Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять свою точку зрения на отношения?

Здравствуйте,форумчанки.Обращаюсь к вам просто чтобы послушать ваше мнение.Вообще,я,как и вы,прекрасно понимаю,что для каждого человека есть определенный тип СВОЕГО человека.Что приемлемо для одного,совершенно не приемлемо для другого.Я разведенна,свой брак(спустя уже почти пять лет) вспоминаю с содроганием-нет,он не пил,не бил,не гулял,очень хорошо зарабатывал,но...он полностью уничтожал эмоционально-наказывание отлучением от секса(да,такое бывает,этим оказывается не только женщины злоупотребляют!!!)-чуть обида какая-отлучал меня от кровати-длительность была разная-в большинстве случаев дней на 10,как всегда говорил,это тебе урок.Наказывал отсутствием общения-чуть обида,замолкал полностью,даже не здоровался-длительность примерно такая же-полное игнорирование в течении 10-14 дней.Иногда были периоды совмещения того и другого на более длительный срок.Прожила я в таком режиме достаточно долго-8 лет(!!!),да,многие сейчас обзовут дурой,и я буду совершенно согласна,так как я с такой жизнью в одно прекрасное утро(после полного 3х недельного молчания с его стороны) проснулась и поняла-либо я сейчас проломлю ему череп,я сяду-но он у меня ляжет,либо я намылю веревку-и уйду в иной мир.На следующий день пошла и подала на развод.Совершенно было по фиг на большой достаток,на то,что против меня ополчились все знакомые вокруг-ты что,идиотка,кричали они ,потрясая кулаками-не пьет,не гуляет(а в этом были уверенны все и я тоже),дом полная чаша,дети в лучших секциях города,разуй глаза,ты что делаешь!!!Развелась,да,живу с двумя детьми,и материально я лишилась 70% того,что мы могли себе позволить,но за 5 лет после развода я ни разу не пожалела о своем решении.Я поняла,за эти годы осмысливания,что единственное без чего я просто больше никогда не смогу жить-это теплый эмоциональный контакт и именно ДУШЕВНАЯ близость....Все то,что я после развода увидела в своих детях,наконец то разула глаза и увидела в своей лучшей подруге,в своем отце,все,что когда то не замечала,пытаясь выцарапать это из глубин того,у которого этого никогда не было.Время шло,на ноги встала более менее,живу,работаю,занимаюсь детьми,но знаете,вот реально-я практически поставила крест на своей личной жизни-знаете почему-а потому,что за 5 лет после развода мне так и не встретился тот,с кем просто можно почувствовать душевный комфорт,не встретился мне такой.Да,меня раза четыре звали замуж,и очень много раз предлагали просто жить вместе,но все эти разы при более близком общении я понимала-и как мне один прямо сказал-а какая тебе разница с кем жить,ты ведь одна,да с детьми,на фиг ты кому-то нужна??Мужику после сорока главное чтобы борщ был сварен и была,ему в принципе по фиг чья,не ты,так другая,так и докатимся до старости.А одна дама,смотря на меня,громко смеется-идиотка ты,мужик должен быть обязательно,главное чтобы был,какая душевная близость??Да все совместно проживают в наше время лишь бы выжить...А я вспоминаю те годы,и начинаю все более и более с каждым днем у тверждаться в том,что лично мне ничего больше не нужно,кроме душевной волны на одной параллели...И понимаю с каждым днем-что так,я останусь одна.Все мои знакомые,бывшие разведенные,уже по второму,третьему,четвертому мужику меняют и смотрю им лишь бы кто,главное место рядом занято.Может во мне что-то не так?Или в 41 уже не может быть и речи о душевной близости,а жить надо как большинство вокруг,просто так,сожители,более менее симбиоз под одной крышей,чтобы выжить?Ведь надо смотреть правде в глаза-для души,я за 5 лет,так никого и не нашла..Хочется,но его нет..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
dyra nabtaja
Если вам хорошо ибкомфортно одной ,то чего вам дергаться ?
Пчелка Майяяяяяяяя
Ох,как вы высказались..ну это понятно..наболело,тем более если выговориться некуда.Здесь кто-то в предыдущей какой-то теме,пересказал фразу какого-то известного писателя,я ее себе даже в блокнотик записала-Противоположностью одиночеству,является не совместное проживание,а душевная близость!!Просто золотые слова,объясняющие все и всем..Здесь правильно говорят-каждому свое-у меня коллега(тоже с детьми) мужиков меняет стабильно раз в 2 года,объясняя каждый раз примерно одно и то же-надоело,стало невыгодно,хочу больше денег,главное есть под боком штаны,и т.д и т.п.О чувствах ни слова.Ей по фигу с кем жить..Вас,как я понимаю реально мучает что-то наподобие чистого одиночества,но вы сами понимаете,что душевную пустоту сожителем не заткнешь.Ее можно заполнить только СВОИМ счастьем и реально близким человеком!!И как бы грустно или наоборот одушевляюще это не звучало,далекоооо не всегда близким человеком становиться мужик.Посмотрите на людей которые рядом-дети,подруга,отец-вот те,которые будут вашим эмоциональным теплом.Ищите мужчину,но не разменивайтесь на просто жить бок о бок.
саломея роор
Развелась,да,живу с двумя детьми,и материально я лишилась 70% того,что мы могли себе позволить,
И понимаю с каждым днем-что так,я останусь одна

ну и стоило разводиться , лишать детей отца и мат.благ ради того, чего может и не найдете? и жили бы в семье, как сейчас- сама по себе.
да,многие сейчас обзовут дурой,и я буду совершенно согласна,

во-во-))
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на саломея роор
саломея роор
Развелась,да,живу с двумя детьми,и материально я лишилась 70% того,что мы могли себе позволить,
И понимаю с каждым днем-что так,я останусь одна

ну и стоило разводиться , лишать детей отца и мат.благ ради того, чего может и не найдете? и жили бы в семье, как сейчас- сама по себе.
да,многие сейчас обзовут дурой,и я буду совершенно согласна,

во-во-))
СсылкаПожаловаться
А че,там где женщина живет рядом с мужиком и она сама по себе называется жить в СЕМЬЕ??О,блин,не знала..По мне,так это - проживание четырех биологических объектов,разобщенных на два отчасти взаимодействующих коллектива-мать-дети и ОН.
саломея роорВ ответ на Пчелка Майяяяяяяяя
Пчелка Майяяяяяяяя
А че,там где женщина живет рядом с мужиком и она сама по себе называется жить в СЕМЬЕ??О,блин,не знала..По мне,так это - проживание четырех биологических объектов,разобщенных на два отчасти взаимодействующих коллектива-мать-дети и ОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семьи бывают разные, вы это знаете прекрасно, если , конечно, не начитались романов. Дети, вы их растите вместе, общая жилплощадь, ведение хозяйства - это мало? это не точки соприкосновения? до какой степени автор его доставала, что муж уходил в обиженку ? -)))
а сейчас лучше?
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на саломея роор
саломея роор
семьи бывают разные, вы это знаете прекрасно, если , конечно, не начитались романов. Дети, вы их растите вместе, общая жилплощадь, ведение хозяйства - это мало? это не точки соприкосновения? до какой степени автор его доставала, что муж уходил в обиженку ? -)))
а сейчас лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет,романы не читаю,хотя нет-я поклонница Диккенса.То,что группы совместного проживания бывают разные-я в курсе,это не семьи-а именно группы совместного проживания.Но в том то и дело,что,кто-то готов существовать в этих группах,а кто-то нет.Как мы читаем автора,че то я не пойму,почему вы,женщины,здесь кинулись ее осуждать за то,что она допекла мужика?По мне,так взрослые люди любой конфликт должны решать сразу,ну или почти сразу?вы себе вообще представляете,какие это отношения без общения?Сколько за три недели молчания можно в мозгу себе накрутить?Это что,здоровый мужик,который три недели отмалчивается??По мне,так что-то попахивает интровертной шизофренией.
саломея роорВ ответ на Пчелка Майяяяяяяяя
Пчелка Майяяяяяяяя
Да нет,романы не читаю,хотя нет-я поклонница Диккенса.То,что группы совместного проживания бывают разные-я в курсе,это не семьи-а именно группы совместного проживания.Но в том то и дело,что,кто-то готов существовать в этих группах,а кто-то нет.Как мы читаем автора,че то я не пойму,почему вы,женщины,здесь кинулись ее осуждать за то,что она допекла мужика?По мне,так взрослые люди любой конфликт должны решать сразу,ну или почти сразу?вы себе вообще представляете,какие это отношения без общения?Сколько за три недели молчания можно в мозгу себе накрутить?Это что,здоровый мужик,который три недели отмалчивается??По мне,так что-то попахивает интровертной шизофренией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может он так отдыхал от ее душилова? -))

если, как отец мч нормальный, вырасти детей, потом разводись. интересы детей на первом месте. самки могут не согласиться-))
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на саломея роор
саломея роор
может он так отдыхал от ее душилова? -))

если, как отец мч нормальный, вырасти детей, потом разводись. интересы детей на первом месте. самки могут не согласиться-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну пусть бы пи@довал бы на все четыре стороны..Видимо у них это нормой было-он эмоционально ее терроризировал(а он тиран однозначно),и кайфовал от этого,она была жертвой,и тоже кайфовала от этого(иначе бы свалила от него после двух-трех раз такого выкидона).
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Пчелка Майяяяяяяяя
Пчелка Майяяяяяяяя
Ну пусть бы пи@довал бы на все четыре стороны..Видимо у них это нормой было-он эмоционально ее терроризировал(а он тиран однозначно),и кайфовал от этого,она была жертвой,и тоже кайфовала от этого(иначе бы свалила от него после двух-трех раз такого выкидона).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой,че то я правда тупая....Я думала,что самки- это те,кто свою несамостоятельность,слабость и зависимость прикрывают тем,что выпячивая грудь вперед доказывают миру что следуют интересами детей в первую очередь..
Ой,блин...че то я не догоняю...Покорно прошу прощения,плачу,разрываюсь,но склоняю голову в виду своего незнания..
саломея роор
Развелась,да,живу с двумя детьми,и материально я лишилась 70% того,что мы могли себе позволить,
И понимаю с каждым днем-что так,я останусь одна

ну и стоило разводиться , лишать детей отца и мат.благ ради того, чего может и не найдете? и жили бы в семье, как сейчас- сама по себе.
да,многие сейчас обзовут дурой,и я буду совершенно согласна,

во-во-))
СсылкаПожаловаться
Мусульманка из консервативного Востока?
Фоменко Наталья
Как Вы прожили-то с ним 8 лет!!!!.... Я бы через пару лет сбежала! Если человек такие бойкоты устраивает, то проще одной жить. Ищите и найдёте.
Светлана Бурмистрова
Деточка! Пора повзрослеть. В 41 год ожидать, что тебя кто-то будет всё время по головке гладить и угощать конфеткой, - это какой-то затянувшийся инфантилизм. В принципе, всего этого ожидают именно от вас самой. Именно вы должны дарить окружающим душевное благополучие, а не высасывать его из окружающих, как эмоциональный вампир
Светлана Бурмистрова
Деточка! Пора повзрослеть. В 41 год ожидать, что тебя кто-то будет всё время по головке гладить и угощать конфеткой, - это какой-то затянувшийся инфантилизм. В принципе, всего этого ожидают именно от вас самой. Именно вы должны дарить окружающим душевное благополучие, а не высасывать его из окружающих, как эмоциональный вампир
СсылкаПожаловаться
Почему именно она? У меня, например, даритель в семье муж. Забота, внимание и прочее... Я суше в этом плане. Но всех всё устраивает.
Светлана БурмистроваВ ответ на Шум
Шум
Почему именно она? У меня, например, даритель в семье муж. Забота, внимание и прочее... Я суше в этом плане. Но всех всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у вас муж-исключение. И что? Мужчины по природе менее эмоциональны, чем женщины. А женщина, начитавшаяся любовных романов, и пытающаяся воплотить их в жизнь - это вообще безнадёга.
Светлана Бурмистрова
Ну у вас муж-исключение. И что? Мужчины по природе менее эмоциональны, чем женщины. А женщина, начитавшаяся любовных романов, и пытающаяся воплотить их в жизнь - это вообще безнадёга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эмоции - это другое. Мнительность и эмоциональность - это конечно моё. А вот тихая, очень естественная забота - это от него бычно идёт я могу и забыть поинтересоваться, как у него сегодня колено, не болит ли, а вот он не забывает поинтересоваться, что у меня и как. И ночью за лекарствами побежит и молоко с мёдом силой в меня вольёт. Вобщем, всё в том же духе. Это не есть эмоции как такоевые. Это просто внимательность и жаление заботится. Таких мужчин порядочно, но обычно женнщины, которые рядом, этого не ценят... У меня много подобных примеров в загашнике. Мол, нафига мне эта сюсюкалка нужна, пойду-ка себе накачанное бы д ло поищу, чтобы долбило долго и качественно! (сорри) Даже тут , на форуме очень много намёков от наших дам, что дело у них в башках обстоит именно так...
Светлана БурмистроваВ ответ на Шум
Шум
Эмоции - это другое. Мнительность и эмоциональность - это конечно моё. А вот тихая, очень естественная забота - это от него бычно идёт я могу и забыть поинтересоваться, как у него сегодня колено, не болит ли, а вот он не забывает поинтересоваться, что у меня и как. И ночью за лекарствами побежит и молоко с мёдом силой в меня вольёт. Вобщем, всё в том же духе. Это не есть эмоции как такоевые. Это просто внимательность и жаление заботится. Таких мужчин порядочно, но обычно женнщины, которые рядом, этого не ценят... У меня много подобных примеров в загашнике. Мол, нафига мне эта сюсюкалка нужна, пойду-ка себе накачанное бы д ло поищу, чтобы долбило долго и качественно! (сорри) Даже тут , на форуме очень много намёков от наших дам, что дело у них в башках обстоит именно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вам нравятся мужчины с женской психологией - на здоровье. Именно поэтому женщины так ведутся на геев. Они им эмоционально близки. Но всё-таки такие мужчины - исключение. И требовать от всех мужчин бабской психологии - просто глупо. Надо учиться читать чисто мужские знаки внимания. Их достаточно много для тех, кто умеет видеть.
Светлана Бурмистрова
Ну если вам нравятся мужчины с женской психологией - на здоровье. Именно поэтому женщины так ведутся на геев. Они им эмоционально близки. Но всё-таки такие мужчины - исключение. И требовать от всех мужчин бабской психологии - просто глупо. Надо учиться читать чисто мужские знаки внимания. Их достаточно много для тех, кто умеет видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нда, ну и выводы... )))))
Больше не беспокою. )
Шум
За пять лет ни разу не встретился тот, с которым можно было бы встать на одну волну??? Это странно... Либо вы плохо их разглядываете, либо выбираете подсознательно типаж вашего муженька - этого латентного садиста.
Я бы советовала никогда никого не слушать, всех советчиков откровенно посылать. Вы должны быть спокойны. Дети у вас есть, больше вам не надо. А близкую душу можно встретить когда угодно и совершенно случайно... Главное не загоняться этой мыслью, а отпустить её.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Шум
Шум
За пять лет ни разу не встретился тот, с которым можно было бы встать на одну волну??? Это странно... Либо вы плохо их разглядываете, либо выбираете подсознательно типаж вашего муженька - этого латентного садиста.
Я бы советовала никогда никого не слушать, всех советчиков откровенно посылать. Вы должны быть спокойны. Дети у вас есть, больше вам не надо. А близкую душу можно встретить когда угодно и совершенно случайно... Главное не загоняться этой мыслью, а отпустить её.
СсылкаПожаловаться
Если себя каждый день убеждать, что не встритится ей больше близкой души (а на самом деле это просто страх еще одних неудачных отношений с мужчиной) - конечно никто не встретится. У таких дам на лице написало выражение, за которое хочется пожалеть... Кому охота петлю себе на шею вешать? Мужикам жизнерадостные создания больше по душе )))
Empress Ki
У всех людей разные ценности, для меня тоже самое главное - душевный комфорт, а не внешне благополучный ад. Жизнь одна, а все болезни от стрессов и если в браке только одни стрессы на пустом месте - вы все правильно сделали.
Malinka
Если с утра Вы проснулись и вам захотелось в петлю, то Вы все правильно сделали! Прочитайте книгу "есть, молиться, любить" именно книгу, не фильм смотрите. Когда Вы обретете гармонию, поймете себя, тогда Вы и встретите свою половинку. Близкого, душевного человека. Он нужен каждому. Просто кто-то борется и ищет, а кто-то уже сдался.... и живет как животное. Пожрать, одеться, отдохнуть, деньги, деньги ...
Василиса
Мужики ровесники, кто свободен - так же побиты жизнью, как и вы и просто не готовы ничего вам давать, а хотят тупо пристроиться к бабе, чтобы готовила, убирала, раздвигала ноги и не грызла мозг и молилась на то, что Это лежит на диване.
Лагерта Лодброк
К психологу.
Артур Коршак
ниасилил
Моисеенко Надежда
Не стоит менять. Не надо пыжиться , если нет мужчины, с которым комфортно, тогда лучше одной
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем