Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли обижаться и говорить мужу?

Мой брат попал в больницу с сотрясением мозга.Сейчас в больнице.Я приехала к нему в город тк он живёт в часе езды от меня.Мой муж сейчас дома.Он хочет поехать на этой недели 700 км от дома на вечеринку.Нормально ли это веселиться , когда жена переживает из за брата.Я планирую быть с братом эту неделю кроме меня помочь некому.
Полина Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Ольга КравцоваВ ответ на Мицуко
Мицуко
Мы все давно поняли, что Ваш муж - образец для подражания, и просто святой человек:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не святой. И этот его поступок - обычное, нормальное отношение к близкому человеку. В нем нет ни героизма, ни чего-то из ряда вон выходящего. Это НОРМА поведения мужчины -поддержать СВОЮ женщину.
Ольга Кравцова
Никак не святой. И этот его поступок - обычное, нормальное отношение к близкому человеку. В нем нет ни героизма, ни чего-то из ряда вон выходящего. Это НОРМА поведения мужчины -поддержать СВОЮ женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, а может кому то к радости, у всех свои нормы, хорошо, когда обстоятельства не против человека и он может следовать своим нормам:-)
Самая счастливаяВ ответ на Мицуко
Мицуко
К сожалению, а может кому то к радости, у всех свои нормы, хорошо, когда обстоятельства не против человека и он может следовать своим нормам:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обстоятельства-не оправдание.Всегда надо оставаться прежде всего самим собой-человеком.Если твоя семья нуждается в помощи-о вечеринках надо забыть.Не время плясать.А если считать нормой,что жена едет к больному брату,а ты-"отрываться"...Что же это за норма?!
Мицуко
К сожалению, а может кому то к радости, у всех свои нормы, хорошо, когда обстоятельства не против человека и он может следовать своим нормам:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обстоятельства не преграда приоритетам. Если у человека семья на первом месте, а не работа или друзья, то для него никакие обстоятельства не помеха быть с семьёй в трудную минуту. Но сотрясение мозга брата жены - это не такая трудная минута, чтобы всё бросать и мчаться, сидеть в больнице рядом с ним. Впрочем, как и гулёжка, не имеющая под собой родственной или дружеской ценности, тоже не причина бросать жену и мчаться туда одному.
Casa EroticaВ ответ на Мицуко
Мицуко
К сожалению, а может кому то к радости, у всех свои нормы, хорошо, когда обстоятельства не против человека и он может следовать своим нормам:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в топтеме какое такое непреодолимое обстоятельство? Ну не поедет разок на вечеринку - большое дело. Зато жена оценит его поддержку, больше любить будет, толще пирожки будет печь...
Светлана БуркоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Никак не святой. И этот его поступок - обычное, нормальное отношение к близкому человеку. В нем нет ни героизма, ни чего-то из ряда вон выходящего. Это НОРМА поведения мужчины -поддержать СВОЮ женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, что эта норма потихоньку начинает изживать себя
Ольга Кравцова
Никак не святой. И этот его поступок - обычное, нормальное отношение к близкому человеку. В нем нет ни героизма, ни чего-то из ряда вон выходящего. Это НОРМА поведения мужчины -поддержать СВОЮ женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Ольга Кравцова
Никак не святой. И этот его поступок - обычное, нормальное отношение к близкому человеку. В нем нет ни героизма, ни чего-то из ряда вон выходящего. Это НОРМА поведения мужчины -поддержать СВОЮ женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Мой на таких сложных случаях, слава богу, пока не проверялся, но по мелочи... поступает точно так же. Молча, пока я реву по поводу его бездушности, бросает все менее важные, чем я ))) дела не задумываясь и является пред ясны очи. За то и ценю.
ГлюмдалькличВ ответ на Мицуко
Мицуко
Мы все давно поняли, что Ваш муж - образец для подражания, и просто святой человек:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. Будем все подражать теперь.
MargaritaВ ответ на Мицуко
Мицуко
Мы все давно поняли, что Ваш муж - образец для подражания, и просто святой человек:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю.что такие ситуации-это проверка на вшивость. В такой же ситуации,когда у меня умерла мама в Казахстане и надо было лететь из Питера .оставив маленькую дочку на подругу.БМ нашел деньги.передал сестре в Москве.где у неё была пересадка и поехал в Питер за дочкой.чтобы отвезти её к родителям на Украину.И я надеялась.что он конечно приедет на похороны.потому что моя мама при любом звонке его помочь.прилетала на 2-ой день аз 2000км.он не прилетел и почему -то даже не позвонил.а позвонила свекровь .
МицукоВ ответ на Margarita
Margarita
Считаю.что такие ситуации-это проверка на вшивость. В такой же ситуации,когда у меня умерла мама в Казахстане и надо было лететь из Питера .оставив маленькую дочку на подругу.БМ нашел деньги.передал сестре в Москве.где у неё была пересадка и поехал в Питер за дочкой.чтобы отвезти её к родителям на Украину.И я надеялась.что он конечно приедет на похороны.потому что моя мама при любом звонке его помочь.прилетала на 2-ой день аз 2000км.он не прилетел и почему -то даже не позвонил.а позвонила свекровь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие мужчины проще относятся к ситуации, тем более в данном случае никто не умирает.
MargaritaВ ответ на Мицуко
Мицуко
Многие мужчины проще относятся к ситуации, тем более в данном случае никто не умирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и проще.но считаю.что это звоночек.мы конечно оправдываем мужчин.но видимо на помощь их рассчитывать нельзя.
МицукоВ ответ на Margarita
Margarita
Может и проще.но считаю.что это звоночек.мы конечно оправдываем мужчин.но видимо на помощь их рассчитывать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у автора не стоит вопрос о помощи, она только не хочет, чтобы он уехал в гости, а это на мой взгляд эгоизм, когда начинают требовать от другого тех же эмоций и действий, которые испытывает один из супругов, если я страдаю, то и ты должен страдать, я считаю это неправильным, можно вообще рассмотреть эту ситуацию по-другому, а именно не обременять мужа своими проблемами и дать ему уехать, если он так хочет, потому что в противном случае муж найдет способ отплатить той же монетой, когда ей уже надо будет куда то поехать или пойти, а так она как бы сделала доброе дело и в ответ может ожидать того же)
MargaritaВ ответ на Мицуко
Мицуко
у автора не стоит вопрос о помощи, она только не хочет, чтобы он уехал в гости, а это на мой взгляд эгоизм, когда начинают требовать от другого тех же эмоций и действий, которые испытывает один из супругов, если я страдаю, то и ты должен страдать, я считаю это неправильным, можно вообще рассмотреть эту ситуацию по-другому, а именно не обременять мужа своими проблемами и дать ему уехать, если он так хочет, потому что в противном случае муж найдет способ отплатить той же монетой, когда ей уже надо будет куда то поехать или пойти, а так она как бы сделала доброе дело и в ответ может ожидать того же)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Считаю.что супруг должен поддерживать и сочувствовать своей второй половинке.Ну это моё мнение.Не знаю.как у автора.но я тоже иногда не хотела.чтоб муж поехал куда-нибудь.У меня интуиция на такие вещи.Если мне интуиция подсказывает.что не надо ехать.то ехать не надо.Так первый муж против моего желания с радикулитом поехал в баню и попал в аварию .Потом гаишники смеялись-Ничего себе в баньку сходил!!! Кажется и автору хочется.чтобы муж был рядом с ней.а не на гулянке с братом за 700 км.Мне машину после аварии и мужа привезли на эвакуаторе.а его за 700 км кто привезет?
МицукоВ ответ на Margarita
Margarita
Считаю.что супруг должен поддерживать и сочувствовать своей второй половинке.Ну это моё мнение.Не знаю.как у автора.но я тоже иногда не хотела.чтоб муж поехал куда-нибудь.У меня интуиция на такие вещи.Если мне интуиция подсказывает.что не надо ехать.то ехать не надо.Так первый муж против моего желания с радикулитом поехал в баню и попал в аварию .Потом гаишники смеялись-Ничего себе в баньку сходил!!! Кажется и автору хочется.чтобы муж был рядом с ней.а не на гулянке с братом за 700 км.Мне машину после аварии и мужа привезли на эвакуаторе.а его за 700 км кто привезет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да все что угодно может и с ней случиться, раз она в другом городе - кирпич на голову упадёт и т.д., теперь вообще жить как попугаи-неразлучники:-)
MargaritaВ ответ на Мицуко
Мицуко
да все что угодно может и с ней случиться, раз она в другом городе - кирпич на голову упадёт и т.д., теперь вообще жить как попугаи-неразлучники:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто никому не указ. Все выбирают то.что им важнее и приятнее.
Ольга Кравцова
У меня был очень тяжелый период в жизни. Мама была в больнице и врачи сказали, что надежды нет. Я была одна. Муж в это время был в длительной командировке по контракту. я никак не рассчитывала на его помощь, поскольку прервать контракт он не мог.. Просто по телефону сказала - Мама умирает..Он ответил- Я понял и повесил трубку. Я прорыдала полночи, из-за его холодности, равнодушия. Утром он даже не позвонил... К концу следующего дня он позвонил в дверь. Он летел через три страны, меняя самолеты и рейсы..Всего 26 часов в пути..Через неделю мы похоронили маму..Он пробыл со мной еще несколько дней ,вытолкнул меня на работу ,в люди...и улетел...
СсылкаПожаловаться
я тебе сочувствую...
Ольга Кравцова
У меня был очень тяжелый период в жизни. Мама была в больнице и врачи сказали, что надежды нет. Я была одна. Муж в это время был в длительной командировке по контракту. я никак не рассчитывала на его помощь, поскольку прервать контракт он не мог.. Просто по телефону сказала - Мама умирает..Он ответил- Я понял и повесил трубку. Я прорыдала полночи, из-за его холодности, равнодушия. Утром он даже не позвонил... К концу следующего дня он позвонил в дверь. Он летел через три страны, меняя самолеты и рейсы..Всего 26 часов в пути..Через неделю мы похоронили маму..Он пробыл со мной еще несколько дней ,вытолкнул меня на работу ,в люди...и улетел...
СсылкаПожаловаться
Вот и называется - ЛЮБОВЬ и понимание! Берегите мужа.
Ольга Кравцова
У меня был очень тяжелый период в жизни. Мама была в больнице и врачи сказали, что надежды нет. Я была одна. Муж в это время был в длительной командировке по контракту. я никак не рассчитывала на его помощь, поскольку прервать контракт он не мог.. Просто по телефону сказала - Мама умирает..Он ответил- Я понял и повесил трубку. Я прорыдала полночи, из-за его холодности, равнодушия. Утром он даже не позвонил... К концу следующего дня он позвонил в дверь. Он летел через три страны, меняя самолеты и рейсы..Всего 26 часов в пути..Через неделю мы похоронили маму..Он пробыл со мной еще несколько дней ,вытолкнул меня на работу ,в люди...и улетел...
СсылкаПожаловаться
Какой умничка!!!!!! Вот так и проверяются отношения.
Ольга Кравцова
У меня был очень тяжелый период в жизни. Мама была в больнице и врачи сказали, что надежды нет. Я была одна. Муж в это время был в длительной командировке по контракту. я никак не рассчитывала на его помощь, поскольку прервать контракт он не мог.. Просто по телефону сказала - Мама умирает..Он ответил- Я понял и повесил трубку. Я прорыдала полночи, из-за его холодности, равнодушия. Утром он даже не позвонил... К концу следующего дня он позвонил в дверь. Он летел через три страны, меняя самолеты и рейсы..Всего 26 часов в пути..Через неделю мы похоронили маму..Он пробыл со мной еще несколько дней ,вытолкнул меня на работу ,в люди...и улетел...
СсылкаПожаловаться
Муж в это время был в длительной командировке по контракту.- тут другое положение дел. тут работа, а там просто гулянка...
MargaritaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Муж в это время был в длительной командировке по контракту.- тут другое положение дел. тут работа, а там просто гулянка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто-то может и работу бросить.чтобы поддержать жену.а кто-то гулянку ценить дороже .чем поддержка жены.
Lady StervaВ ответ на Margarita
Margarita
Да кто-то может и работу бросить.чтобы поддержать жену.а кто-то гулянку ценить дороже .чем поддержка жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, в том случае супруг все таки прилетел. я больше чем уверена, что этот работник сразу же побежал улаживать дела с компанией, чтобы иметь возможность вылететь домой. все таки , хорошая работа- это ценность для всей семьи- она на дороге не валяется!!!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У меня был очень тяжелый период в жизни. Мама была в больнице и врачи сказали, что надежды нет. Я была одна. Муж в это время был в длительной командировке по контракту. я никак не рассчитывала на его помощь, поскольку прервать контракт он не мог.. Просто по телефону сказала - Мама умирает..Он ответил- Я понял и повесил трубку. Я прорыдала полночи, из-за его холодности, равнодушия. Утром он даже не позвонил... К концу следующего дня он позвонил в дверь. Он летел через три страны, меняя самолеты и рейсы..Всего 26 часов в пути..Через неделю мы похоронили маму..Он пробыл со мной еще несколько дней ,вытолкнул меня на работу ,в люди...и улетел...
СсылкаПожаловаться
Моя подруга ухаживала за умирающей мамой, сутками пропадала у нее в больнице. А ее любимый муж обвинил ее в измене.
Ольга Кравцова
У меня был очень тяжелый период в жизни. Мама была в больнице и врачи сказали, что надежды нет. Я была одна. Муж в это время был в длительной командировке по контракту. я никак не рассчитывала на его помощь, поскольку прервать контракт он не мог.. Просто по телефону сказала - Мама умирает..Он ответил- Я понял и повесил трубку. Я прорыдала полночи, из-за его холодности, равнодушия. Утром он даже не позвонил... К концу следующего дня он позвонил в дверь. Он летел через три страны, меняя самолеты и рейсы..Всего 26 часов в пути..Через неделю мы похоронили маму..Он пробыл со мной еще несколько дней ,вытолкнул меня на работу ,в люди...и улетел...
СсылкаПожаловаться
Хороший у Вас муж. Побольше бы таких! А вообще вот меня Ваш рассказ натолкнул на мысль, что такого человека я тоже знаю, он - мой лучший друг. И много раз мне предлагался, но отказала. Не тянуло к нему в физическом плане. Если б не это обстоятельство - никого лучше не надо было бы.
Ольга КравцоваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Хороший у Вас муж. Побольше бы таких! А вообще вот меня Ваш рассказ натолкнул на мысль, что такого человека я тоже знаю, он - мой лучший друг. И много раз мне предлагался, но отказала. Не тянуло к нему в физическом плане. Если б не это обстоятельство - никого лучше не надо было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама, кстати, мне все говорила - вас же ничего не связывает кроме эмоций (подразумевалось секса))) ,как же можно замуж? ..А отец как только с ним познакомился, сказал - Стоющий парень. За ним, дочка, ты будешь как за стеной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем