Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли наказывать детей физически?

Прочитала мнение одной из фрумчанок о том что "драть по заднице полезно, потом еще спасибо скажут"
Только не учитывают некоторые что характер у всех разный и можно наказаниями сломить волю, после чего вырастет не личность а биомасса, не способная уважать себя
Holdfény Éjfél
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
белочкаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ремнем не почуствует, биту наверное попробую
Lady StervaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У знакомой дочка в пятнадцать с мальчиком не нашей национальности познакомилась- дааа, ну и воспитала эта мать дочь- об 15 годах она уже замуж собирается...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
У знакомой дочка в пятнадцать с мальчиком не нашей национальности познакомилась- дааа, ну и воспитала эта мать дочь- об 15 годах она уже замуж собирается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да от тако мамы лишь бы куда и с кем сбежишь.
Lady StervaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да от тако мамы лишь бы куда и с кем сбежишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже та кдумаю- у хороших родителей таких проблем нет...
TallulаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И сядет дочечка рядом с матушкой до пенсии, вот мама-то рада будет!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Tallulа
Tallulа
И сядет дочечка рядом с матушкой до пенсии, вот мама-то рада будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, лет в 30 снова возьмется за ремень и погонит замуж
TallulаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Не, лет в 30 снова возьмется за ремень и погонит замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно :) Потом ремнем добьется рождения внуков, потом ремнем будет воспитывать уже их. Ну, и дочурку будет ремнем встречать. Привыкла просто уже :)
Мисс ВселеннаяВ ответ на белочка
белочка
а если ребенку лет 25 ?
СсылкаПожаловаться
Лет в 25 это даже ребенком называть нельзя!))) Он уже давно отдельно должен жить, и воспитание там без надобности)))
Аня Веллер
Хорошая оплеуха заменяет 3-х часовую беседу, т.к. через задницу быстрей доходит. Я не говорю о каких-то издевательствах или избиений до синяков. Распущенность вседозволенность некоторых особей переходит все границы, а методы воспитания все либеральней. Почитайте наших классиков, например, Толстого, Гарина-Михайловского, там барчукам тоже могли всыпать по попе, ничего вырастали порядочными людьми. Так что нечего за бугром примеры воспитания искать, там уже натуралом скоро стыдно будет быть, без калькулятора 2х2 не могут, а вы все про заграницу.
ирина заецВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Хорошая оплеуха заменяет 3-х часовую беседу, т.к. через задницу быстрей доходит. Я не говорю о каких-то издевательствах или избиений до синяков. Распущенность вседозволенность некоторых особей переходит все границы, а методы воспитания все либеральней. Почитайте наших классиков, например, Толстого, Гарина-Михайловского, там барчукам тоже могли всыпать по попе, ничего вырастали порядочными людьми. Так что нечего за бугром примеры воспитания искать, там уже натуралом скоро стыдно будет быть, без калькулятора 2х2 не могут, а вы все про заграницу.
СсылкаПожаловаться
Да, доходит действительно через ремень быстрее. Я помню свою сестру, ее воспоминания - когда папа читал ей натацию она говорила, как он заколебал своими нравоучениями! Надоело слушать одно и тоже.
Джулия .В ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Хорошая оплеуха заменяет 3-х часовую беседу, т.к. через задницу быстрей доходит. Я не говорю о каких-то издевательствах или избиений до синяков. Распущенность вседозволенность некоторых особей переходит все границы, а методы воспитания все либеральней. Почитайте наших классиков, например, Толстого, Гарина-Михайловского, там барчукам тоже могли всыпать по попе, ничего вырастали порядочными людьми. Так что нечего за бугром примеры воспитания искать, там уже натуралом скоро стыдно будет быть, без калькулятора 2х2 не могут, а вы все про заграницу.
СсылкаПожаловаться
дапожалуйста, "Черная курица или подземные жители" - длядетей млажшего возоаста, от5 до 12 - сразу поймут как за вранье и бездельничанье и за заносчивость можно получить
VictoriaВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Хорошая оплеуха заменяет 3-х часовую беседу, т.к. через задницу быстрей доходит. Я не говорю о каких-то издевательствах или избиений до синяков. Распущенность вседозволенность некоторых особей переходит все границы, а методы воспитания все либеральней. Почитайте наших классиков, например, Толстого, Гарина-Михайловского, там барчукам тоже могли всыпать по попе, ничего вырастали порядочными людьми. Так что нечего за бугром примеры воспитания искать, там уже натуралом скоро стыдно будет быть, без калькулятора 2х2 не могут, а вы все про заграницу.
СсылкаПожаловаться
Так же можно и с мужем и женой поступать, а что, проигнорировал муж просьбу вынести мусор, по морде ему.
Аня ВеллерВ ответ на Victoria
Victoria
Так же можно и с мужем и женой поступать, а что, проигнорировал муж просьбу вынести мусор, по морде ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем так буквально понимать?
VictoriaВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Зачем так буквально понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы написали, что разговоры с ребенком можно заменить оплеухой, так почему же для мужа делать исключения, говорить по сто раз одно и тоже, муж пришел в очередной раз датый, сковородкой по морде, только в ответ может прилететь, а от ребенка не прилетит.
Аня ВеллерВ ответ на Victoria
Victoria
Ну вы написали, что разговоры с ребенком можно заменить оплеухой, так почему же для мужа делать исключения, говорить по сто раз одно и тоже, муж пришел в очередной раз датый, сковородкой по морде, только в ответ может прилететь, а от ребенка не прилетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня стаж родительский 39 лет, и я рассуждаю не абстрактно, а предметно, результатами своего воспитания довольна.
Наталья КиселеваВ ответ на Victoria
Victoria
Так же можно и с мужем и женой поступать, а что, проигнорировал муж просьбу вынести мусор, по морде ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, некоторые месяцами спатки с мужем не ложатся из-за непослушания))
ОльгаВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Хорошая оплеуха заменяет 3-х часовую беседу, т.к. через задницу быстрей доходит. Я не говорю о каких-то издевательствах или избиений до синяков. Распущенность вседозволенность некоторых особей переходит все границы, а методы воспитания все либеральней. Почитайте наших классиков, например, Толстого, Гарина-Михайловского, там барчукам тоже могли всыпать по попе, ничего вырастали порядочными людьми. Так что нечего за бугром примеры воспитания искать, там уже натуралом скоро стыдно будет быть, без калькулятора 2х2 не могут, а вы все про заграницу.
СсылкаПожаловаться

Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Хорошая оплеуха заменяет 3-х часовую беседу, т.к. через задницу быстрей доходит. Я не говорю о каких-то издевательствах или избиений до синяков. Распущенность вседозволенность некоторых особей переходит все границы, а методы воспитания все либеральней. Почитайте наших классиков, например, Толстого, Гарина-Михайловского, там барчукам тоже могли всыпать по попе, ничего вырастали порядочными людьми. Так что нечего за бугром примеры воспитания искать, там уже натуралом скоро стыдно будет быть, без калькулятора 2х2 не могут, а вы все про заграницу.
СсылкаПожаловаться
ну так кто доводит детей до этого * 2х2 * не умеют сложить?
не родители ли тех же детей?
бред несете. ответственность за то, что дети теперь такие несут все: Запад, либерализм, психология, но только не родители, да?
Анастасия Чернова - Локтева
ну так кто доводит детей до этого * 2х2 * не умеют сложить?
не родители ли тех же детей?
бред несете. ответственность за то, что дети теперь такие несут все: Запад, либерализм, психология, но только не родители, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
См. выше ...
Мисс Вселенная
Достали уже носиться со своими золотопопенькими чадами, ах не дышите рядом, ах поклонитесь в ножки моему этожеребенку! Любить их надо, а не боготворить! И бить нельзя, а вот иногда образумить шлепком по заднице - и можно, и нужно обязательно! "Кто не наказывает своего ребенка, тот его не любит"(с)
Комментарий удален.Почему?
Мисс ВселеннаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне соседка тычет в нос книгами всяких заморских педагогов по воспитанию ребенкоф, когда я намекаю, что её дитятко пора бы уже на цепь сажать . Всё-то там можно, всё позволено, а то ж личность растущая будет подавлена... Результат налицо: вырос монстр, которого в клетке держать надо. Причём, она же сама теперь слёзно жалится на своё чадо, а чадо плевало и на неё, и на папу. Так что пусть и дальше по вумным книжкам воспитывают, я эту чушь даже ради любопытства никогда не читала, перед родами кто-то подобное издание подарил - выбросила))
Комментарий удален.Почему?
Мисс ВселеннаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
О.. современные методики... Волосы дыбом от их результатов!) И как без книжек раньше обходились? И какие люди вырастали!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем