Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли общаться с таким ребенком

Встретились с подругой и детьми. Моему сыну год, ее постарше- почти 4 года. Вобщем все шло неплохо, пока ее сын не толкнул моего сзади с такой силой что мой улетел и втемяшился в стену. Это потому что мой переставил его машинку. Мы потом сразу домой пошли, сердце у меня разрывалось- так было жалко своего малыша. Он ведь совсем малыш. Понимаю что и сама виновата, не уследила. Но все произошло буквально за секунду, на моих глазах. Подруга зовет еще встретиться а я боюсь теперь за своего. Того мальчика она поругала и я замечание сделала. Но не уверенна что в этом возрасте дети могут контролировать свои эмоции...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Сергей Иванов
Если не можете каждую секунду контролировать ситуацию и быть на защите своего сына, то не встречайтесь. Да и нет никакого удовольствия при встрече быть все время в напряжении.
Тиночка
Держите под колпаком, до пенсии.
MаrFaВ ответ на Тиночка
Тиночка
Держите под колпаком, до пенсии.
СсылкаПожаловаться
ну тут вы не правы..
это как четырёхлетку будет лупить восьмилетка.
ТиночкаВ ответ на MаrFa
MаrFa
ну тут вы не правы..
это как четырёхлетку будет лупить восьмилетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему если один ребенок второго один раз толкнул, он обязательно должен его и в другой раз лупить? Вы считаете, что после каждой детской стычки нужно детям прекращать общение? Тогда к двум годам этому мальчику уже не с кем будет играть. дети иногда толкаются, иногда могут ударить, укусить и т.д.
MаrFaВ ответ на Тиночка
Тиночка
Почему если один ребенок второго один раз толкнул, он обязательно должен его и в другой раз лупить? Вы считаете, что после каждой детской стычки нужно детям прекращать общение? Тогда к двум годам этому мальчику уже не с кем будет играть. дети иногда толкаются, иногда могут ударить, укусить и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кого там толкать в 1,5?
одно дело ровесники, а ребёнок в 4 года уже способен соображать.
мои дети , слава богу не агрессивные . правда сын сдачи может зарядить .
ТиночкаВ ответ на MаrFa
MаrFa
кого там толкать в 1,5?
одно дело ровесники, а ребёнок в 4 года уже способен соображать.
мои дети , слава богу не агрессивные . правда сын сдачи может зарядить .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ребенок должен понимать в 4 года? Четырехлетки не дерутся и не толкаются? Может и этот просто сдачи давал годовасику?
MаrFaВ ответ на Тиночка
Тиночка
Что ребенок должен понимать в 4 года? Четырехлетки не дерутся и не толкаются? Может и этот просто сдачи давал годовасику?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мои четырёхлетки не били полуторогодовалых. сыну 5. он просто не лезет туда где совсем малыши.
ТиночкаВ ответ на MаrFa
MаrFa
мои четырёхлетки не били полуторогодовалых. сыну 5. он просто не лезет туда где совсем малыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А этому четырехлетке привели годовалого ребенка, он может тоже не полез бы где малыши. В любом случае тот факт, что он один раз его толкнул, не ударил даже а просто толкнул, не говорит о нем как о невоспитанном драчуне.
MаrFaВ ответ на Тиночка
Тиночка
А этому четырехлетке привели годовалого ребенка, он может тоже не полез бы где малыши. В любом случае тот факт, что он один раз его толкнул, не ударил даже а просто толкнул, не говорит о нем как о невоспитанном драчуне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нельзя чужих детей такого возраста оставлять один на один.
MаrFaВ ответ на Тиночка
Тиночка
А этому четырехлетке привели годовалого ребенка, он может тоже не полез бы где малыши. В любом случае тот факт, что он один раз его толкнул, не ударил даже а просто толкнул, не говорит о нем как о невоспитанном драчуне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я вообще в шоке от некоторых детей...
забежала в маленький магазинчик, там ровесник моего сына стал по витринам колотить и орать:
Мой сказал: он того..
ТиночкаВ ответ на MаrFa
MаrFa
да я вообще в шоке от некоторых детей...
забежала в маленький магазинчик, там ровесник моего сына стал по витринам колотить и орать:
Мой сказал: он того..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в шоке от родителей этих детей, которые относятся к этим дебошам как к норме, ребенок истерит - норма, крушит все вокруг- тоже замечание не делают. Кроме того, недавно сцепилась с кучей яжемамок, которые пытались мне доказать, что памперс в три года это нормально и соска до 5 лет ничего страшного. Ну а приверженцы методики до 5 лет ничего не запрещать ребенку, думаю скоро отгребут от этих детей по самое нехочу.
MаrFaВ ответ на Тиночка
Тиночка
Я в шоке от родителей этих детей, которые относятся к этим дебошам как к норме, ребенок истерит - норма, крушит все вокруг- тоже замечание не делают. Кроме того, недавно сцепилась с кучей яжемамок, которые пытались мне доказать, что памперс в три года это нормально и соска до 5 лет ничего страшного. Ну а приверженцы методики до 5 лет ничего не запрещать ребенку, думаю скоро отгребут от этих детей по самое нехочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ха, в Европе некоторые удивлялись, что мой ребёнок через трубочку вс1,2 г. пьёт
Комментарий удален.Почему?
ТиночкаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы болеете? Где вы хамство увидели? В каком слове? Букве? Может знак препинания не тот?
Комментарий удален.Почему?
ТиночкаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы болеете? Какой пост? Я коммент из одного короткого предложения оставила.
Комментарий удален.Почему?
ТиночкаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Еще раз : какая буква в моем комментарии была хамской?
Nickeá
Ногой под зад надо было дать.
Фро Фро
Тролляко.
Некто
"Стоит ли общаться с таким ребенком"
И она ещё спрашивает
Абсолютное Зло
Следите за детьми. Тот, что постарше пусть один играет.
Un inconnu
Я бы не общалась. Так и сказала бы, что боюсь за своего ребенка.
Даниэль
Общайтесь, можете сами при следующей встрече того ребенка попросить аккуратно играть с маленьким.
Ольга С
О, у вас заморочки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем