Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли наказывать детей физически?

Прочитала мнение одной из фрумчанок о том что "драть по заднице полезно, потом еще спасибо скажут"
Только не учитывают некоторые что характер у всех разный и можно наказаниями сломить волю, после чего вырастет не личность а биомасса, не способная уважать себя
Holdfény Éjfél
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
1345678920
ирина заецВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Согласна! Раньше в школе с первого класса приучали к труду! Дома были свои обязанности и попробуй скажи родителям грубо! Сейчас же слишком много прав дали деткам. Стойте дальше в общественном транспорте, целуйте своих чад в задницы, только потом не нойте, что в старости вас забыли! Я не призываю бить детей до посинения!
Мисс ВселеннаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Стресс полезен)) Конечно, малыша в колясочке и балуешь, и целуешь во все места, но когда он подрастает и уже осознаёт окружающий мир, он уже должен понимать, что за некоторые поступки нужно нести ответственность. Дёрнул кошку за хвост - получишь по рукам, ударил другого ребенка на площадке - схватишь по попе, ещё и в углу постоишь. Наказывать - надо, просто даже это надо делать любя, не с целью причинить боль и обиду, а с целью показать, как плохо другим от твоего поступка. Без жестокости.
Комментарий удален.Почему?
Мисс ВселеннаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Взглядов на воспитание может быть очень много, и спорить о них - занятие пустое. Надо просто посмотреть на результат: каких детей воспитали? Стали ли они хорошими людьми? Вот там и ответ, какой метод лучше действует. Я своих люблю до одури, но наказывала строго. Дети - идеальные, это мнение всех окружающих. По моему мнению, они всё-таки раздолбаи))))
Комментарий удален.Почему?
Мисс ВселеннаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вот именно, - трудов родителей, а не самих родителей))
ирина заецВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Стресс полезен)) Конечно, малыша в колясочке и балуешь, и целуешь во все места, но когда он подрастает и уже осознаёт окружающий мир, он уже должен понимать, что за некоторые поступки нужно нести ответственность. Дёрнул кошку за хвост - получишь по рукам, ударил другого ребенка на площадке - схватишь по попе, ещё и в углу постоишь. Наказывать - надо, просто даже это надо делать любя, не с целью причинить боль и обиду, а с целью показать, как плохо другим от твоего поступка. Без жестокости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Мисс Вселенная
Стресс полезен)) Конечно, малыша в колясочке и балуешь, и целуешь во все места, но когда он подрастает и уже осознаёт окружающий мир, он уже должен понимать, что за некоторые поступки нужно нести ответственность. Дёрнул кошку за хвост - получишь по рукам, ударил другого ребенка на площадке - схватишь по попе, ещё и в углу постоишь. Наказывать - надо, просто даже это надо делать любя, не с целью причинить боль и обиду, а с целью показать, как плохо другим от твоего поступка. Без жестокости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и снова я совершенно согласна с Вами, собственно так и делаем. И не поверите, но мамаши, которые яжемать и у них этожеребёнок, ой как завидуют и удивляются, что ребёнок понимает слова родителей с первого раза в подавляющем большинстве случаев, истерик не устраивает в стиле "я хочу, срочно купи". Соседская девочка, ровесница моей, запросто устраивает бабушке истерики и может ударить бабушку, и это в четыре года, при том, что её ни разу по попе не шлёпнули, только увещеваниями воспитывают. Моей такое бы и в голову не пришло, чтобы бабушке нагрубить и уж, тем более, ударить её, а моя по попе получает. Вот и кто растёт жестоким и не адекватным?
Tatjana MiosgaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А сын умеет в 20 готовить и убираться?
Мисс Вселенная
Достали уже носиться со своими золотопопенькими чадами, ах не дышите рядом, ах поклонитесь в ножки моему этожеребенку! Любить их надо, а не боготворить! И бить нельзя, а вот иногда образумить шлепком по заднице - и можно, и нужно обязательно! "Кто не наказывает своего ребенка, тот его не любит"(с)
СсылкаПожаловаться
я с Вами.
Lady StervaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Достали уже носиться со своими золотопопенькими чадами, ах не дышите рядом, ах поклонитесь в ножки моему этожеребенку! Любить их надо, а не боготворить! И бить нельзя, а вот иногда образумить шлепком по заднице - и можно, и нужно обязательно! "Кто не наказывает своего ребенка, тот его не любит"(с)
СсылкаПожаловаться
ну убивай своего- ктог против то?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну убивай своего- ктог против то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот оттого и резонанс от подобных тем: путают "бить" и "шлепнуть в наказание".
Lady StervaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Вот оттого и резонанс от подобных тем: путают "бить" и "шлепнуть в наказание".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты правильно воспитываешь ребенка- объясняя ему что такое хорошо и что такое плохо, то само понятие шлепнуть будет тебе не нужно. но это мое мнение, я его никому не навязываю. я свою дочь не трогаю, а другие - пусть как хотят, это не мои дети и не мне потом расхлебывать последствия...
Мисс ВселеннаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если ты правильно воспитываешь ребенка- объясняя ему что такое хорошо и что такое плохо, то само понятие шлепнуть будет тебе не нужно. но это мое мнение, я его никому не навязываю. я свою дочь не трогаю, а другие - пусть как хотят, это не мои дети и не мне потом расхлебывать последствия...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот о последствиях я и думала, когда видела деток, не знающих слово "нельзя". Поэтому своих воспитала отличными ребятами.
Lady StervaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Вот о последствиях я и думала, когда видела деток, не знающих слово "нельзя". Поэтому своих воспитала отличными ребятами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня она не знала слово нельзя до определенного момента. потом, когда она стала маленько соображать с ней началась работа- почему так можно делать а вот так - не стоит... и ничего- вон прекрасный член общества вырос.который четко знает границы дозволенного
Rex RexovichВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Достали уже носиться со своими золотопопенькими чадами, ах не дышите рядом, ах поклонитесь в ножки моему этожеребенку! Любить их надо, а не боготворить! И бить нельзя, а вот иногда образумить шлепком по заднице - и можно, и нужно обязательно! "Кто не наказывает своего ребенка, тот его не любит"(с)
СсылкаПожаловаться
100500++++золотопопенькими, точно! Бугага:)
Cherry
я уверена, что сторонников рукоприкладства воспитывали точно также. Большинство из них себе же зарекались в детстве, что своих детей воспитывать будут по-другому. И большинство именно так и воспитывает. Замкнутый круг
ZaraZaВ ответ на Cherry
Cherry
я уверена, что сторонников рукоприкладства воспитывали точно также. Большинство из них себе же зарекались в детстве, что своих детей воспитывать будут по-другому. И большинство именно так и воспитывает. Замкнутый круг
СсылкаПожаловаться
Точно!
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Cherry
Cherry
я уверена, что сторонников рукоприкладства воспитывали точно также. Большинство из них себе же зарекались в детстве, что своих детей воспитывать будут по-другому. И большинство именно так и воспитывает. Замкнутый круг
СсылкаПожаловаться
не, не.
меня били. не дай Бог, что бы дочку тронула.
Анастасия Чернова - Локтева
не, не.
меня били. не дай Бог, что бы дочку тронула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я потому и написала "большинство" а не 100 % )))) и это радует
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Cherry
Cherry
я потому и написала "большинство" а не 100 % )))) и это радует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пропустила это важное слово, извините)
у нас в садике одного малька лупят до синей попы. воспитатели молчат. я говорю: может в опеку? а они: заберут его в дет.дом - там лучше? понимаю, что нет.
и как донести до родителей этих, что так нельзя?!?
Анастасия Чернова - Локтева
пропустила это важное слово, извините)
у нас в садике одного малька лупят до синей попы. воспитатели молчат. я говорю: может в опеку? а они: заберут его в дет.дом - там лучше? понимаю, что нет.
и как донести до родителей этих, что так нельзя?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не объясните, скорее всего сами такие же затюканные в детстве....это порочный замкнутый круг
ирина заец
Как хотите, так и думайте!
Kaspa Jones
Никогда не понимал в чем смысл распускать руки, если не стоит цели покалечить или убить. Это абсолютно бесполезное занятие.
ZaraZaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Никогда не понимал в чем смысл распускать руки, если не стоит цели покалечить или убить. Это абсолютно бесполезное занятие.
СсылкаПожаловаться

1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем