Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять свою точку зрения на отношения?

Здравствуйте,форумчанки.Обращаюсь к вам просто чтобы послушать ваше мнение.Вообще,я,как и вы,прекрасно понимаю,что для каждого человека есть определенный тип СВОЕГО человека.Что приемлемо для одного,совершенно не приемлемо для другого.Я разведенна,свой брак(спустя уже почти пять лет) вспоминаю с содроганием-нет,он не пил,не бил,не гулял,очень хорошо зарабатывал,но...он полностью уничтожал эмоционально-наказывание отлучением от секса(да,такое бывает,этим оказывается не только женщины злоупотребляют!!!)-чуть обида какая-отлучал меня от кровати-длительность была разная-в большинстве случаев дней на 10,как всегда говорил,это тебе урок.Наказывал отсутствием общения-чуть обида,замолкал полностью,даже не здоровался-длительность примерно такая же-полное игнорирование в течении 10-14 дней.Иногда были периоды совмещения того и другого на более длительный срок.Прожила я в таком режиме достаточно долго-8 лет(!!!),да,многие сейчас обзовут дурой,и я буду совершенно согласна,так как я с такой жизнью в одно прекрасное утро(после полного 3х недельного молчания с его стороны) проснулась и поняла-либо я сейчас проломлю ему череп,я сяду-но он у меня ляжет,либо я намылю веревку-и уйду в иной мир.На следующий день пошла и подала на развод.Совершенно было по фиг на большой достаток,на то,что против меня ополчились все знакомые вокруг-ты что,идиотка,кричали они ,потрясая кулаками-не пьет,не гуляет(а в этом были уверенны все и я тоже),дом полная чаша,дети в лучших секциях города,разуй глаза,ты что делаешь!!!Развелась,да,живу с двумя детьми,и материально я лишилась 70% того,что мы могли себе позволить,но за 5 лет после развода я ни разу не пожалела о своем решении.Я поняла,за эти годы осмысливания,что единственное без чего я просто больше никогда не смогу жить-это теплый эмоциональный контакт и именно ДУШЕВНАЯ близость....Все то,что я после развода увидела в своих детях,наконец то разула глаза и увидела в своей лучшей подруге,в своем отце,все,что когда то не замечала,пытаясь выцарапать это из глубин того,у которого этого никогда не было.Время шло,на ноги встала более менее,живу,работаю,занимаюсь детьми,но знаете,вот реально-я практически поставила крест на своей личной жизни-знаете почему-а потому,что за 5 лет после развода мне так и не встретился тот,с кем просто можно почувствовать душевный комфорт,не встретился мне такой.Да,меня раза четыре звали замуж,и очень много раз предлагали просто жить вместе,но все эти разы при более близком общении я понимала-и как мне один прямо сказал-а какая тебе разница с кем жить,ты ведь одна,да с детьми,на фиг ты кому-то нужна??Мужику после сорока главное чтобы борщ был сварен и была,ему в принципе по фиг чья,не ты,так другая,так и докатимся до старости.А одна дама,смотря на меня,громко смеется-идиотка ты,мужик должен быть обязательно,главное чтобы был,какая душевная близость??Да все совместно проживают в наше время лишь бы выжить...А я вспоминаю те годы,и начинаю все более и более с каждым днем у тверждаться в том,что лично мне ничего больше не нужно,кроме душевной волны на одной параллели...И понимаю с каждым днем-что так,я останусь одна.Все мои знакомые,бывшие разведенные,уже по второму,третьему,четвертому мужику меняют и смотрю им лишь бы кто,главное место рядом занято.Может во мне что-то не так?Или в 41 уже не может быть и речи о душевной близости,а жить надо как большинство вокруг,просто так,сожители,более менее симбиоз под одной крышей,чтобы выжить?Ведь надо смотреть правде в глаза-для души,я за 5 лет,так никого и не нашла..Хочется,но его нет..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
ну так выговорилась, теперь можно и помолчать.

если будет такие простыни писать, мы же убежим на работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня муж на работу закинул в семь утра! я уже что-то столько переделала....
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
меня муж на работу закинул в семь утра! я уже что-то столько переделала....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в семь утра?

кошмар какой, не бережет он вас


я строго с девяти священнодействую
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
в семь утра?

кошмар какой, не бережет он вас


я строго с девяти священнодействую
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, как крестьянка крепостная .
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
ага, как крестьянка крепостная .
СсылкаПожаловаться
История переписки9



плачу и рыдаю.
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна



плачу и рыдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну здрасьте! я ж и революции иногда устраиваю
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
ну здрасьте! я ж и революции иногда устраиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я рада, что в Вас не пропал дух авнтюризЬма)))
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Я рада, что в Вас не пропал дух авнтюризЬма)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой, во мне этого духа... могу поделиться
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Ой, во мне этого духа... могу поделиться
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы щедры!!

но не надо, я сама, как реактор хожу, аж распирает)))
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вы щедры!!

но не надо, я сама, как реактор хожу, аж распирает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это ж здорово! сколько всего можно переделать! Мы с ребенком вчера клеили обои и мебель собирали у нее в квартире, так дочь уже не выдержала и сказала "маааам, может, ты все-таки устала и мы пойдем домой к вам? час ночи уже."
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Это ж здорово! сколько всего можно переделать! Мы с ребенком вчера клеили обои и мебель собирали у нее в квартире, так дочь уже не выдержала и сказала "маааам, может, ты все-таки устала и мы пойдем домой к вам? час ночи уже."
СсылкаПожаловаться
История переписки15

умотали дочу.
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна

умотали дочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
она сама кого хочешь умотает!
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
она сама кого хочешь умотает!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну так есть с кого положительный пример брать!)))
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Ну так есть с кого положительный пример брать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо огромное!
саломея роорВ ответ на Марфа
Марфа
Она гордая и романтичная! Ей денег не надо - работу давай! Ей солнца не надо - ей партия светит!
Что-то молчит наша искательница душевной теплоты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что она скажет? уже все произошло. семью она разбила. детям условия ухудшила. сама в поиске и одиночестве. надеюсь, довольна , раз тему завела -)))
МарфаВ ответ на саломея роор
саломея роор
а что она скажет? уже все произошло. семью она разбила. детям условия ухудшила. сама в поиске и одиночестве. надеюсь, довольна , раз тему завела -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
абсолютно с вами согласна!
УльянаВ ответ на саломея роор
саломея роор
а что она скажет? уже все произошло. семью она разбила. детям условия ухудшила. сама в поиске и одиночестве. надеюсь, довольна , раз тему завела -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С вами трудно поспорить
Ирина АртеменкоВ ответ на Марфа
Комментарий удален.Почему?

Ирина Артеменко

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное!
Наталья
Нееет, я это не осилю(((( Ну зачем вы строчите такие длинные темы? Таланта нет кратко написать?
Юлия Та самая
У меня первый муж тоже отвергал, не так как ваш, просто закрывался эмоционально. А сейчас сожитель полная противоположность, он открытый и эмоционально теплый, любит и нуждается в душевной и эмоциональной близости. Таких как у вас знакомых у меня нет, все живут прежде всего в душевном комфорте.
Любовь Лисовская
Посмотрела фильм " Мужчины и женщины с юмором и без" и вам советую. С высоты 33-х лет совместной жизни ваши 5 лет, как 2 часа.
И вот так замолкала обычно я, т к характер у мужа не сахар, с 27 лет в начальниках и его мнение приоритетное! В отпуске отдыхал с армейскими друзьями или в выходные у мамы своей на даче, ходил на У шу, курсы астрологии, массажа, не считая бассейна через день, на молочную кухню приходилось с 2-ядетьми ходить и стоять в очереди. Вообщем , много было моих обид и его непонимания.
Сейчас дети взрослые, а мы живём одни- притерлись за все годы, путешествуем или на машине , или летаем в другие страны на месяц-два. Вспоминаю, что хотела развестись чуть не каждый месяц, но вот как-то сумели договориться. Вечерами по 2-3 часа могли выяснять, что и кому не нравится. Помогло, что брат 2-е высшее получал, как психолог. Ходила на открытые лекции в МГУ и читала много на темы брака и взаимоотношений.
Жаль, что не дают в школах хотя бы азы знаний психологии и умение вести диалог, а не заламывание рук в сольном исполнении или замалчивании проблем .
Сочувствую вам, может ещё найдётся человек и вы сможете принять его сложности , а он -ваши.
наталья кузинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Посмотрела фильм " Мужчины и женщины с юмором и без" и вам советую. С высоты 33-х лет совместной жизни ваши 5 лет, как 2 часа.
И вот так замолкала обычно я, т к характер у мужа не сахар, с 27 лет в начальниках и его мнение приоритетное! В отпуске отдыхал с армейскими друзьями или в выходные у мамы своей на даче, ходил на У шу, курсы астрологии, массажа, не считая бассейна через день, на молочную кухню приходилось с 2-ядетьми ходить и стоять в очереди. Вообщем , много было моих обид и его непонимания.
Сейчас дети взрослые, а мы живём одни- притерлись за все годы, путешествуем или на машине , или летаем в другие страны на месяц-два. Вспоминаю, что хотела развестись чуть не каждый месяц, но вот как-то сумели договориться. Вечерами по 2-3 часа могли выяснять, что и кому не нравится. Помогло, что брат 2-е высшее получал, как психолог. Ходила на открытые лекции в МГУ и читала много на темы брака и взаимоотношений.
Жаль, что не дают в школах хотя бы азы знаний психологии и умение вести диалог, а не заламывание рук в сольном исполнении или замалчивании проблем .
Сочувствую вам, может ещё найдётся человек и вы сможете принять его сложности , а он -ваши.
СсылкаПожаловаться


Вы оба мололцы! Семья- труд души...Если это понимают и принимают оба, тогда результат будет положительный...для обоих...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на наталья кузина
наталья кузина


Вы оба мололцы! Семья- труд души...Если это понимают и принимают оба, тогда результат будет положительный...для обоих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю!
Многие торопятся с выводами и очень категоричны-если нет , как я хочу, значит не будет никак! Умение находить общие решения сложно, но необходимо, чтобы жить вместе.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Дело не в возрасте, а как раз именно в душе. И скорее всего в Вашей. ВЫ любить не умеете.
Virgo M
Спасибо за Вашу историю! Успокойтесь,Вы все делаете правильно.Не слушайте никого,кроме себя.Кто то не мыслит жизни без штанов в доме и подберает всякуй е б е т и н у. И Вам того же желает.Пусть идут лесом такие доброжелатели.Вы знаете чего и кого хотите,ищите именно его,на меньшее не соглашайтесь и планку не снижайте.Зачем Вам сосед по квартире,чужой по духу и по сути человек?лишь бы был?Не нужен Вам такой.Будьте счастливы и гармоничным с собой в первую очередь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем