Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли мириться с соседом ? и нужны ли соседи в принципе?

Район у нас частной застройки, поэтому привык я к тишине и спокойствию. Почти год назад сосед напротив , барыга, отмечал дома день рождения. Дружбу особую я с ним не водил, в отличии от наших жен, привет - пока, и редкие разговоры. Так вот, проснулся я ночью от жуткой музыки, не спасали даже тройные стеклопакеты, даже у кота моего случилась истерика. Выйдя во двор я увидел, что какая то пьяная гостья открыла двери в машине , которая стояла у двора соседа , и врубив на всю ивановскую мощную автомобильную аудиосистему пританцовывает. Я вышел и попросил выключить звук, так как на дворе 2 часа ночи. Она нифига не понимая развернулась и ушла. Я нагнулся в салон и вырубил мафон. Появился сосед, бухой в зюзю и начал возмущаться, я послал его накуй , на что он послал меня в ответ, после чего я заявил что мне такой сосед и нах не нужен, и ушел. Год мы не общаемся вообще, хотя с его женой я всегда мило разговариваю потому что адекватный человек. А тут моя мне заявляет что сосед построил сзади двора домик для отдыха и вроде как не против чтоб мы пришли на новоселие. Я сказал, что к быдлу на новоселия не хожу. Если сосед дерьмо и я прожил без него год, то проживу и дальше, верно? И вообще, если я не общаюсь уси пуси с соседями , значит я дурно воспитан? Я всегда здороваюсь, по моему этого достаточно.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
ангел гелана
Соседей не люблю, они плохие редиски,поэтом у и живу одна на площадке:))))
М.А.
Достаточно.
Котя Мотя
Несмотря на пробелы в воспитании он может оказаться неплохим парнем. Не вижу повода не уважить человека.
elena.platova
Привет! Ну и остановись на уровне- поздоровался и этого достаточно.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вот вроде умный Андрюха, а дурак..кто же с пьяным разговаривает? надо было с соседом на трезвую голову правила хорошего тона обсуждать...а с соседями надо дружить, но не сильно )))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вот вроде умный Андрюха, а дурак..кто же с пьяным разговаривает? надо было с соседом на трезвую голову правила хорошего тона обсуждать...а с соседями надо дружить, но не сильно )))
СсылкаПожаловаться
мне что , нужно было ждать когда утро наступит?
Скорую вызывали?В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
мне что , нужно было ждать когда утро наступит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединиться надо было...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
мне что , нужно было ждать когда утро наступит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная реакция психануть, когда спать мешают, ноутром надо было еще раз поговорить и обсудить ситуацию на свежую голову, чтобы повторений и обид не было.. и если бы после этого не понял - то слать в сад и ограничить общение "здорованием", а в случае повторных увеличений шумового фона вызывать милицию (ну ты правила знаешь)...но судя по тому, что это единичный случай, о котором ты упоминаешь - сосед нормальный дядька, а уж раз в год шум можно и потерпеть...у меня у коллеги выставили квартиру, громко выбивали дверь (в 9 вечера), а ее соседка сверху даже не потрудилась милицию вызвать, т.к. она с "соседями не дружит и в их дела не лезет"... а доктор прав, в следующий раз присоединяйся к веселью!))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
нормальная реакция психануть, когда спать мешают, ноутром надо было еще раз поговорить и обсудить ситуацию на свежую голову, чтобы повторений и обид не было.. и если бы после этого не понял - то слать в сад и ограничить общение "здорованием", а в случае повторных увеличений шумового фона вызывать милицию (ну ты правила знаешь)...но судя по тому, что это единичный случай, о котором ты упоминаешь - сосед нормальный дядька, а уж раз в год шум можно и потерпеть...у меня у коллеги выставили квартиру, громко выбивали дверь (в 9 вечера), а ее соседка сверху даже не потрудилась милицию вызвать, т.к. она с "соседями не дружит и в их дела не лезет"... а доктор прав, в следующий раз присоединяйся к веселью!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не потружусь, т.к. у меня с соседями взаимная неприязнь :-). И убивать их будут, так я только в глазок с попкорном наблюдать буду :-)
Чепушилка Неизвестная
И сново - здрасьте!
C тебя, что ли, корона упадет?
Не детей он же предлагает тебе крестить....
Архангелида
всех соседей нужно в упор не замечать.
ИРГА
была у меня как то история. один поклонник достал своими ухаживаниями. я не открывала ему дверь. дак он с крыши 5 этажного дома спустился ко мне на балкон 4 этажа. разбил стёкла в окне и залез в квартиру. я была дома и успела выйти и позвонить соседям. они открыли и слышали, как он бил стёкла и орал. когда приехала полиция. они с невинным видом сказали, что ничего не видели и не слышали. гады. я тоже не люблю соседей.
ЧьятоРадостьВ ответ на ИРГА
ИРГА
была у меня как то история. один поклонник достал своими ухаживаниями. я не открывала ему дверь. дак он с крыши 5 этажного дома спустился ко мне на балкон 4 этажа. разбил стёкла в окне и залез в квартиру. я была дома и успела выйти и позвонить соседям. они открыли и слышали, как он бил стёкла и орал. когда приехала полиция. они с невинным видом сказали, что ничего не видели и не слышали. гады. я тоже не люблю соседей.
СсылкаПожаловаться
трусы, плохия гномы...
ЧьятоРадость
трусы, плохия гномы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ваще ссыкло.
ЧьятоРадостьВ ответ на ИРГА
ИРГА
да ваще ссыкло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо было им окна побить тоже, хотя и сейчас не поздно )))
ЧьятоРадость
Надо было им окна побить тоже, хотя и сейчас не поздно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже там не живу.
Скорую вызывали?
С соседями нужно жить дружно. Мирись! Худой мир лучче! Для твоего спокойствия
Даша ДубровскаяВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
С соседями нужно жить дружно. Мирись! Худой мир лучче! Для твоего спокойствия
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, мир он во всех ситуациях лучше...)))
Ефрем из СССР
Плохой мир лучше хорошей войны ))) А вдруг на перемирие пошёл соседушка?
Даша ДубровскаяВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Плохой мир лучше хорошей войны ))) А вдруг на перемирие пошёл соседушка?
СсылкаПожаловаться
Естественно, он сделал первый шаг и отказываться в такой ситуации, на мой взгляд, просто невежливо...)))
L.A.
это он год назад пошумел, вы все забыть не можете?)) если в гости приглашает, наверняка понимает, что был не прав и пытается наладить отношения.
ns
если претензии к соседу ограничиваются пьяной разборкой из-за громкой музыки, то лучше жить мирно, рекомендуется с соседями дружить хотя бы для того чтобы вызвали полицию, если ваш дом начнут грабить...
но если есть вероятность , что новоселье приведет к новой ссоре лучше не ходить
Изольда Штольцман
Бочелли, ты никогда не напивался? Человек был нетрезв, зачем делать такие далекоидущие выводы основываясь на ОДНОМ факте поведения нетрезвого человека?
Намана ФсёВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Бочелли, ты никогда не напивался? Человек был нетрезв, зачем делать такие далекоидущие выводы основываясь на ОДНОМ факте поведения нетрезвого человека?
СсылкаПожаловаться
Человек был нетрезв, зачем делать такие далекоидущие выводы.... - а чё теперь алкоголь смягчающим обстоятельством опять стал??? за пьяный базяр спрос вдвойне - ещё с децтва этому учили...
Изольда ШтольцманВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Человек был нетрезв, зачем делать такие далекоидущие выводы.... - а чё теперь алкоголь смягчающим обстоятельством опять стал??? за пьяный базяр спрос вдвойне - ещё с децтва этому учили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой пьяный базар?Поведение не совсем адекватное возмущаться в ответ на отключение орущего приемника в 2 часа ночи. А базар со взаимными посылами и начал то Бочелли. Честно говоря вспоминать это через год тишины и покоя мелочно. Кто из нас не совершал ощибок? И кто из нас не был при этом нетрезв?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем