Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли немолодым дамам оголять плечи?

Лето пригревает. Народ оголяется: мужчины ходят в майках и шортах, женская половина — в топиках, сарафанах. Конечно, девушки, оголившие до максимума свои ноги, спины, плечи и груди, выглядят привлекательно.
Но вот дамам за 50, мне кажется, оголять те же плечи совсем неуместно. Или кто-то думает иначе? 
Ирина Стужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Panthera tigrisВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот значит где корень зла. в портнихах. они основа нашей морали и носители секретов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, если вам так хочется, пусть корень зла будет в них.
ЁрикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну, если вам так хочется, пусть корень зла будет в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
буду всем ханжам давать ссылку на эту тему
Аня Машкова
Если внешний вид позволяет - почему нет? В любом возрасте желательно быть одетым уместно.
Софи Марсо
некоторым молодым и в 20 лет не стоит что либо оголять... как посмотришь на некоторых,мама дорогая...
Софи Марсо
некоторым молодым и в 20 лет не стоит что либо оголять... как посмотришь на некоторых,мама дорогая...
СсылкаПожаловаться
20 - это уже не молодая.
Panthera tigrisВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
20 - это уже не молодая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Старуха мерзкая и неликвид.
ПТИЧВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ага. Старуха мерзкая и неликвид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не старуха еще, но уже не молодая.
Лили - я
А на пляж им тоже уже нельзя? Все ходят как кому нравится. По большому счету, никто ни на кого не обращает внимания. Всем все равно как вы ходите.
MiLada
Да пусть каждый ходит как ему удобнее. В рамках приличия, конечно. Иные 20-ти летние идут вообще в плавках-шортах, просвечивающихся платьях и почти голые. Что не пошло, то и нормально. А вообще всем смотрящим - не запнуться, пялясь на других по любому поводу. Чем вот нравится Америка, Европа. Там все вокруг наплевать на всех вокруг.
Екатерина Онищенко
Не стоит. Ни молодым, ни старым. Солнце не то - радиоактивное.
Самая счастливая
Если мужчинам уместно ходить в шортах в офис,то почему женщинам неуместно оголять плечи?Что там с плечами происходит именно после 50?Пигментация или родинки могут появиться от солнца?Крем с SPF 50 отлично справляется...А,речь о нравственности?Или кто-то считает себя образцом для подражания/ "иконой стиля"?
Самая счастливая
Если мужчинам уместно ходить в шортах в офис,то почему женщинам неуместно оголять плечи?Что там с плечами происходит именно после 50?Пигментация или родинки могут появиться от солнца?Крем с SPF 50 отлично справляется...А,речь о нравственности?Или кто-то считает себя образцом для подражания/ "иконой стиля"?
СсылкаПожаловаться
молодец! Согласна на все 100!!!!
Маняшка
А что после 50, завернуться в простынь и ползти в сторону кладбища?
Александра АВ ответ на Маняшка
Маняшка
А что после 50, завернуться в простынь и ползти в сторону кладбища?
СсылкаПожаловаться

Мицуко
Сейчас молодые девушки как оголятся, так сразу вся картинная галерея на виду, начиная от шеи и заканчивая пальцами ног:-) тети в возрасте хоть в большинстве своём не имеют такой росписи по телу, видимо просто чистая кожа скоро будет считаться пережитком прошлого:-)
ПТИЧ
Если у вас такие ноги и плечи, как у этой бабы, то можно.

Хороша Маша да не наша
надо просто женщине уметь оценивать себя критически. и если "состояние тела" и "общий вид" не позволяет оголяться- то не делать этого. хотя признаться есть и стройные возрастные тетеньки, которые предпочитают мини. я тут такую одну понаблюдала - и подумала, что все-таки нарочито "выставляться" после определенного возраста - это тоже своего рода кричащий "возрастной" комплекс.
Крокодил НильскийВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
надо просто женщине уметь оценивать себя критически. и если "состояние тела" и "общий вид" не позволяет оголяться- то не делать этого. хотя признаться есть и стройные возрастные тетеньки, которые предпочитают мини. я тут такую одну понаблюдала - и подумала, что все-таки нарочито "выставляться" после определенного возраста - это тоже своего рода кричащий "возрастной" комплекс.
СсылкаПожаловаться
Когда я вижу даму со следами былого сорокалетия на лице и юбке на 15 см выше колена, мне становится грустно. И немного смешно.
Крокодил Нильский
Когда я вижу даму со следами былого сорокалетия на лице и юбке на 15 см выше колена, мне становится грустно. И немного смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как печально смотреть на мужика со следами былого 40-летия, да даже после 30-летия, с пивным брюхом и в шортах
А уж смешно-то как! Сразу вспоминается анекдот-арбуз растет, а хвостик сохнет

Поэтому давайте будем снисходительны друг к другу, ок?
Крокодил НильскийВ ответ на Аноним
Аноним
А как печально смотреть на мужика со следами былого 40-летия, да даже после 30-летия, с пивным брюхом и в шортах
А уж смешно-то как! Сразу вспоминается анекдот-арбуз растет, а хвостик сохнет

Поэтому давайте будем снисходительны друг к другу, ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договорились, будем. Только я тоже дама.
Крокодил Нильский
Договорились, будем. Только я тоже дама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш ник в мужском роде сбил с толку)
Елена
Если даме уже за 50 лет, то плечи лучше прикрывать коротким модным рукавчиком. Так же и с декольте - вываливать "добро" уже как то не комильфо. Все от чувства меры и воспитания зависит. Сарафаны и короткие майки-шорты лучше носить на даче, хотя иногда таких бабцов полуголых толсто-обвисше-дряблых на улице вижу- ну или полные "слепухи" и дома зеркала нет или самомнение зашкаливает.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Если даме уже за 50 лет, то плечи лучше прикрывать коротким модным рукавчиком. Так же и с декольте - вываливать "добро" уже как то не комильфо. Все от чувства меры и воспитания зависит. Сарафаны и короткие майки-шорты лучше носить на даче, хотя иногда таких бабцов полуголых толсто-обвисше-дряблых на улице вижу- ну или полные "слепухи" и дома зеркала нет или самомнение зашкаливает.
СсылкаПожаловаться
Вываливать "добро" на улице, на работе некомильфо всем без исключения)))
Все от чувства меры и воспитания зависит.
Касается абсолютно всех людей, любого возраста и пола. Иной раз ощущение, что и у молодых зеркала нет.
Джейн ....)
именно в оголении плечей я ничего страшного не вижу
КРАСКА
Да причем тут возраст? Каждый раз летом поражаюсь, какой у нас народ страшный, жирный и без вкуса одетый!!!! И молодые девушки и мужчины в том числе. По городу в майках, шортах-трусах, при этом жир висит из этих шорт. Единицы одеты со вкусом, и совсем мало людей с хорошими фигурами!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем