, но и с собой поработать. Идеальных людей нет, И вы не идеальны. Надо просто научиться любить. Многим это не дано(( Многие ищут годами. Но эти годы поисков, если человек задумывается о смысле жизни, о себе, о других людях, приносят свои плоды. И вы вдруг встречаете нужного человека. Не потому что он вдруг нашелся, а потому, что вы изменились сами.
СсылкаПожаловаться
Вы правы
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за понимание. Я говорю порой на языке, не понятным для многих)) Но очень хочется порой поделиться своим опытом, не умирать же ему вместе со мной?))
Это вам
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Пипец
Пипец
Спасибо за понимание. Я говорю порой на языке, не понятным для многих)) Но очень хочется порой поделиться своим опытом, не умирать же ему вместе со мной?))
Это вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ) Все доступно написано, что Вы ! Я кстати почти то же самое написала, только грубее. А потом смотрю и Вы так же думаете
Елена Л.
жить надо так, как комфортно именно вам, а не окружающим. если вам нужен мужчина рядом, соответствующий вашим требованиям - ищите его и будьте готовы перелопатить кучу г о в н а, если вам в принципе мужчина рядом не нужен - живите и наслаждайтесь. не надо оглядываться на окружающих, живите так, как вам самой хочется.
Денис В ответ на Елена Л.
Елена Л.
жить надо так, как комфортно именно вам, а не окружающим. если вам нужен мужчина рядом, соответствующий вашим требованиям - ищите его и будьте готовы перелопатить кучу г о в н а, если вам в принципе мужчина рядом не нужен - живите и наслаждайтесь. не надо оглядываться на окружающих, живите так, как вам самой хочется.
СсылкаПожаловаться
и будьте готовы перелопатить кучу г о в н а


А без этого никак? Просто жить, наслаждаться каждым моментом, растить детей? Обязательно что-то лопатить?
Женщина притягивает мужчину свой энергетикой и тем, что у неё внутри. Способностью отдавать тепло и заботу. Если женщина спокойна внутри и излучает женскую энергию - нужный мужик сам притянется. Если этого нет - действительно остается только лопатить. (((
Елена Л.В ответ на Денис
Денис
и будьте готовы перелопатить кучу г о в н а


А без этого никак? Просто жить, наслаждаться каждым моментом, растить детей? Обязательно что-то лопатить?
Женщина притягивает мужчину свой энергетикой и тем, что у неё внутри. Способностью отдавать тепло и заботу. Если женщина спокойна внутри и излучает женскую энергию - нужный мужик сам притянется. Если этого нет - действительно остается только лопатить. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как показывает жизнь, кроме нормальных, куча других притягивается сама собой
Ульяна
А покороче нельзя изложить ваши метания?
Душевная близость и вообще гармония на мой взгляд очень нужна в отношениях м/у мужем и женой, иначе все сводится к совместному проживанию, как в коммуналке.
Dietrich
Так вы 5 лет детьми занимались, благо-устрйством, работой... Находите нового мужчину, ему интересно чтобы он был вам интересен, они не хотят ваших проблем... Но тогда как вы их находили? Когда была возможность? Пробовали не нравился, отпускали? ... но это не повод разочаровываться, ещё найдёте )))))))
Комментарий удален.Почему?
УльянаВ ответ на Марфа
Комментарий удален.Почему?




Добрый день, Ирочка! классно подмечено

МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна




Добрый день, Ирочка! классно подмечено

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрейшего утра/дня, Ульянушка ! Ну она ведь, правда, нудная!
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Добрейшего утра/дня, Ульянушка ! Ну она ведь, правда, нудная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть в ней нотка занудства))
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
есть в ней нотка занудства))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не скромничайте, барышня, там целая симфония!
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Не скромничайте, барышня, там целая симфония!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ей осталось найти такого же мужчинку и будет дуэт симфоний

главное чтоб симфонического оркестра не случилось
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
ей осталось найти такого же мужчинку и будет дуэт симфоний

главное чтоб симфонического оркестра не случилось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жесть! они ведь друг другу или детям мозг вынесут!
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
жесть! они ведь друг другу или детям мозг вынесут!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да это я чета не подумавши брякнула))
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
да это я чета не подумавши брякнула))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это у вас жизненного опыта не хватает
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
это у вас жизненного опыта не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки9

во-во
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна

во-во
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пройдут годы...
саломея роорВ ответ на Марфа
Комментарий удален.Почему?



МарфаВ ответ на саломея роор
саломея роор



СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Вот мы, девочки смеемся , а у барышни ни секса, ни душевного тепла...
саломея роорВ ответ на Марфа
Марфа
Спасибо! Вот мы, девочки смеемся , а у барышни ни секса, ни душевного тепла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока на ней работают поговорки: от добра добра не ищут и лучшее- враг хорошего (с) -)))
я представляю, как она мужу надоедала. ему надо было меньше зарабатывать, может, недостаток в семье ,ее лирику, опустил бы на землю.
МарфаВ ответ на саломея роор
саломея роор
пока на ней работают поговорки: от добра добра не ищут и лучшее- враг хорошего (с) -)))
я представляю, как она мужу надоедала. ему надо было меньше зарабатывать, может, недостаток в семье ,ее лирику, опустил бы на землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она гордая и романтичная! Ей денег не надо - работу давай! Ей солнца не надо - ей партия светит!
Что-то молчит наша искательница душевной теплоты...
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Она гордая и романтичная! Ей денег не надо - работу давай! Ей солнца не надо - ей партия светит!
Что-то молчит наша искательница душевной теплоты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так выговорилась, теперь можно и помолчать.

если будет такие простыни писать, мы же убежим на работу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем