Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2015, Главная форумов

Стоит ли общаться с отцом-дедом

Моему сыну уже 8 месяцев, родила в счастливом браке. Вот только дедушки у ребенка нет, отец мужа умер, а мой не общается с нами последние пять лет. Ушел из семьи давно, переехал в другой город, я тогда  училась в первом классе. Общения как такового не было до моего студенчества, потом решили помириться (инициатива была моя и моей мамы). Несмотря на примирение, в тяжелой ситуации отец мне отказался помогать - нужно было остановиться переночевать в том городе, где он живет, на мою просьбу переночевать у него, он написал в смс, мол, я живу с человеком, не до тебя. Я обиделась, общение снова прекратилось. Он не ищет встречи. Что ребенок родился, он знает. Вот думаю, стоит ли возобновлять общение ради того, чтоб у сыночка был хоть один дед? Или, в общем-то, если до сих пор не поинтересовался, то не стоит и навязываться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Марина
Думаю, что общения, как такового не получится. Так что не парьтесь. Если будет искать общения с внуком - не препятствуйте.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Не стоит. Забудь и не жалей
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Если почувствуете внутреннюю потребность общаться, налаживайте отношения, но не ради сына, а ради себя. Если такой потребности нет, то и не общайтесь. Если дед захочет с внуком общаться, он сам проявится, а если он не хочет, то и не навязывайтесь.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Если почувствуете внутреннюю потребность общаться, налаживайте отношения, но не ради сына, а ради себя. Если такой потребности нет, то и не общайтесь. Если дед захочет с внуком общаться, он сам проявится, а если он не хочет, то и не навязывайтесь.
СсылкаПожаловаться
Ага,проявится, когда будет старым и немощным, вспомнит что у него есть родственники..
СсылкаПожаловаться
Жужа
Это только Вам решать. Когда у нас родилась дочь, муж захотел пообщаться со своим отцом. Он о его существовании знал от матери, но никогда его не видел и особо не интересовался. А тут вдруг преспичило наладить общение. Несколько раз бывал в гостях у него с дочкой. Но назвать его дедом реально у меня бы язык не повернулся - никакого участия в жизни внучки он не принимал, да мы и не просили его. Насколько из текста поняла, Вы не являетесь значимой частью жизни для Вашего отца, как бы не обидно это звучало, но факт есть факт. И Ваши дети тоже, хотя чем черт не шутит... Может и проникнется запоздалой любовью, но чудес не ждите.
СсылкаПожаловаться
Ради чего хотите наладить? Я росла далеко от дедушек и бабушек. Мне они и не нужны были.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Ну и нафиг такой дед нужен ? Я бы просто хорошим знакомым не отказала у меня остановиться, если уж очень надо, а он родной дочери отказал !
СсылкаПожаловаться
Ольга
Ну и нафиг такой дед нужен ? Я бы просто хорошим знакомым не отказала у меня остановиться, если уж очень надо, а он родной дочери отказал !
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

Подписываюсь под каждым словом.
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Согласна!
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Не стоит навязываться
СсылкаПожаловаться
Ольга
Моя дочка отказалась приглашать такого папу на свадьбу.Естественно ,когда будут внуки, ему тоже знать не обязательно..Она его любит, но гордость и адекватная оценка его отношения к ней тоже есть Я ее не настраивала , это события давнишние, мне уже все равно...ей видимо нет...
СсылкаПожаловаться
@настасия 257
Конечно, не стоит! Если он Вами не интересовался, то внуком уж тем более!
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Помню, как моя мама, большая мастерица компромисса, уговаривала меня погостить на деревенской фазенде у бывшего отца вместе с дочкой. Уверяла, что он будет хорошим дедом, несмотря на то, что был отвратительным отцом. Я не повелась и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Шум
Зачем ребёнку дед, если есть хороший отец? За дедом можно было бы погоняться, если б у мальчика вообще не было мужских примеров в окружении. И то... такой пример не шибко то даст хорошего воспитания вашему сыну.
СсылкаПожаловаться
Я
нет, не надо навязываться... у меня почти аналогичная ситуация сейчас... мой отец не проявляет инициативы к общению, зато ее проявляет его нынешняя жена... сначала я общалась с ними, а потом подумала - а зачем? чтобы его жена казалась такой классной, что она по-дружески общается с дочерью своего мужа.. да ну их. не хочу .. не навязывайтесь..придет время - он к Вам сам еще обратится
СсылкаПожаловаться
Екатерина
У меня был дедушка, которого я видела два раза (ему надо было проблемы и хотелки свои решить). Лучше бы я его не видела и не знала вообще.
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Если дед захочет общаться с ребёнком - не препятствуйте... а на нет - и суда нет ! )
СсылкаПожаловаться
Я бы не навязывалась с общением.Зачем? Человеку пофиг на тебя и на всё, что с тобой связано. С таким поделись радостью, так он ещё подумает, что с него хотят бабки стрясти (типа внуку на подарки). Такие люди не понимают родственных цепочек, потому что сами их них выпали. Дед должен быть с внуком часто, играть и няньчиться с ним, душу ему дарить свою и любовь. А ваш это сможет дать? Он и вас то толком не растил. Забудьте про него, как про прошлогодний снег.
СсылкаПожаловаться
Видимо молодые мамочки любят весь мир. ) Я тоже, когда родилась дочь , выступила инициатором общения со свекром, которого в глаза не видела. Родители мужа прожили недолго, расставались нехорошо, почти не общались. Вобщем в результате дочь только знала, что есть дедушка Коля , не более того. Когда мужчина не живет с семьей , он от нее далек, какая бы степень родства не была.
СсылкаПожаловаться
Марина К
Зачем ему такой дед? Только лишние травмы у ребенка от этого общения могут быть.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Да не навязывайтесь. Лет через 15-20 сам объявится, как старость накатит, захочится семью объединить, чтоб рядом дети-внуки.... А пока еще герой мужик - Вы ему не нужны
СсылкаПожаловаться
Светлана
Если такой отец то зачем такой дед ребенку. Чтоб он тоже мучился общаться нет с дедом.
лучше даже не рассказывать ребенку когда подрастёт. Нет и всё. Зачем навязываться Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Ника
я думаю, общения не будет, как такового. Я несколько лет назад нашла отца мужу))).Мой муж никогда не видел его, а тот знал о существовании больше 40 лет. И тесть мой, новоиспеченный, потом еще и наехал на своего первого сына, что тот столько лет его не искал(43 т.е. всего, но учитывая, что раньше интернета не было и не считать с младенческих лет, то меньше). Сейчас общаемся с ним иногда по скайпу или одноклассникам, но что можно сказать человеку, которого никогда не видел-но он папа)). Да еще в другой стране.
СсылкаПожаловаться
Вам прямым текстом говорят пшелнах, а вы все в раздумиях )))))
СсылкаПожаловаться
Родные - те кто вырастили. А те, кто биологически когда-то выстрелили, и канули в забытье - безответственные люди, которые сами себя обокрали.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru