Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли мириться с соседом ? и нужны ли соседи в принципе?

Район у нас частной застройки, поэтому привык я к тишине и спокойствию. Почти год назад сосед напротив , барыга, отмечал дома день рождения. Дружбу особую я с ним не водил, в отличии от наших жен, привет - пока, и редкие разговоры. Так вот, проснулся я ночью от жуткой музыки, не спасали даже тройные стеклопакеты, даже у кота моего случилась истерика. Выйдя во двор я увидел, что какая то пьяная гостья открыла двери в машине , которая стояла у двора соседа , и врубив на всю ивановскую мощную автомобильную аудиосистему пританцовывает. Я вышел и попросил выключить звук, так как на дворе 2 часа ночи. Она нифига не понимая развернулась и ушла. Я нагнулся в салон и вырубил мафон. Появился сосед, бухой в зюзю и начал возмущаться, я послал его накуй , на что он послал меня в ответ, после чего я заявил что мне такой сосед и нах не нужен, и ушел. Год мы не общаемся вообще, хотя с его женой я всегда мило разговариваю потому что адекватный человек. А тут моя мне заявляет что сосед построил сзади двора домик для отдыха и вроде как не против чтоб мы пришли на новоселие. Я сказал, что к быдлу на новоселия не хожу. Если сосед дерьмо и я прожил без него год, то проживу и дальше, верно? И вообще, если я не общаюсь уси пуси с соседями , значит я дурно воспитан? Я всегда здороваюсь, по моему этого достаточно.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
РиммаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Не вредничай,Слава,давай сходим,это же наши соседи да и не шумят уже целый!! год))) - как фспомню, аж бесит!!! не могу - дело принцыпа...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю ты из категории *мужик сказал-мужик сделал*??Таких лучше не злить и не спорить.Но за такими как за каменной стеной)))Не пойдем,как скажешь)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Римма
Римма
Наманыч,а что это за приглашение??Жены между собой поговорили и решили...Сосед же не пришел лично чтоб Андрюху пригласить.Ни в коем случае не ходить!!Пусть сам приходит и приглашает,тогда можно и подумать будет над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та сосед может и сам не в курсе))
Ксанка ЧУДОвище ))
та сосед может и сам не в курсе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю в курсе,не дети ж они великовозрастные))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Римма
Римма
Думаю в курсе,не дети ж они великовозрастные))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так жёны, они ещё те дипломаты и стратеги. Ставят перед фактом))
Ксанка ЧУДОвище ))
Так жёны, они ещё те дипломаты и стратеги. Ставят перед фактом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такое *приглашение* даже условно за приглашение нельзя принять. "Сосед будет не против..." Что это?? Издевка?Да, какие-то маневры присутствуют,однозначно) )Бочелли подвох чувствует,только не понимает в чем он.Сейчас глаза ему откроем фсем форумом))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Римма
Римма
Такое *приглашение* даже условно за приглашение нельзя принять. "Сосед будет не против..." Что это?? Издевка?Да, какие-то маневры присутствуют,однозначно) )Бочелли подвох чувствует,только не понимает в чем он.Сейчас глаза ему откроем фсем форумом))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, что тому соседу на новоселье наш форумный друг тоже не особо нужен. Не думаю, что тот тосковал по нему весь этот год да ещё и домик спецом построил, чтоб соседа задобрить приглашением))
Ксанка ЧУДОвище ))
Думаю, что тому соседу на новоселье наш форумный друг тоже не особо нужен. Не думаю, что тот тосковал по нему весь этот год да ещё и домик спецом построил, чтоб соседа задобрить приглашением))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))Советуем Андрюхе не ходить???
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Римма
Римма
)))Советуем Андрюхе не ходить???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так он и так не пойдёт. Много чести какому-то барыге, хоть у того и жена адекватная))
Очень ДажеВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
у меня с соседями нейтралитет...я к ним не хожу дружыцца, они ко мне не ходят... на месте Андрюхи поступил бы так же, нехрен подмазывацца через новоселье, коли обосрался раз уже... ежли захочет покаяцца, пусь приходит и расскажет как был не прав...а на новоселье я пойду к друзьям, к подругам жены, на крайняк к родственникам каким нибудь, но вот к соседям вроде как нахрен не киряк...
СсылкаПожаловаться
По поводу "подмазываться" - абсолютно согласна.
Natalis Domini
Тот кто не доверяет живущим рядом и постоянно конфликтует с ними,имеет вдвое больший риск сердечных заболеваний.
Наталья Гиуш
Соседи такие сволочи, что с ними приходится дружить, чтобы хуже не было...
кисулька
ха,однажды в гости к подруге приехала(она снимала кв-ру),ну и вышла покурить на лестничную клетку. стою,никого не трогаю. тут выходит соседка,бабуля лет 70-80,сухонькая такая....с топором наперевес и пакетиком мяса мороженого. мило так поздоровалась со мной и принялась на ступеньках это мясо рубить...я тихо удалилась.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на кисулька
кисулька
ха,однажды в гости к подруге приехала(она снимала кв-ру),ну и вышла покурить на лестничную клетку. стою,никого не трогаю. тут выходит соседка,бабуля лет 70-80,сухонькая такая....с топором наперевес и пакетиком мяса мороженого. мило так поздоровалась со мной и принялась на ступеньках это мясо рубить...я тихо удалилась.
СсылкаПожаловаться
ха,однажды в гости к подруге приехала(она снимала кв-ру),ну и вышла покурить на лестничную клетку. стою,никого не трогаю. тут выходит соседка,бабуля лет 70-80,сухонькая такая....с топором наперевес и пакетиком мяса мороженого. мило так поздоровалась со мной и принялась на ступеньках это мясо рубить...я тихо удалилась.

))))Теперь буду знать, как с курящими на площадке(причём не своей) бороться)). Вот интересно, курить на площадке, это так заведено у них в подъезде, или балконов нет, или просто плевать на соседей, когда квартиру снимаешь? Я чего спрашиваю. У нас вот не заведено в подъезде курить, но есть пара неответственных квартиросъёмщиков, которым пофиг.
Ксанка ЧУДОвище ))
ха,однажды в гости к подруге приехала(она снимала кв-ру),ну и вышла покурить на лестничную клетку. стою,никого не трогаю. тут выходит соседка,бабуля лет 70-80,сухонькая такая....с топором наперевес и пакетиком мяса мороженого. мило так поздоровалась со мной и принялась на ступеньках это мясо рубить...я тихо удалилась.

))))Теперь буду знать, как с курящими на площадке(причём не своей) бороться)). Вот интересно, курить на площадке, это так заведено у них в подъезде, или балконов нет, или просто плевать на соседей, когда квартиру снимаешь? Я чего спрашиваю. У нас вот не заведено в подъезде курить, но есть пара неответственных квартиросъёмщиков, которым пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
канеш,заведено и именно так.всем гостям при входе в подъезд вручается пепельница в виде баночки из-под кофе и озвучивается номер площадки(да-да,их нумеруют),где нужно курить.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
ха,однажды в гости к подруге приехала(она снимала кв-ру),ну и вышла покурить на лестничную клетку. стою,никого не трогаю. тут выходит соседка,бабуля лет 70-80,сухонькая такая....с топором наперевес и пакетиком мяса мороженого. мило так поздоровалась со мной и принялась на ступеньках это мясо рубить...я тихо удалилась.

))))Теперь буду знать, как с курящими на площадке(причём не своей) бороться)). Вот интересно, курить на площадке, это так заведено у них в подъезде, или балконов нет, или просто плевать на соседей, когда квартиру снимаешь? Я чего спрашиваю. У нас вот не заведено в подъезде курить, но есть пара неответственных квартиросъёмщиков, которым пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо в подьезде обявление повесить типа "Просьба не курить!!!!Вам предоставлена отдельная квартира,вот там и выкуривайте всех!"
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Надо в подьезде обявление повесить типа "Просьба не курить!!!!Вам предоставлена отдельная квартира,вот там и выкуривайте всех!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.))
Надежда
Вот и муж мой-такой же зануда! Я также живу в коттеджном поселке...
С соседками в хороших отношениях... А муж за 10 лет проживания, успел чего то поделить с соседями..
Короче, сидит , как барсук-на всех в обиде! А жить домами друг к другу и не общаться-
такого я не понимаю...Вот такие у нас мужчины-обидчивые!!! И злопамятные!
Надежда
Да, согласна с мнением, что дружить НАДО! - Чтобы хуже не было....
Eva Green
Дом отдельно стоящий покупай. Я купила две недели назад, нарадоваться не могу.С соседями редко контактирую. Сами как-то лезут "дружить". А с соседом не то, что бы надо мириться."Забить" просто стоит на прошлогоднюю историю. А на новоселье ентом поговорить в шуточно-серьезной форме..недолго. кратко.Чтоб четко и понятно.
РиммаВ ответ на Eva Green
Eva Green
Дом отдельно стоящий покупай. Я купила две недели назад, нарадоваться не могу.С соседями редко контактирую. Сами как-то лезут "дружить". А с соседом не то, что бы надо мириться."Забить" просто стоит на прошлогоднюю историю. А на новоселье ентом поговорить в шуточно-серьезной форме..недолго. кратко.Чтоб четко и понятно.
СсылкаПожаловаться
А участок??Если только на хуторе??
Eva GreenВ ответ на Римма
Римма
А участок??Если только на хуторе??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А участок??Если только на хуторе??

что "участок"? забор, глухой забор
РиммаВ ответ на Eva Green
Eva Green
А участок??Если только на хуторе??

что "участок"? забор, глухой забор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Метров 3-5??Тогда лучше хутор...
Уку Шу
Соседи это зло))) У меня сверху народ ламинатом обзавелси, коврики выкинули, тока забыли, что бутуз у них носится целыми днями чуть ли не по потолку. Разговаривать бесполезно - говорят "это же ребенок".Рядом жили милые люди, но разменялись. Теперь там семейство с мадамой истеричкой. Как начинает орать, так часа на два без перерыва, как горлянка выдерживает и у мужа хватает терпения чтобы в табло не дать, для меня загадка. Остается только мстить)))
AireВ ответ на Уку Шу
Уку Шу
Соседи это зло))) У меня сверху народ ламинатом обзавелси, коврики выкинули, тока забыли, что бутуз у них носится целыми днями чуть ли не по потолку. Разговаривать бесполезно - говорят "это же ребенок".Рядом жили милые люди, но разменялись. Теперь там семейство с мадамой истеричкой. Как начинает орать, так часа на два без перерыва, как горлянка выдерживает и у мужа хватает терпения чтобы в табло не дать, для меня загадка. Остается только мстить)))
СсылкаПожаловаться
У меня тоже ламинат. И бутузов аж целых две штуки. Тоже носятся целыми днями. А таких недовольных как Вы соседей я накуй послала))) Будут еще выепыватся - еще пошлю. Могу и пнуть для скорости))))
Уку ШуВ ответ на Aire
Aire
У меня тоже ламинат. И бутузов аж целых две штуки. Тоже носятся целыми днями. А таких недовольных как Вы соседей я накуй послала))) Будут еще выепыватся - еще пошлю. Могу и пнуть для скорости))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не вопрос: вы пошлете их, а они вас. Мы, например, вопрос легко решили. Аппаратура у нас хорошая и, когда слоненок начинает с ума сходить или когда только успокоится и уснет, включаем музычку или фильм. Так, что ванная дрожит))) А сами гулять. Пришли жаловаться - послали на куй))) Боремся с врагом его же оружием)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем